Фильм «Непослушник 2». Когда хочется и плакать и смеяться

Открою маленький секрет: после рождения сынишки, что то во мне переключилось, и я стал очень впечатлительным. К чему это я? Сейчас узнаете!

В очередную субботу, любимая ушла на сутки на работу, оставив на меня сынулю.

- Сашуль, может вечерком Непослушника 2 глянем?- предложил я

- Давай – весело отреагировал ребёнок.

Первая часть нам понравилась и вторую мы ждали .

Фильм на флешке, ужин готов, приступаем.

Начало фильма, честно говоря, было мало похоже на комедию. Главная героиня Настя, после рождения ребёнка, выглядела как зомби, ребёнок вечно орал, папаша Дима сбегал из дома. Предсказуемый итог: разбег в разные стороны.

«Стоп, уставший, так всё расскажешь, и смотреть людям будет неинтересно»- начал возражать уставший мозг при написании обзора.

Ладно , продолжу в своей манере, без раскрытия сюжета. Пройдёмся , что зацепило меня.

Начинаем.

Когда я увидел сцену, минуте на 20-й, а-ля «Царь, очень приятно, царь», подумал- началось, очередная пародия, как в "Чебурашке". Но. Но дальше, режиссер не баловался и лишнего себе не позволял. Снимал своё, очень даже креативно и задорно. Весёлых моментов, смешных диалогов, запоминающихся фразочек в этом кино предостаточно.

Но в то же время, фильм временами совсем не походил на комедию и сцены с кадрами молодости отца Анатолия, наложенные на музыку, выглядели слезливо. Но через секунду:

- Смотри облако ж-опа

и в кадре облако в виде пятой точки

- а вон ещё одна, но поменьше

возвращало нас в заданные рамки. В эти моменты , мы смеялись в полный голос.

Любители индийского кино, так же будут в восторге от сцены драки в парке. Кто постарше, вспомнят свою молодость, кто помоложе , увидят над чем фанатели родители.

Фильм хоть и комедия, но в тоже время многому учит:

- Ты либо отец, либо нет

А момент, когда узнаёшь страшную тайну отца Анатолия, это Вам не Гена из того же «Чебурашки». Здесь всё показано очень драматично и опять с выжиманием слёз. Покаяние, прощение, реально берёт за душу.

Но , как это бывает в фильмах, всё заканчивается хорошо. Особенно самая концовка с хором , не знаю почему, но я смеялся до слёз.

первоисточник: https://dzen.ru/a/ZC64TQ8WDwDvXgR6

Сериаломания | Киномания

5.1K пост26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.