Феминитивы

Много бед, много испытаний пришлось перенести русскому языку за больше чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали язык наш и половцы, татары и поляки. Всё вытерпел, всё преодолел русский язык, только креп и рос от испытаний. Но теперь, теперь ... пришли "леваки" и придумали новый "стандарт феминитивов". Этого русский язык уж, конечно, не выдержит, от этого он погибнет безвозвратно!

Увидел недавно я значит новый стандарт так называемых "феминитивов" и скажу на русском языке ясно и чётко - Господа это полный пиздец! Такой маразма ещё наш язык не видел. Для тех кто не знает, что последнее время многие люди, особенно "левых взглядов", начали использовать к профессиям женского рода общее окончание "КА". Что как по мне звучит унизительно, отвратительно и просто хуёво.


Было не очень употребляемое ныне слово-просторечие "ДокторША". Культурные люди говорили без склонения по родам - "Доктор". Употребляется что к мужчине, что к женщине. И вообще доктор не имеет пола, как говорят сами врачи. Феминистки пошли дальше и создали "ДокторКА", которое они используют в своём лексиконе. Как по мне звучит унизительно, ибо "Докторкой" называли в моём детстве докторскую колбасу.


Дальше хуже. Слово "Мэр". Каждый знает, что не склоняется. Ну-ну ... Недавно слушал Максима Каца (левак) на YouTube. Читал какие то новости и тут как выдаст слово "МэрКа" в общем тексте. Тут как гвоздём по стеклу кто-то провёл для моего уха. Понял я из этого, что весь этот толерантно гендерный маразм уже прогрессирует конкретно, так как мужчины тоже используют такие слова, типа уважение и респект к феминисткам.


Но слово "УчительКА" просто вызывает у меня смех. Так как по мне уже перемудрили реально! В моём детстве говорили проще между собой - "УчилКа". Стандартное правильное слово будет "УчительниЦА", что как по мне звучит уважительнее, чем "Учителька".


И вот так со всеми словами, только успевай добавлять на конце слова "КА":

Машинистка, Трактористка, Феминистка - это понятно. Но блять слова Депутатка, Мэрка, Губернаторка, Президентка, Докторка - это уже перебор. Кстати слово депутатка мне сейчас корректор текста не подчеркнул, как неверное - ибо это слово норм для Windows 10. ЧТД!


P.S. Единственное положительный момент в таком маразме я всё же определил, что если иностранец ныне будет учить русский язык, то ему будет полегче. Ибо всегда для любой профессии только успевай подставлять на конце "КА", вместо кучи вариаций. Хотя и будет такой человек для местных говорить "неграмотно левацки", но его хотя бы поймут, а потом поправят, чтобы больше не употреблял такую гадость в своём лексиконе)))