Фантазийный рассказ "Три камушка"

Заранее извиняюсь за ошибки и неверную грамматику)

Глава 5. 

Меня зовут Ник. Я родился далеко-далеко на западе,в том месте,где запад становится востоком. Рос я на острове с населением всего 1000 человек, поэтому почти каждый знал друг друга. Тут невозможно было потеряться,а преступления происходили 1-2 раза в год и максимум это была кража яблок с рынка дворовыми мальчишками.  

В глубине так называемого леса стоял дом,старый и деревянный. Его жителей почти не было видно,лишь пожилого человека с длинной тростью и шляпой,что надевал в любую погоду. Одет он был не примечательно,но чувствовался вкус. Брюки и пиджак цвета кофе с молоком, аккуратная бабочка и темная рубашка , необычные конусообразные туфли. Он появлялся 1-2 раза в неделю на рынке что бы пополнить запасы еды . Иногда покупал какие то мне не известные растения, семена,но когда к нашему острову приезжало продуктовое судно его всегда можно было увидеть там. Он стоял в стороне и ждал пока все люди разойдутся,а потом поднимался на борт и был там часа 2, не меньше. Возвращался он от туда с небольшой сумкой . 

Мне всегда было интересно наблюдать за жизнью людей,порой я прятался за деревьями или своими руками сооруженными укрытиями. Однажды я попытался пробраться на судно,но меня поймали ещё на входе и скинули в воду. Так, ничего серьезного. Я решил во что бы то ни стало пробраться туда,но чуть позже,когда обо мне забудут.

И в тот момент я вспомнил о домике в лесу. Над б заглянуть туда. 

На подготовку ушло пару дней. Я ходил в лес за ягодами, грибами и брал с собой ручку с блокнотом, стараясь все зарисовать,что бы спланировать дальнейшие свои действия. Я не знаю зачем мне нужно было туда пробираться и попав туда ,я уверен что не знал бы что делать дальше,но любопытство брало вверх и я продолжал планировать свое проникновение.

Лес,снаружи он казался намного меньше чем был изнутри. Невысокие деревья ,но их густая листва полностью закрывала солнечные лучи , ощущение что сейчас вечер не пропадало,хотя я отчётливо помнил что сейчас на часах было 2 часа дня. Стоял яркий и жаркий день,лёгкий ветерок слегка обдувал меня. 

В самом центре леса стоял домик,на поляне окруженый деревьями.Он казался ну очень загадочным. Подойдя ближе я решил немного посидеть в кустах и понаблюдать,вдруг увижу кого нибудь.

Это был обычный деревянный домик,таких мало уже осталось. На смену доскам пришли камни и кирпичи. Но видимо его хотели сохранить в прежнем виде ,либо просто не было денег на ремонт. Возле дома была небольшая пристройка,скорее всего она служила баней,лёгкий дымок шел из нее. Я заметил как двери распахнулись и я прижался к земле ,что бы меня не было видно. Благо сегодня я надел темные вещи. Вышла молодая девушка,ее прежде я не видел. В городе она точно не появлялась, скорее всего она была внучкой,так как по возрасту в дочери она уж точно не годилась. Она вышла с мокрыми вещами и начала развешивать их на бельевой верёвке. Темные волосы блестели на солнце чуть ниже лопаток, пухлые губы и ярко голубые глаза. Она очень красива ,примерно моего роста и возраста. Внутри что то сьежилось ,от чего стало неловко и я заулыбался. Во что бы то ни стало хотелось разглядеть ее поближе,но так я мог себя обнаружить ,хотя если самую малость.. Слегка приподнявшись.. 

-Черт, под моей коленкой хрустнула ветка, - надеюсь она меня не заметила, подумал про себя. Когда я снова выглянул ее уже не было.

- Пронесло- подумал я,не хватало ещё быть пойманным за подглядыванием, подумают что я какой то бандит,хотя если подумать чем я тут занимаюсь,то да,я бандит. 

Я достал воду из сумки,сделал пару глотков и услышал шаги за своей спиной,не успев обернуться почувствовал чью то руку на своем плече. Резкий рывок и я уже вишу в воздухе. Это был тот дед,на вид он казался куда слабее. 

- Что ты тут делаешь? А? Чего надумал мелкий? в голосе не слышалась тревога,это был спокойный, твердый голос. 

- Яяя.. ээ. Я просто собираю грибы,вон моя сумка.

- Не нужно врать,мне моя внучка сказала что ты сидишь тут уже пол часа, или сейчас скажешь что живот прихватило? 

- Нет ,нет ,что вы,я правда собирал грибы. Нельзя было сознаваться,если уж начал врать то делай это до конца,это я понял ещё в детстве,когда меня поймали за кражей яблок в соседском саду. 

- Пойдем ко мне ,будем разбираться кто ты и где живёшь, сказал мне дедушка.

- Нет,меня мама будут искать, можно я пойду? 

Но он меня будто не слышал,а просто волочил за собой.. 

Стало очень страшно, нож,у меня есть нож, он в сумке .. я увидел что сумка осталась лежать у кустов. Ладно,будь что будет. Я перестал сопротивляться и сам начал идти. Мы подошли к дому и его рука подтолкнула меня внутрь.