Фамилия моя слишком известная

Со слов жены. Устроилась (по блату) в бухгалтерию молодая особа, года 23. Звали ее Зухра. Родом она из Северного Кавказа, и любой ее монолог начинался с фразы "а вот у нас..." и тут начиналось: еда у них вкуснее, машины быстрее, мужики сплошь брутальные самцы, девки краше и т.д и т.п. Коллектив состоял из женщин за 40, поэтому особо всерьёз ее речи никто не воспринимал, но всему бывает предел.

В очередной раз, когда закрутилась старая плёнка про высокотехнологичные аулы и посаженные приоры, одна из женщин задала вопрос:

- Так что ж вы не живёте у себя в сказке?

- А где хотим, там и живём. И вообще, не твоё дело, мочалка.


Естественно, началась словесная перепалка, причем женщина, если и отвечала, то сугубо по существу и касаясь только девушки, ну а мадемуазель с аула бранила всех русских: алкаши, наркоманы, шалавы. В конечном итоге, не выдержав, девка ретировалась из кабинета прямиком к начальству. У начальника поплакалась, что русские ее притесняют, работать не дают, заваливают бумагами - всё из-за того, что коллектив не любит кавказцев. Начальник поспешил в бухгалтерию, устроил разнос подчиненным, Зухра с победоносным видом уселась за стол, и до вечера наступила тишина. Со следующего дня понеслось, мол, "Я это делать не буду, и это делать не стану. Не для такой работы меня мама родила". Уткнувшись в смартфон, она целый день сидела в соцсетях. Начались постоянные стычки, напряжение чувствовалось даже в воздухе.


В один из дней всю бухгалтерию пригласили в кабинет к юристам, у начальницы юридического отдела был юбилей. Юбиляршу звали Фатима Имагиловна (это важно). Стол накрыт, на нем закуски, салаты, вино, колбаса, сало. Зухре были предложены закуски, на что она буркнула, что такое у них даже собакам не подают. Фатима Исмагиловна с невозмутимым видом отозвала ее на пару слов в коридор. Все застыли. Они вышли.


Через минуты три возвращаются - Зухра белая, как лист бумаги. Ей всучили стакан с соком, она взяла, протянув руку, которая тряслась, как у алкоголика с утра, сказала "спасибо", допила, извинилась и убежала, сославшись на дела. Все тут же кинулись к Фатиме Исмагиловне с расСпросами, что да как. Фатима:

- Вышли мы в коридор, я ее попросила быть повежливей, она, сделав одолжение, ответила "ладно". Ну, я ее приобняла... схватила за волосы, намотав их на руку, и подвела к двери, задрав ей голову на табличку с надписью "КАДЫРОВА Фатима Исмагиловна": "Я тебя, говно, в порошок сотру, если ты еще раз что-то не то выкинешь. Я только звонок сделаю, тебя силком потащут к гинекологу, посмотрим, какая ты у нас девочка хорошая, а если что не так, я тебя на всю республику прославлю".

Ну а что, мне, стареющей татарке, терпеть эту девку, что ли, да и с фамилией удачно вышло.


На следующей день Зухра не вышла, более ее никто не видел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
230
Автор поста оценил этот комментарий

Училась такая в колледже с нами.

Я попал в группу где одни девушки были.

Так вот такая же "шахерезада" втирала девкам что русские мужики все говно и алкашня, а вот кауказские парни это реально то что надо.

Эта лярва появлялась на занятиях редко. В основном по кафешкам заседала с разными какказскими парнями, где ее девки и видели.

Позже девки уже все поняли и ее пиздеж никто не слушал.

В конце концов терпение преподов лопнуло и вылетела она нахуй с колледжа.

Она еще и туповата была, к слову.


Мне "повезло" в том плане что моя мать была знакома с ее матерью. Так вот я еще про себя услышал что я учусь хуево и вообще раздолбай, а вот ее дочурка прям услада для преподавателей. И это при том что я в плане успеваемости был в числе лидеров группы, если не лучший вообще. Когда лярву выперли с колледжа мамаша чот притихла, а я видя эту грымзу делаю вид что ее не знаю.

Вобщем я не знаю где их учат этому обсиранию, но пиздят они прям как под копирку.

раскрыть ветку (48)
480
Автор поста оценил этот комментарий
Вобщем я не знаю где их учат этому обсиранию, но пиздят они прям как под копирку.

Ничего удивительного, каждый человек подсознательно пытается в голове выстроить окружающих в иерархию по тому признаку, по которому он будет находится в самом верху. Духовно богатые будут кичиться количеством прочитанных книг, пусть и нихрена не понятых, хипстеры будут считать окружающих быдлом, потому что все вокруг слишком мейнстримные, а он посмотрел Зеленого слоника и понял посыл, здоровый вдвешник не будет гнушаться унижать шестнадцатилетнего подростка, потому что у того челка длинная, мамин хороший мальчик считает окружающих девушек шлюхами, потому что он весь такой правильный и воспитанный, а шлюхам вокруг только деньги нужны.

Нация, которой запрещено употреблять алкоголь, считает все остальные нации алкашами, а если сами живут по принципу животной иерархии, будут пытаться навязать ее всем окружающим, вот и весь ответ.

раскрыть ветку (43)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Схороню на случай важных переговоров. Сам я слишком туп, чтобы осознавать такие вещи.

ещё комментарии
185
Автор поста оценил этот комментарий
каждый человек подсознательно пытается в голове выстроить окружающих в иерархию по тому признаку, по которому он будет находится в самом верху.

хорошо сказал

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так появились "понятия".

25
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, чувак, сам ты до этого дошел или почерпнул из источников, но эта мысль просто охуенна.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Нация, которой запрещено употреблять алкоголь, считает все остальные нации алкашами
Это касается и конкретных людей. Если человек не употребляет алкоголь, то каким бы он мудаком не был, он будет смотреть на тебя с презрением, если ты на выходных позволяешь себе чуть больше литра пива
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно  это относится к веганам

1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно я исключение. Не пью от слова вообще. Все друзья и знакомые поющие никогда на них с презрением не смотрел. иногда по делу могу пошутить то что они алкаши и то это будет в тему и они со мной посмеются. не пить или пить позиция у каждого своя и как-то по барабану пьет мой друг или нет. только вот я кажусь странным и не понятным для всех ибо не пью, но и вызываю уважение ибо как не уговаривай не выпью))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это хорошо, что есть такие исключения. Просто обычно если человек не может позволить себе какую-то запретную вещь - алкоголь, мясо, ганжу, случайный секс (не разрешает мамка/жена/партия - нужное подчеркнуть) - он начинает это ненавидеть. Я тоже ведь через это прошёл. Впервые нормально выпил в 21 год. До этого боялся алкоголя: мне с него плохо становилось. И до того, как переборол это, всей душой ненавидел пьющих. Смотрел на этих смеющихся без причины и шутящих невпопад людей и ненавидел. Но как же всё изменилось, когда сам стал выпивать) А ты, видимо, из тех, кому алкоголь просто не по нутру. Может, это и к лучшему

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ключевое слово "запретную". И действует это не только по отношению к алкоголю, но и по отношению ко многим другим вещам. Когда что-то нельзя, но хочется, человек автоматически начинает это обесценивать и критиковать. Защитное свойство психики. А вот когда можно, просто самому не хочется - тогда и возникает вполне адекватное восприятие. Из-за этого и говорится, что больше всего мы ненавидим в людях собственные недостатки: просто нам запрещено их выражать, или невозможно иметь что-либо или делать, а они, видишь ли, смеют.

Автор поста оценил этот комментарий
Но как же всё изменилось, когда сам стал выпивать

А зачем ты начал если изначально ненавидел?

Я пьяных и пьющих не перевариваю с детства, я буквально росла и видела перед глазами к чему это может привести и действительно не понимаю зачем перешагивать через себя и начинать. Нет, я могла выпить шампанского на новый год или еще что-то в этом духе, но вот именно выпивать и видеть в этом удовольствие для меня странно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, наверное, невнимательно читаешь мои комменты. Я же писал о том, что подобная ненависть рождается в основном из зависти. И я был не исключение: ненавидел потому, что не мог себе позволить. В выпивке ничего плохого нет, тем более не понимаю, как на празднике можно пить сок или что там пьют непьющие. А в жару без пива вообще никак. Не надо просто доходить до крайности
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
Нация, которой запрещено употреблять алкоголь

Зато с овцами они на вершине пирамиды. Так себе достижение если честно)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую, быть этому каменту "комментарием дня", ибо верно в нем все и прекрасно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сказано. Достойно отдельного поста со ссылкой на этот.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты облек в стройную форму те мысли, что уже несколько лет хаотично вертятся в моей голове.
Огромное спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, может у человека сначала складываются понятия о "правильной" иерархии, а потом он старается быть на её вершине?
Автор поста оценил этот комментарий

И добавить нечего!

Автор поста оценил этот комментарий

Мысль очень интересная, многое объясняющая. Но не думаю, что именно "каждый человек", в конце концов есть люди, которые могут самостоятельно заметить за собой такие мысли, и не позволить им развиваться и сказываться на общении с окружением.

Но мысль- супер. Надо прям куда-то записать))  

Автор поста оценил этот комментарий

Как долго я хотел это написать!!!! Стар уже и печатаю медленно. Лень)

Автор поста оценил этот комментарий
Ар, у меня есть уважение подсознательное ко всем силовикам, Так сказать. ОМОНовец, десантник и так далее для меня образец, хм, мужчины. Но как же бесит, когда читаешь про день ВДВ и толпы пьяных людей, которые пиздят других, лишь потому, что они не похожи на них.
Автор поста оценил этот комментарий

идеально выразил мысль, я это сохраню)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во пля прямо куча сохранителей-своим умом живите епт-если он есть))

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сохраню

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо выразил. Даже, пожалуй, стырю, с Вашего позволения?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тырьте, я вообще такого ажиотажа не ожидал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто собрал воедино разрозненные куски, ведь мысль лежит на поверхности, но все предпочитают ее просто игнорировать... ну и примеры класные: не в бровь, а в глаз)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нация, которой запрещено употреблять алкоголь, считает все остальные нации алкашами, а если сами живут по принципу животной иерархии, будут пытаться навязать ее всем окружающим, вот и весь ответ.

Шикарный ход. Положу на полку, на случай терок с кауказцами

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты про чуваков с завышенной самооценкой, а у остальных по разному
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, но не только с завышенной, но и заниженой. Короче у тех, у кого проблемы с самооценкой вот такое может проявляться ярко, хотя думаю каждый из нас грешит и временами утешает себя тем что "у этого качка наверняка маленькая писька и айкью, а я вот прочитал Войну и мир в рукописном варианте врача, я молодец"

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пускай мне такую хуйню рассказывают про кауказских парней:) Я тоже не пью/не курю, лезгинку умею, и танцевать и играть, и шашлыки жарю. Так что они теперь ни чем не лучше меня... даже хуже, они приоры "опускают":)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Что характерно, пиздят, как хорошо в аулах, но оставаться там почему-то не торопятся хD
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

потому что пиздеть и выебываться можно тут, а там пиздюлей от старших отхватят моментом и пиздуй работать

1
Автор поста оценил этот комментарий
У них просто культурное промывание мозгов с детства.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку