Фильм «На острие». О том, как рождаются и гаснут звёзды!

Не в моих правилах, что то советовать, и постоянные читатели об этом знают. НО. Я очень рекомендую, посмотреть этот фильм всем, кто кричал-писал: за что спортсменам платят такие деньги? В процессе обзора , вы узнаете за что. Читаем внимательно, я начинаю.

Когда то , давно , в кинообзоре «Игра на выживание 2» , я написал: Что бы кто, ни говорил, а моё мнение, научились в России снимать детективные и психологические сериалы. Теперь я могу к этому списку добавить и спортивные драмы.

Если фильм «Движение вверх» это психологическая работа тренера с командой , где он им вкладывает, что они не слабее и могут победить американцев. Ищет ниточки влияния на игроков. В фильме «Легенда №17», это борьба с системой, с номенклатурой. То «На острие» за два часа показали всю изнанку спорта. Всё, через что проходят спортсмены , что бы одеть на шею, то что другие называют : «это просто железо»!

«Я с 8 лет саблей машу». Из 19 лет, 11 в спорте. С 11-12 лет в спорт академии, без мамки и папки и домашних пирожков. Там, где второго шанса не дают, от слова совсем.

«У всего есть цена». И цена порой очень велика. Когда «травма не помеха» и надо подстраиваться под боль, скрывать слёзы и идти. Идти туда где:

-я машину за второе место получила

- а, значит за проигрыш, а я стану первой.

Где утро начинается: «я без боли с кровати встать не могу». А в ответ: «через боль , или делай или уходи».

Пройдя через это, глядя на результат своего труда весом в несколько грамм, жёлтого цвета , с цифрой 1 внутри круга, любой спортсмен понимает «я на это потратила всю жизнь».

Что в итоге: слава, деньги, обложки глянцевых журналов. А за всем этим пот, кровь, боль , слёзы. Когда в 34 года закат карьеры и всё. Всё что было до этого, уходит. Приходят новые герои и про тебя забывают! В 34 года. Вот за это время и надо всё успеть и получить своё. За 34 года!

Если честно, пока смотрел фильм, поймал себя на мысли, что мне понравилось фехтование. Теперь я знаю, за кем буду наблюдать на Олимпийских играх.

первоисточник: https://dzen.ru/a/ZBMrl8y8ahypkWUr

Сериаломания | Киномания

5.3K пост26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.