Факты о России, которые сложно понять тайцам.

Очередная зимовка в стране улыбок. Встреча с старыми друзьями, новые знакомства... И, естественно, много вопросов о загадочной Раше. Так что же в нас удивляет тайцев?
1. Русские даже на отдыхе выглядят так, будто либо решают судьбу планеты, либо уже ее похоронили. Почему? Не понятно..
2. Нет, мы не все пьем водку. Даже те, кто пьет, как правило, делает это не каждый день.Почему-то в это верят сложнее всего.
3. Беларусь- отдельная страна!!! Нет, это не часть России. И не Украины. Мы так, на отшибе, особняком, жуем свою картошку и никуда не лезем.
4. Береза- это дерево такое, ствол белый в черную полоску. Далее обычно следует утверждение, что у меня странное чувство юмора, и таких растений не бывает. Один парень уточнил: "То есть, как зебра, только дерево?"
5. Гомофобия. Я честно не знаю, почему у нас людей интересует, с каким полом ты спишь, если товарищ, разумеется, не тычет своими убеждениями и не размахивает розовыми стрингами на площади.
6. Русская кухня- отдельная песня. Объяснить, что мы действительно едим борщ (зачем вы варите салат?), майонез добавляем почти везде, а сладкое и соленое в одном блюде не совмещаем.. Мне это не удавалось.
7. Да, снег- это, несомненно, красиво. Но только посмотреть, поиграть, а на следующий день можете убирать, пожалуйста. А когда в 6 утра на автобусной остановке этой ледяной кашей тебе задувает во все неприкрытые места... Увольте, никакой романтики.
8. Эти ваши "новогодние деревья" называются елки, и растут на каждом шагу.
9. Нет, у нас отдельный алфавит, кириллица. А не перевернутый латинский.
Всем добра, с вами была Аргентина) http://vk.com/argentina88