Филиппины

Филиппины - единственная страна, цвет флага которой может меняться.
В случае войны красная полоса становится синей, а синяя - красной

Филиппины Филиппины, Флаг, Интересное
Филиппины Филиппины, Флаг, Интересное

Флаг принят 12 июня 1898 года.
Белый треугольник - символ мира и чистоты,синяя полоса - патриотизм, красная полоса - мужество.

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
356
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига подобного!

Флаг Франции в военное время тоже цвет меняет.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще говоря, Франция в войнах рубилась дай бог.

Слила только одну и то потому, что за 20 лет до того рубилась в другой.

раскрыть ветку (30)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в том анекдоте про мужика, который один раз овцу поимел и теперь, несмотря на все предыдущие настоящие заслуги, его называют не иначе как овцеебом.


Также и с Францией - раньше было много значимых побед, но один раз просрав Германии в 20 веке, они уже не могут отделаться от того, что весь мир шутит про наличие на французских танках одной передней скорости и пяти задних.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

По традиции:


Старый шотландец жалуется близкому другу:


- Я, Джон МакМорран, построил два хороших крепких моста через реку. Вся

деревня теперь ходит по этим мостам и радуется. Но никто, никто не

называет меня "Джон Строитель Мостов"!


- Я, Джон МакМорран, когда на нашу деревню напали ночью подлые

англичане, первым выскочил из дома и убил двенадцать врагов, получив

при этом только две царапины. Но никто, никто не называет меня "Джон

Храбрый Воин"!


- Я, Джон МакМорран, искустный кузнец. Я сковал столько мечей, что даже

наши внуки не будут испытывать в них недостатка. Но никто, никто не

наывает меня "Джон Кователь Мечей".


- Но стоило мне ОДИН РАЗ выебать ОВЦУ.....

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По традиции:
Джон @OVCEEB

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут Овсеев?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Джон Федор?
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже всегда обидно за французов, во второй мировой слили по сути из за просчета командования и адского везения Адольфа, а их все хаят, типа ха-ха сдались. А хуле там было делать, перекрасить Ла-Манш в красный своей кровью?

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот СССР повезло - до этого не войн.


А если серьёзно, то тут целый комплекс причин, следствий и не то, что комментом, но и постом толком не расскажешь. Но на Пикабу если несколько годных ростов на эту тему.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, по мне это было не столько из-за просчёта, сколько из-за нежелания воевать - так сказать, не возмужали ещё дети тех, кто не вернулся с прошлой войны.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну опять таки разумное желание.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Когда немцы захватывали Польшу, французы спокойно могли поиметь их в слабозащищенные германские тылы. Они же прогулялись на пару км за границу и вернулись

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они рассчитывали на войну первой мировой, у них там артиллерию даже не успели расконсервировать. То есть рассчитывали, что ща тут будем стоять пару лет, поляки тоже. К танковым рашам даже Гитлер был не особо готов, танки появились далеко не в первом плане.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не сказать, Немецкие высокомобильные мотопехотные дивизии со своими Pz.II очень быстро и эффективно захватывали СССР и Францию. С помощью таких дивизий они крайне эффективно брали советские войска в клещи, а у Французов быстро обошли сверхукреплённую линию Мажино и ударили сбоку. Если учесть что план по обходу линии Мажино Гитлеру и принадлежит то я думаю он не сильно брезговал "танковыми рашами"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы почитайте что там за план был и сколько его редакций было. Там весь план строился на - нам охуенно повезет. И повезло даже не смотря на то что план был слит врагам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У франции на 39 - 40 год армии толком то и не было, ну точнее была, но заметно меньше чем у Германии, так же у Германии была очень сильно развита ЖД система, и в случае глубокого штурма Французов, Германия смогла бы очень быстро передислоцировать свои войска в другую часть Европы и дать серьёзный отпор, который скорее всего и вернул бы их обратно до своей линии Мажино, ну и как итоге Франция понесла бы неоправданные потери после такого штурма и отступления.
Тут очень много "но", так что рассуждать на эту тему можно долго.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве? А я читал, что как раз у Франции была одна из самых сильных армий на то время и её капитуляция за такое короткое время была неожиданностью для всего мира.
Автор поста оценил этот комментарий

а может рассчитывали, что Гитлер на Советы сразу попрет. Кинул их с Чехословакией, может думали что и Вождя сразу кинет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже обидно за Францию. Кто, кто, но самым пососником является Италия. Насасывает во всех войнах начиная с распада Римской Империи.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит один раз выебать овцу и тебя запомнят... Читать дальше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не еби овец.

Или еби перед чуваками с Альцгеймером.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не одну.
Войны в Алжире,просраный Рейн-Рур,до этого захватывалась Пруссией и Англией и Россией,и перед этим просрали Египет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просрать и не участвовать - разные вещи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А Бисмарк разве не брал париж?
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Наполеон занимал Москву.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве разговор был об этом?
Был разговор, что французы такие невьебенные вояки и обосрались всего лишь во вторую мировую. А оказывается, что нифига, они и раньше были биты
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но Россия-то в итоге всё-таки выиграла, а Франция немцам тогда таки тоже - да, проиграла.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Чо?

В первой мировой войне победителем считается Антанта, куда входила Франция, а не тройственный союз.

Франция действительно неудачно напала на Германию, отступала и даже отдала Париж, было дело. Только в итоге они отжали Эльзас и Лотарингию, получили колонии, ещё и репарации от Германии.


Охуительное поражение, надо сказать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
torpedist3512 наверное имел ввиду просранную в чистую франко-прусскую войну (если Бисмарк). Париж взят. Наполеон III в плену. В во Вторую мировую Франция по сути стала союзником Германии. Герой Первой мировой Маршал Петен и генералитет перешел на сторону шикльгруберра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, стоит понимать, что победа в войне определяется результатом. В результате Франция победитель.

Далее - по сути во второй мировой Франция не участвовала. Ну, не то, что бы вообще, но по сути. В первой мировой участвовала и понесла большие потери. И в других войнах так же несла потери. Никто же не говорит про гениальных генералов, которые выигрывали все битвы и применяли гениальную стратегию. Но участвовали, бились, теряли вооружение, теряли солдат.

Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Чо? Я, блять, где про ПВМ написал? Я про Франко-Прусскую войну!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с этим уже разобрались, что раз уж разговор был о Бисмарке, то речь не о первой мировой, это явно мой недогляд, ибо я говорил об одной из причин отказа от сражений во второй мировой, как следствие потерь в первой.

58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты недостаточно убедителен!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
101
Автор поста оценил этот комментарий

- Как вычислить французских солдат на пляже?

- По загорелым подмышкам.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А в войсках франции флаг треугольный зелено-красный во время войны переворачивается красным вверх
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это не флаг Иностранного Легиона?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А иностранный легион не войска франции?:)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку