Факты о супергероях: пасхалки и отсылки в сериале "Флэш"

Вразнобой, ибо хаос - наше всё.
Факты о супергероях: пасхалки и отсылки в сериале "Флэш" Вразнобой, ибо хаос - наше всё.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Клево. Сделаешь такое же по Стреле, Агентам Щ.И.Т и Агенту Картер?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Агенты Щита и Картер у меня на очереди, Стрелу на половине второго сезона забросил, как-то не попёрло. Слишком на реализм давят, как в Тёмном Рыцаре. Не люблю такое.

На очереди - в смысле "Так-с, надо бы их посмотреть".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете что ... иди те нахуй со своими американскими комиксами... запоминать придуманные истории про мужиков в трико, которые могут обладать способностями... сука лучше саморазвивайтесь, читайте правильные книжки качайте тело.. и учите историю СВОЕЙ страны
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне норм. Мне комиксы интереснее, и пофиг, как глупо это может звучать для некоторых. Тебе не нравится - теги в игнор, и посты о комиксах больше не увидишь.
Автор поста оценил этот комментарий
Как Бэйн в ТР? Да он Оливера как тряпку кидал!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этого мало! Мне нужны лучи из глаз и древние боги верхом на единорогах!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они как раз от этого уходят. Слэйд с миракуру и А.Т.О.М. подтвердят. До кросс-овера с Флешем автор стоял на том что они будут держаться реализма, но после сказал что видит как фантастика может хорошо работать со Стрелой и сказал что теперь всё возможно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С этим Миракуру пока что дело обстоит не лучше, чем с Бэйном в Тёмном Рыцаре. Мало фантастики, мало. Мне нужны супер-скорости, управление погодой, превращение в газы, металл и прочее. Во Флэше этого, к счастью, хватает. Жду Титанов - если их экранизируют, это должно быть что-то интересное.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так что, будут Агенты Щит и Пегги Каргер?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки надо посмотреть.

Мой билет в Лигу Слоупоков что-то запаздывает.

И когда-нибудь я подам заявку на членство в Лиге Прокрастинации, но не сейчас.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоун был абсолютным фанатом Флеша.

Когда с помощью костюма Флеша он смог получить скорость он сделал идентичный костюм и переместился во времени.

Увидев что костюм изменил цвет и поняв что он один из самых ужасных людей в истории он съехал и стал считать себя настоящим Флешем.

После того как его задницу надрали несколько раз он перестал считать себя Флешем, а вместо этого стал разрушать жизнь Барри во времени, но при этом он не мог убить Барри, так как это создало бы парадокс.

В сериале скорее всего изменят так что он изменил историю слишком сильно и что если он не создаст из Барри Флеша, то сам останется ни с чем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Close enough.
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон что пишу здесь. Но лишь хотел сказать что в сериале переврали, и Вайб (в сериале "Дудочник") - это бывший сотрудник СТАРлабс, гений, правая рука Гаррисона Уэллса.
Ну а "Капитан Холод", какой то умный преступник, просто со спец-оружием.
Такая вот печаль....

Upd: до меня только сейчас дошло... Что смысл поста как раз о различиях сериала и комикса(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты держись там. Сосредоточься. Авось ещё что интересное обнаружишь :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е если умрет один из них, то умрет и другой ? Или просто сил лишится ?

А тренирует он его, что бы самому сильнее стать, их силы прямо пропорциональны ? Я в общем то так и думал )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг его знает, как это дело в сериале перекрутят. Я так понял, цепочка событий такая, с точки зрения жёлтого злого Флэша (в комиксах. Кто знает лучше, пусть поправит):
1)Далёкое прошлое, погибает мать Барри Аллена, он становится Флэшем.
2)Настоящее, будущий обратный Флэш хочет разжиться силой Флэша, ему удаётся.
3)Обратный Флэш сходит с ума, считая себя оригиналом, а Флэша - подделкой, путешествует в прошлое и убивает мать Барри.
4) Каким-то макаром он узнаёт, как эти события взаимосвязаны и вынужден контролировать превращение Барри во Флэша, чтобы случайно не перечеркнуть своё будущее, если неопытный Флэш на полной скорости подскользнётся на банановой шкурке и размажется об стену.
Догадки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу серию снова смотреть, в сериале показано, кто забрал тахионный (или как то так) ускоритель?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Гаррисон Уэллс.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас смотрю этот сериал, кто может проспойлерить, какого хера этому обратному флешу (ученому псевдокалеке) нужно от главгера ? На кой хер он его тренирует и помогает ему ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По комиксам как минимум один обратный Флэш возник как раз из-за оригинального. То есть, не было бы флэша оригинального - не было бы и обратного.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, так ты ещё и земляк?
http://pikabu.ru/story/moshenniki_v_kharkove_3005178
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Кстати, упомянутые в истории товарищи уже после написания опять приходили, но уже с другими "должностями".
Автор поста оценил этот комментарий
Зря забросил, сверхсила в сериале уже появилась во втором сезоне, в третьем сезоне появляются всякие травы для управления сознанием, а так-же пуленепробиваемые враги, ну и конечно капитан Бумеранг (один из важнейших врагов Флеша) впервые появляется именно в 3ем сезоне Стрелы, а потом и в кроссовере.
Кстати если ты стрелу не смотришь, значит ты смотрел только один из кроссоверов, тот что был во Флеше, а тот что был в Стреле нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Про участие там Бумеранга из википедии узнал.
Автор поста оценил этот комментарий
Эластика?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти. DC разрешили в мультфильме использовать имя Эластика, но во всех сопутствующих продуктах именно этот персонаж из мультфильма зовётся Миссис Невероятная.
Автор поста оценил этот комментарий
Джейсон Раш. Раш. Как Russia прозносится Раша.

Во Флеше уже дважды намекали на Гродда и недавно подтвердили что он будет в этом сезоне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя впихнуть невпихуемое :) Отсылок и пасхалок много, в один пост всё не влезло.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А еще я наконец узнал почему отменили Юную Справедливость. Оказывается из-за того что он был одинаково популярен среди обоих полов, а Cartoon Network интересуют только мальчики(в том плане что только они весь мерч покупают, за счет которого мультсериалы окупаются).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как обычно, всё упирается в бабло.
Автор поста оценил этот комментарий
Улыбнуло, что Циско на фотке в футболке из Теории Большого Взрыва. Камень, ножницы, бумага, ящерица, Спок)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У него ещё была футболка с "Базингой".
Автор поста оценил этот комментарий
А про "Готэм"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С Готэмом есть одна интересная загвоздка. В сериал ввели немало персонажей, которых в комиксах не было. Поэтому отсылки среди них выискивать даже интереснее.
Автор поста оценил этот комментарий
А про "Готэм"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Готэм наверное сделаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Я в другом посте по DC уже озвучила мысль, что суперспособности Циско-из-комиксов уже прикрутили другому персонажу сериала. То есть, у сериального Циско будет что-то другое. Как думаете?

Только сегодня изучала этот вопрос, и Циско таки был ученым, прежде чем стал Вайбом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве? Не помню про учёность. Помню, что он бандой заведовал.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты забыл еще кое-что!
Серия, где Барри его приемный отец передает ему рюкзак, а в нем лежит комикс с Бэтменом!
Намеки на Бэтмена были и ранее в Стреле, однако насколько известно: Бэтмен еще не начал свою карьеру в современной перезагрузке DC
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я много чего не включил. Гродда, отсылку к предыдущему сериалу о Флэше, отсылки к Капитану Атому и Джею Гаррику.
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший сериал-то? а то смотрел про Щ.И.Т это полный пиздец. Ужас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Флэш-то? Сериал отличный, по-моему.
Автор поста оценил этот комментарий
Там вообще весело с этим, я так и не понял, один желтый флэш там, или все же их два, если один, то как Уэлс сам себя избить умудрился? До конца причины калеки не известны, но по комиксам, если не ошибаюсь, именно через Барри Алена в мир к остальным спидстерам проходит спидфорс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В комиксах - два. Хантер Золомон (Зум) и Эобард Тоун (Обратный Флэш). В сериале вроде бы один, а сам себе в рожу дал, наверное, пропутешествовав во времени.
показать ответы