Европа загибается от меньшинств, но логика шикарна.

Небезопасный контент

Неделю назад спросил своего коллегу по работе по поводу его отношению к гей меншинствам. Он с невозмутимым лицом спросил меня. Я – Я, Коллега – К.


К - А что с ними?


Я - Да нет ничего, что ты о них думаешь?


К – Вот вы Русские всегда о них говорите и унижаете. С ними все нормально, одни плюсы.


Я – ОМГ?! Одни плюсы?


К – Конечно! Ну вот смотри. Корабль наш ушел в пучину и остались на необитаемом острове 3 парня и 3 девушки. Два парня геи. И кто король на острове? И кому достанется весь сок?


Я – Резонно. А что на счет лесбиянок..


К – А что?! Тех, что я вижу в инете и по телеку я не заинтересую – посмотри на меня. А тех, что я вижу в живую, поверь мне, не заинтересуют меня.


Я – Да, а что тут сказать?!


Думаю, ну вот выдам козырь, тут он не отвертится.


Я – Хорошо, но вот представь, твой сын окажется геем, что тогда?


К – Класс. Вот смотри. Если бы мой сын был гетеро, то он бы все время тратил на жену и ее прихоти. Сделай то, отремонтируй это. Я бы их видел раз в пол года и все. А теперь представь, что у моего сына муж и мне нужно отремонтировать дом. Если бы он был гетеро, то я бы ремонтировал его один, а так – два рабочих в придачу.


Это логика моего коллеги норга с 1,5 детьми, не переубедить и не поспорить. Упертый оптимист.


Йонас привет тебе.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли что Европа загибается от меньшинств? Детей везде полно. В Европе заводить детей не страшно. В России меня реально напрягала тема неопределенности.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С того, что в ЕС в среднем 1,5 ребенка на семью. И это с учетом арабов и турков, которые рожают помногу. В РФ - 1,9.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. Смешно. Кисель поделился такой информацией? :)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это официальная статистика. Именно потому, что неадекватные невежи не принимают очевидных фактов, Европейская культура может быть похоронена. К моему величайшему сожалению.

Вот, в конце списочка ищите эти ваши евространы https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE...

Что касается структуры рождаемости - это меня вообще веселит. Не нужно быть гением, достаточно, например, посмотреть на сб. Франции по футболу. Из 11 человек только трое собственно этнические французы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В России раньше тоже по пять детей заводили, чтобы хоть кто-то выжил. А мерять нацию сборной по футболу... Не это ли "неадекватное невежество". Судя по сборной США по баскетболу, там давно уже почти все чёрные живут и белые в США это исключение.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы по-прежнему не хотите принимать реальность. Это Ваше право. Тем не менее, реальности это не меняет: коренные нации в Европе замещаются иммигрантами. Об этом говорит статистика, эмперические данные доступные обывателю. Возможно, вы посчитали, будто я негативно отношусь к Европе, но ведь это не так. Наоборот, я обеспокоен ситуацией. В то же время у вас явно негативное восприятие РФ. Соответственно, учитывая знания и эмоциональное отношение, я все же объективнее вас в данном вопросе.

В России раньше тоже по пять детей заводили, чтобы хоть кто-то выжил.  

Верно. Детская смертность и развитие медицины очень сильно влияет на прирост. Только он все равно в ЕС отрицательный. Более того, с коренными он сыграл злую шутку. Более образованные коренные делают карьеру, заводят семью в 30-40, и заводят 1 ребенка. Если вообще решаются на это. В то время как иммигранты рожают уже с 18(на самом деле и раньше), и пользуются всеми благами медицины, да. В результате, пока Софи стала матерью, у ее ровесницы Фатимы уже внуки пошли.

А мерять нацию сборной по футболу... Не это ли "неадекватное невежество". Судя по сборной США по баскетболу, там давно уже почти все чёрные живут и белые в США это исключение.

Это был грубый пример. В отличие от баскетбола, футбол во Франции традиционно национальный спорт со времен, когда мигрантов почти не было. Т.е. он не просто не спорт "черных", он является во многом спортом белых.

В США тоже все не радужно. Юг, юго-восток замещается латиносами. И родным для них даже не английский является. В той же Калифорнии неиспаноязычных белых 40%, и это число продолжает уменьшаться.

Везде есть проблемы. Но только в РФ ясно признают демопроблему и пытаются решить ее. И получается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, как раз натолкнулся.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, получается.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку