106

Фигурка американского пехотинца первой мировой в противогазе.

Привет, Пикабу! Давно смотрю посты с миниатюрами и наконец решил попробовать раскрасить модель сам.

Я никогда не умел рисовать, опыта в покраске чего-либо тоже не было, да и вообще рукожоп еще тот, потому для начала взял набор где не придется красить лицо.

Фигурка американского пехотинца первой мировой в противогазе. Моделизм, Фигурка, Первая мировая война, Пехота, Длиннопост

Вырезал углубления в рукавах. Удлинил руки. Потом идет склейка, шпаклевка, шлифовка.

Рука и каска почти сразу же пострадали от клея. Не оставляйте кота наедине с минькой и открытой банкой! Буду верить, что он хотел помочь.

Фигурка американского пехотинца первой мировой в противогазе. Моделизм, Фигурка, Первая мировая война, Пехота, Длиннопост

В момент покупки набора - ожидал, что при выборе гайда будут разбегаться глаза. Как оказалось их не так уж и много. Хотя может я не там искал, буду благодарен если подскажете где их найти.

Нанес базовый слой краски, добавил тени.

Усвоил, что лучше нанести несколько тонких слоев, чем один толстый.

Приклеил и покрасил остальные детали. Добавил грязь. Перепутал кобуру с лямками от рюкзака)

Заметно перегнул с темнотой теней. Но в жизни это не так заметно.

Подкрасил явные косяки и перепады цветов. Добавил царапин на каску.

Завершил добавив ствол, волосы и всякие мелкие, металлические(условно) детали. Землю для подставки делал из овсянки и соды. Творил все наспех так как хотелось побыстрее увидеть результат)

Спасибо за внимание. Буду рад вопросам, критике и советам в комментариях.

Найдены дубликаты

+5

увеличте матовость, ощущение что фигурка блестит, тени по мере высыхания надо подправлять и наносить до высветлений, тогда не будет ощущения грязности. а так оень даже очень

раскрыть ветку 7
0
Матовости можно добиться уменьшением кол-ва воды? И вот про тени не совсем понял. Буду очень благодарен за подробности. Сейчас начал делать второго. Не хочется повторять косяков)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1

чем красите то? матовость либо краска матовая например темпера, либо лаком матовым задувать

раскрыть ветку 5
+1

Динамика позы подразумевает что-то ещё, чего не хватает. Зачем он ногу задрал? Надо обосновать. Например, куском разрушенной стены или заборчиком.

Земля модельная в банках продаётся. У Аммо.Миг (подороже) или Вайлдера (подешевле).

А в общем неплохо! Мой чудик с первого раза выглядел хуже Х))

раскрыть ветку 1
0
Возможно потом объеденю всю четвёрку в диораму. Делал его первым для пробы пера, так сказать. Не думал что выйдет что-то. Спасибо за тёплые слова.
+1

По подробнее по поводу земли пожалуйста, не нападет ли на неё плесень потом ?

раскрыть ветку 1
0
А я хз, первый раз делал) Сделал из первого что в голову пришло. Вышло похоже. Вообще оно клеем пропитано, может как-то защитит.
0

Здравствуйте, касаемо коммента:"привет. По какой причине не отображается пост в сообществе?"

Здравствуйте, простите, давно не был на пикабу. Сейчас пытаюсь перейти, и вовсе пишет 404... Пока ничего не понимаю. Сразу ошибка возникла или через некоторое время?

раскрыть ветку 1
0

Уже все в порядке)

0
А разве это не британский солдат?
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: