Ей пальца в рот не клади

Ей пальца в рот не клади
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то не "тетрадон", а "тетраодон" - "четыре зуба" с латыни. И это целый род Иглобрюхи. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B1.... У них 4 зуба (два сверху, два снизу), которые образуют подобие клюва для дробления панцирей моллюсков и хребтов рыб.

раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Череп как у попугая
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Или черепахи

Автор поста оценил этот комментарий

Попугая Кеши. Ну реально похож.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ллгс

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я тетрадонов в аквариуме держала. Купила, потому-что влюбилась в них. Маленькие круглые ярко-желтые в крапинку. Я плавают, как колибри летает. А позже выяснилось, что они надуваются в Москве( при пересадке) и пищат. Моему восторгу не было предела. А потом они создали всех остальных рыб, лягушку и всех улиток.

Это много позже их трагических смертей я увидела взрослых тетрадонов. Уже не круглых и не милых. А так же узнала, что это иглобрюхие хищники. И любят плавать в солёном бульоне

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

> а потом они создали всех остальных рыб, лягушку и всех улиток.
Контекст ясен, но все равно забавно :D Рыбы-созидатели

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"а потом они создали всех остальных рыб, лягушку и всех улиток" и увидели, что это хорошо! Но на седьмой день, они отдыхали!))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не все в соленом, есть куча пресноводных видов. А улиток они едят чтобы зубы стачивать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят они у берегов Кипра расплодились из-за потепления. Экологическая катастрофа.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку