Филиппины. Pilipinas. Часть 3

Немного наблюдений и фактов.

Филиппинцы очень шумные, Прям бесяче шумные. Орать караоке в 3 часа ночи - не вопрос, поставить будильник на 4 утра с повторами каждые 5 минут - легко! Причем это считается нормой. У меня сломался замок и я 6 часов долбился в дверь и орал ХЕЛП-ХЕЛП, никто не подошел :) Уважают личное пространство, мать его.

Есть мнение, что Филипинки очень развратны, отдаются иностранцам по первому щелчку пальца. Так вот, нихрена. Да, есть места, где девушки охотятся на форейнеров, В Маниле это район Эрмита, В Себу это Манго авеню, в Анхелесе это волкинг стрит и 21 улица. На этом практически все. Люди здесь очень религиозны, очень стеснительны, настоящие пуритане. Если ты лично не знаешь человека, то он никогда не скажет тебе хело или гуд дэй. Считается, что это как-то неправильно. Если первым говоришь что-то типа гуд монинг, то они расплываются в улыбке, аки дети :)

Я в Багио сити. Это очень занимательный город. Если все города на Филиппинах очень криминальны, то Багио очень показателен. Идеальный город в плане безопасности. Плюсы - идеальная погода, чистота, безопасность. Минусы - это идеальное маленькое ПОЛИЦЕЙСКОЕ государство. Полицейских всех мастей наверное больше, чем жителей :) Стоят чуть ли не каждые 5 метров. Энфорсерс, про кор, секьюрити, тысячи их. Шаг налево, шаг направо это расстрела. Все ходят на цыпочках. Военным делать уже нечего, так что они придираются по мелочам, короче, главный преступник в Багио, это Я :) Уже был пару раз в тюрьме, за то, что сделал массаж тетке, которая сама попросила его сделать :) В тюрьмах покрутили пальцем у виска и сказали - нахрен вы его к нам привезли ? :)

В какой-то момент уже начал думать, что в плане знакомств Багио не очень. Но открыл местные клубы и все пошло-поехало The Camp, Spade superclub итд итп :) Местные считают меня каким-то селебрити, все пытаются со мной познакомиться и напоить ред лейблом.

18 января переезжаю в город Анхелес для встречи с друзьями, нашел довольно неплохое жилье за примерно 6000 рублей в месяц. Что очень даже неплохо :) Дальше Себу а потом посмотрим :)

У меня миллион фоток и видео, что выложить?