Eve-online random story.

Почитал я тут ваши истории из нового Эдема и захотелось поделиться своей.


В начале был майнинг, не много, только для того что бы купить дрейк, потом были боевые миссии поднятие стендинга и все прелести гринда в этой игре. Кто-то сказал что боевые аномальки в нулях могут принести неплохие деньги и я проложил путь в нули через лоусеки.

Кажется это была «тама», первая система после систем с высоким уровнем безопасности, и конечно же меня слили. Было обидно.

Я зарекся больше не летать на таких больших  и, тогда ещё, дорогих для меня кораблях.

И я бросил Еву.

Я тогда был не из тех людей кто готов состоять в корпорации и летать на вылеты, слушать приказы и тп. хотелось соло игры.

Так закончился первый виток познания Евы.

Спустя год или больше я увидел анонс обновлений, там говорилось про червоточины, про исследования опасных неизведанных систем. И я тогда подумал « ну вот оно, то что я хотел,  в одиночку летать и исследовать космос. В безлюдных системах далёких от пиратов, приевшейся империи, постоянных кемперов на гейтах, и всех тех кто хочет испортить мне игру своей глупой пвп активностью.»

Немного почитав пачноты, гайды и все такое прочее я начал изучать те скиллы которые позволят мне использовать covert ops корабли. Это были самые долгие недели.

Пока скиллы качались я летал на дешевых скан-фрегатах, сканил, умирал, возрождался, снова сканил, иногда мне удавалось что-то привезти в империю и продать в жите, такие моменты были для меня особенно важны, добиваться чего-то порой, как мне казалось невозможного.

за один 3-5 часовой вылет я окупал свой корабль в десятки или сотни раз. Я гордился своими успехами. Мне тогда казалось что удача тут совершенно не причём.

И вот настал момент когда я выучил все необходимые скилы для самого замечательного корабля в этой игре «Астеро»

Те кто видел его модельку поймут меня.

Я поставил на этот корабль все самое лучшее, фракционный модуль для взлома, пробковый лаунчер от сестер, rss пробки... и кажется это все что было по цене вдвое больше цены корабля. В общем я потратился.

И меня слили на первой же отсканированный аномалии в вх. Ещё бы, я начал взламывать аномальку в с1 с выходом в хайсек напроч забыв про подскан. Для меня это был шок.

Я ещё какое-то время играл в Еву но на долго меня не хватало.

Так я ещё раз бросил эту игру.

Спустя какое-то время я снова вернулся в игру, на этот раз я твёрдо понял что одиночкам в этой игре делать нечего и надо искать корпорацию.

И я нашёл людей которые жили в вх, мне тогда это казалось  безумно крутым, я любил вх за ощущение постоянной опасности одиночества и забытых сокровищ, которые ждут меня. Ребятам нужен был человек пилотирующий noctis, каждый день в одно и тоже время суток. А мне нужно было быть поближе к червоточине. К тому же они отлично платили за каждый вечер.

Я мог сливать недорогие кораблики в пвп и сканить в свободное время, главное каждый вечер быть на своём месте и быть готовым управлять nictis’ом.

Однако как оказалось долго я так не смог продолжать, однообразно все.

После работы другая работа в игре. Скука смертная да и только.

И в итоге я слился из корпы.

Где-то тогда я понял что мне нужно было второе окно. И я создал второй аккаунт.

Очередной виток знакомства с Новым Эдемом подходил к концу. А моя кредитка была привязана к системе оплаты, я про это забыл как и про то что у меня стоял план изучения навыков на полгода вперёд.

To be continued...

EVE Online

211 постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило первое. Запрещено постить реферальные ссылки любым образом. Наказание - пермабан. Разрешена, одобряется и поощряется помощь новичкам.


Правило второе. Прямые рекрутские посты не допускаются. Напишите рассказ о вашей корпорации или альянсе так, чтобы его было интересно читать даже посторонним. Тогда в конце поста ссылка на ваши контакты будет уместна.