Фильм "Нефть" и "По специальности металлург" 18+

Привет, Пикабу!

Хочу поделится еще одним фильмом о трудовых буднях.

Фильм о буровиках, точнее о русском мужике, для которого нет трудностей, он преодолевает любые невзгоды. 

И мат в фильме не для рейтинга как в игровом кино, когда он звучит ни к месту, а прямая речь людей, и для них это их русский язык. Они на нем разговаривают.

Этот фильм, одна из самых сильных лент, которые я видел в сети.

Если и вас эта картина не оставила равнодушными, поделитесь впечатлениями в комментариях.

Как я уже неоднократно говорил, таким фильмам нужна своя аудитория!

А еще вот фильм про металургов

"Есть люди в России, без которых не смогла бы существовать наша страна. Их жизнь не попадает в медийное пространство, о них не пишут песни и не фотографируют на обложки журналов, а на рабочем месте они не зависают «ВКонтакте» и в «Одноклассниках».

Наши герои – это люди, которые в повседневности не задумываются о вопросах бытия и о важности своей профессии. Ежедневно они производят ощутимый продукт, который впоследствии будет продан на экспорт и составит реальный сектор российской экономики – это баррель нефти, тонна зерна, кубометры газа или деталь металлоконструкции.

Цикл фильмов «По специальности» включает в себя четыре фильма о рабочих специальностях: металлург, нефтяник, фермер и монтажник."

Автор поста оценил этот комментарий

Интригу напускал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это полностью любительский фильм, снятый человеком который хотел показать свою работу.

Не на большой экран, не для какой то корпорации. Даже толком не для сети, ибо его вряд ли много кто смотрел.

Автор поста оценил этот комментарий
Кто осилил - при чём тут Краснодар?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Съемочная команда из Краснодара,