Фильм Летучий корабль. Порвало

После довольно забавных экранизаций наших любимых сказок решили мы всей семьёй сходить и на Летучий корабль. Порвало меня ещё в начале просмотра, и мысли «чо я тут вообще делаю встань и уйди» не покидали до включенного света в кинозале. Далее спойлеры, гнев, и нахой никому не нужное моё мнение:

Забава. Очень странно, что чётко понимающую свои хотелки женщину превратили в неуверенную в себе, бесхребетную девочку, к тому же так каряво поющую. Ну про песни целый абзац будет, там я вообще на жопной тяге вместе с рядом кресел чуть не улетела.

Полкан.Отец полкан, сын Полкан-Поль, вообще незнам чего. Роль априори мерзкая, посыл понятен.

Царь алкаш.

Соловей-разбойник??? Так и не поняла, к чему в картине этот козодой, не несущий за собой вообще ничего. Вырежи все сцены с ним-суть фильма не изменится.

Бабушки-каннибалы….

Фильм Летучий корабль. Порвало Текст, Мат, Летучий корабль, Длиннопост, Фильмы, Российское кино, Сказка, Спойлер, Музыка

Странные бабо-мужики, созданные по образу и подобию ШКЯ. Страшно, очень страшно)

Водяной красава)

Песни-отдельный вид тотального, всепоглощающего пездеца в этом кино.

Родные песни из мультфильма-извратили донельзя, особенно песню Забавы. Честно-я пьяная в караоке и то лучше спою. Не знаю, кто её исполнял-актриса, или специально обученное существо-оно спело на кол в журнал, родителей в школу. Ну и зачем-то вкрячили тудой и Агутина, и Альянс, и Михея. Зачем? Наверное, чтобы я тут сидела и йадом прыскала, хз в общем)

Короче сюр и артхаус. Странное ощущение тревожности не покидает уже второй час после просмотра)