Фанфики по Системе самоспасения для главного злодея

Я тут подумала: "А почему бы не сделать небольшой сборник классных фиков по "Системе самоспасения для главного злодея"?" И уже через пять минут поняла, что это была плохая идея, потому что я начала перечитывать любимые истории и забыла о времени :)  Но небольшой список у меня все же есть. Буду очень рада, если в комментариях посоветуете что-то еще, можно даже на английском языке.

И вот вам заодно сгенерированные в Бинге картинки) Название у генератора прямо очень подходящее)))

Фанфики по Системе самоспасения для главного злодея Книги, Фэнтези, Помогите найти, Чтение, Фанфик, Новелла, Уся, Сянься, Попаданцы, Длиннопост
Фанфики по Системе самоспасения для главного злодея Книги, Фэнтези, Помогите найти, Чтение, Фанфик, Новелла, Уся, Сянься, Попаданцы, Длиннопост

Дальше везде BL, если вам такое не нравится, или нет 18, то жмите крестик в верхнем правом углу :)

Нажмите А, чтобы влюбить в себя мерзавца-злодея - Юань играл в отоме-игру по мотивам ПГБД и попал в нее, пролив чай на клавиатуру. И теперь он - ученик с пика дрессировщиков, а Система заставляет его влюбить в себя ШЦЦ.

Коллеги с привилегиями - очень горячая новелла) Шень Юань решил, что должен поддерживать репутацию опытного развратника ШЦЦ, и когда у ЛЦГ случилось искажение ци в пещерах, спас его с помощью папапа, прямо как протагонист)))) а потом когда пришлось и дальше лечение продолжать, вспоминал всякие штуки из желтых книжек и воплощал их. А дух ШЦЦ мог только плеваться, когда видел, чем самозванец в его постели занимается.

Пособие по спасению друзей и воздействию на сюжет - Юань попал в У Янцзы и воспитал из злодея хорошего человека, ну, по крайней мере, попытался))) и как-то так само получилось, что он стал жить при дворе Тяньлан-Цзюня.

Серия Мурчание (Purring) - На Цанцюн всех прокляли некомими, и Шень Юань как-то случайно соблазнил Лю Цинге.

цикл "Парные мечи пика Цинцзин" - ШЦЦ призвал Шень Юаня в мир ПГБД, а потом выдал за своего близнеца, и Юань завел себе гарем, не подозревая об этом, и стал мастером парной культивации.

Братец Огурец, братец Самолёт и приключения на их многострадальные пятые точки - классный фик про то, как Огурец и Самолет бросили все, ушли в другую новеллу и завели ребенка))))

Matching Pieces - миди, ЛюШень, где и ЛЦГ, и ШЮ оба омеги. Первый раз что-то такое читала, очень понравилось)

оно таится внутри тебя - мини, Бингэ вернулся из бездны и решил навестить учителя. Но неожиданно узнал о нем такое, из-за чего передумал убивать.

Запятнанное золото / Tarnished Gold - Шень Юань попал в Гунъи Сяо, а Ло Бинхе попытался его извести, чтобы стать первым учеником Цветочного дворца.

Конечно, брак не может быть таким простым?! - небольшой фик с необычным пейрингом Бингэ\Цинхуа.

Кстати, с пейрингом Тяньлан\Цинхуа мне фики тоже понравились, жаль, только мини попадались. Видели вы хотя бы миди с этим пейрингом?

Гордость – не то слово, что ищу - крутой макси-фанфик про Самолета, который хотел просто глянуть на своего протагониста, но не смог бросить его и вместе с приемной матерью перевез поближе к Цанцюн.

Вообще, мне все фанфики Tossawary нравятся, я у нее уже больше половины перечитала)

Серия Инкуб эмоциональной поддержки - Юань попал в суккубу и стал сянься-психотерапевтом. И первым делом принялся лечить злодея, а потом и до остальных горных лордов добрался. Автор тут круто разошелся и появились версии, где ШЦЦ - альфа, омега, и даже омегаверс, где их сразу двое одновременно. А еще есть деймон-АУ.

Если читали что-то интересное из фанфиков или ориджей с похожим сюжетом учитель-ученик, поделитесь, плиз, в комментариях.

По Небожителям и Магистру могу тоже списочек сделать, но там я меньше фиков читала.

Лига китайских новелл

232 поста403 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПРЕЩЕНО осуждать или принижать чужие литературные вкусы!

Критика постов должна быть конструктивной, вежливой и не оскорбительной.

Для постов с данмэй-контентом необходимо проставлять тег "яой".


Не рекомендована публикация материалов, связанных с корейскими и японскими дорамами и аниме. Впрочем, если вы считаете, что ваш контент соответствует духу сообщества – милости просим! ( ´ ∀ ` )ノ


Строго разрешено

· Писать хвалебные рецензии и обзоры на понравившиеся новеллы

· Писать критические и высмеивающие рецензии и обзоры на НЕ понравившиеся новеллы

· Рекомендовать фанфики по вашим любимым новеллам

· Выкладывать арты по новеллам (с указанием литературного первоисточника)

· Косплеить полюбившихся персонажей

· Хвастаться делать обзоры на мерч

· Обсуждать маньхуа и сериалы по новеллам

· Писать обширные статьи по темам, встретившимся в ваших любимых новеллах

· Высказывать свои мысли и идеи в виде небольших заметок

· Делиться мемами про героев новелл

· Рассказывать анекдоты (Заходит однажды Штирлиц Не Хуайсан к Мюллеру Мэн Яо в гестапо Башню Кои…)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой маленький список рекомендаций.

Я Хочу, Чтобы Ты Был Моим Мужем (I Wish You Were My Husband) - очень сильно АУ, хотя и с теми же персонажами

A Well Wherein Serpents Are Coiled - история ученичества ШЦХ (продолжается)

Regardless of the Hardships от Ehann - Шень Юань трансмигрирует в Му Цинфана

Metagaming от esama (перевод продолжается) - «Хэдканон — Фанон только до тех пор, пока не будет доказан Канон!» (с)


Небольшие англоязычные фанфики:

Rustling Leaves от jeejaschocolate - раскрытие характера оригинального ШЦЦ, хороший альтернативный конец

Lament of the King's Advisor от b00mgh - история о том, что Самолёт-бро может быть реально пугающим (учитывая, что он написал Бин-ге...)

Immortal Lamb Crusader Way - забавный кроссовер с игрой Cult of the Lamb и Шень Юанем в роли злого божества

How Xiao Xue brings down the disaster - кроссовер с МоДао, в котором две проблемы (ШЦЦ и Сюэ Ян) являются решениями друг для друга

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первый фик крутой))) я потом у этого автора еще некоторые другие читала. Зато вот книга, по которой фанфик написан, мне вообще не зашла, особенно, когда мне заспойлерили, что там попаданка останется с мужем, который ее в комнате на месяцы запирал и выпороть кнутом приказал. После этого у меня моментально пропал интерес читать дальше эту новеллу)

И метагейминг всего неделю назад дочитала, теперь проду жду

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! хороший список, надолго хватит.

От себя рекомендую Лю Цингэ и Система. Это просто нечто, такая ржака

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, почитаю)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сама книга просто жесть(( Зато она вдохновила на написание статьи Почему Сычжуй - редиска?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитала статью, погрустила(((

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вот что есть https://ficbook.net/readfic/018a2389-fa9b-7997-a539-e59612a9...

Гет по Системе) ну почти нет. Самолёт попал в Су Сиянь, и Бинхе всё-таки стал его сыном))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ого, даже гет есть) Хотя я тоже вроде как-то читала про попаданку, на которой потом помешавшийся Бинге женился, но гарем он тоже завел.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня было шоком однажды  узнать, что все мои друзья знают английский, так что пришлось тоже его учить 😂

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже почти все английский знают, некоторые даже фанфики переводят)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, будет что почитать.


Из моего избранного по Системе (моя первая новелла, эх)


Как набрать 10 000 баллов крутости

Шэнь Цинцю: "Я наберу 10 000 баллов крутости и спасу Ло Бинхэ от падения в Бездну". Шан Цинхуа: "Мы все умрем!" Ло Бинхэ: "Понятия не имею, что это значит, но раз учитель хочет получить баллы, то я их достану для него".

Моё любимое fix-it с дальнейшим уходом в совсем фэнтези


Ударить

Продолжение сцены с тележкой] Сердце забилось быстрее. Счастье, распирающее его изнутри, шок, робкое доверие — всё смешалось. Даже если потом он пожалеет, Цинхуа просто не мог сдержать это в себе.


Здесь я тоскую (по тебе)

Часть 1: Встреча Шэнь Цинцю и оригинального Ло Бинхэ во сне последнего. Часть 2: Последствия этой встречи.


Короткие зарисовки (в основном 18+)


Место, где живет твое сердце

Indecent Desires

Local Demon Lord Just Wants to be Topped

Уровень Небожителей

Признания

Каждая ночь

Гроза

Через огонь и воду

Свои причины

Пульсация крови

Если бы я знал раньше


Систему я обожаю, но давно не перечитывала, иначе потом долго не выплыву из фэндома. Поэтому фанфики довольно старые, но законченные (первый активно переводится).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всего три или четыре фика из этого списка читала) Спасибо, пополню свой лист для чтения.

А я Систему ни разу не перечитывала почему-то. У меня в голове уже столько фанфиков, что они мне, кажется, канон подменили))) Например, не могу вспомнить, какого цвета глаза у ШЦЦ.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Читала 😂 это просто огонь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

:)