Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Есть же карма ...

Ещё раз убеждаюсь, что бизнес карма существует. Ютюб тут выдал интервью с Гордоном, которого спросили как у него дела с недвижимостью, ведь он не только интервьюер, а ещё и рантье. Владелец коммерческой недвижимости по всему Киеву и все дела.

Говорит что он бомж, вообще полный ахтунг и единственный заработок у неё остаётся это капать на мозги одним и тем же в разных интервью на разных телеканалах (С)


И вот вспоминаю сейчас, что 3 года назад Гордону припомнили, что весь свой капитал на всю эту недвижимость он сделал на всяких разводах в 90-ые. Он естественно отмораживается, что он продвигал астрологов, экстрасенсов, всякие магические атрибуты и пирамидки от сглаза и болезней только так загоняли. В интервью с Ходорковским он вообще проболтался, что у него было пару миллионов долларов после 1995 года, которые он хранил в балконной раме. Ну явно честные деньги 100% заработанные журналистикой и выпуском газеты.

Так сложился тот самый "капитал" Димки в момент глубочайшего кризиса 90-ых годов.


И вот проходит 30 лет и все деньги и недвижимость у него ушли в песок при новом не менее лихом кризисе 2020-ых годов, который я считаю будет ещё более жестким, чем 90-ых но для всего мира. Ибо деньги Гордона не честные и "руки обжигают", ибо заработаны не по совести на обмане и разводе. Как и у многих олигархов всё что было наворовано непосильным трудом на залоговых аукционах сейчас большую часть точно так же отобрали или заморозили или закенсилили их самих + активы. Вариантов пыток санкционных сейчас масса и на любой вкус!


Ибо нельзя бесконечно безнаказанно совершать преступления, даже если у тебя всё схвачено по закону. Мир круглый и всё возвращается бумерангом. В этом случае "от кризиса до кризиса" хватило им 20 лет времени безмятежного. И вот интересно сейчас, а как там поживает Лиза Пескова, которая была депортирована на родину из её любимого Парижа? Надеюсь в этот раз она научится покупать продукты в свой холодильник, как у "обычного россиянина". А то в прошлый раз она так старалась и творог положила, и огурцы, и яйца, и даже йогурты с курицей. Одно Лиза забыла, что в холодильнике лежит шампанского и вина более чем на 100.000 рублей.

Не херню же пить, правильно?

Есть же карма ... Люди, Бизнес, Карма, Мир, Дмитрий Гордон, Олигархи, Кризис, Политика, Длиннопост
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы доверяете словам Гордона?!)
Все у него хорошо в финансовом плане сейчас и скорее всего будет. Такая субстанция обычно не тонет...
Равно как и Лиза не перейдет на шампанское по 350, все у нее будет более чем хорошо. Не стройте иллюзий
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то что у Гордона есть дохрена дорогой недвижимости это факт. И на эту недвижимость я уверен невозможно заработать честным путём с помощью журналистики 90-ых годов)))


А Лиза просто смешная избалованная девчонка, у которой в голове опилки. Но явно ей без любимого Парижа будет хреново, тут не до шампанского)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже когда кому то воздалось по заслугам его (я правильно понимаю слово "карма"?), то не стоит при этом говорить о том, что все воздастся.

Слишком много противоположных примеров.


Ну, или на том свете свое получит?

Я как то не особо верующий...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Карма это можно сказать "как посеешь - так и пожнёшь" по закону бумерангу. Зло будешь творить другим и тебе вернётся тоже самое. А будешь добро делать - добро вернётся. Дзен Буддизм.

показать ответы