Фигурка американского пехотинца первой мировой в противогазе.

Привет, Пикабу! Давно смотрю посты с миниатюрами и наконец решил попробовать раскрасить модель сам.


Я никогда не умел рисовать, опыта в покраске чего-либо тоже не было, да и вообще рукожоп еще тот, потому для начала взял набор где не придется красить лицо.

Фигурка американского пехотинца первой мировой в противогазе. Моделизм, Фигурки, Первая мировая война, Пехота, Длиннопост

Вырезал углубления в рукавах. Удлинил руки. Потом идет склейка, шпаклевка, шлифовка.


Рука и каска почти сразу же пострадали от клея. Не оставляйте кота наедине с минькой и открытой банкой! Буду верить, что он хотел помочь.

Фигурка американского пехотинца первой мировой в противогазе. Моделизм, Фигурки, Первая мировая война, Пехота, Длиннопост

В момент покупки набора - ожидал, что при выборе гайда будут разбегаться глаза. Как оказалось их не так уж и много. Хотя может я не там искал, буду благодарен если подскажете где их найти.


Нанес базовый слой краски, добавил тени.


Усвоил, что лучше нанести несколько тонких слоев, чем один толстый.

Фигурка американского пехотинца первой мировой в противогазе. Моделизм, Фигурки, Первая мировая война, Пехота, Длиннопост
Фигурка американского пехотинца первой мировой в противогазе. Моделизм, Фигурки, Первая мировая война, Пехота, Длиннопост

Приклеил и покрасил остальные детали. Добавил грязь. Перепутал кобуру с лямками от рюкзака)


Заметно перегнул с темнотой теней. Но в жизни это не так заметно.

Фигурка американского пехотинца первой мировой в противогазе. Моделизм, Фигурки, Первая мировая война, Пехота, Длиннопост
Фигурка американского пехотинца первой мировой в противогазе. Моделизм, Фигурки, Первая мировая война, Пехота, Длиннопост

Подкрасил явные косяки и перепады цветов. Добавил царапин на каску.


Завершил добавив ствол, волосы и всякие мелкие, металлические(условно) детали. Землю для подставки делал из овсянки и соды. Творил все наспех так как хотелось побыстрее увидеть результат)

Фигурка американского пехотинца первой мировой в противогазе. Моделизм, Фигурки, Первая мировая война, Пехота, Длиннопост
Фигурка американского пехотинца первой мировой в противогазе. Моделизм, Фигурки, Первая мировая война, Пехота, Длиннопост
Фигурка американского пехотинца первой мировой в противогазе. Моделизм, Фигурки, Первая мировая война, Пехота, Длиннопост

Спасибо за внимание. Буду рад вопросам, критике и советам в комментариях.

Стендовый моделизм

4.6K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

увеличте матовость, ощущение что фигурка блестит, тени по мере высыхания надо подправлять и наносить до высветлений, тогда не будет ощущения грязности. а так оень даже очень

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Матовости можно добиться уменьшением кол-ва воды? И вот про тени не совсем понял. Буду очень благодарен за подробности. Сейчас начал делать второго. Не хочется повторять косяков)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чем красите то? матовость либо краска матовая например темпера, либо лаком матовым задувать

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Акрил. Тамия.
Задувать, имеете в виду, из аэрографа?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Тамии есть бесцветная матовая основа для акрила X-21 Flat base. Добавлением в краску можно регулировать матовость.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще рекомендую посмотреть группу SUNK вконтакте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да конечно, матовый лак нанесный кистью не эффективен. Тамия под кисть совсем не годиться. Тем более для миниатюры. Рекомендую Темперные краски, из акрилов - Вальеха, ARM.PNT, Пацифик 88. Для миниатюры само то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз по SUNKу и учился. Спасибо за советы. Буду расширять арсенал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку