Есть пивовары? Нужна помощь маленькому пивовару)

Всем привет, я тот парень, со странным хобби (кому интересно читайте предыдущий пост)) . Я таки сварил своё первое пиво, без всякого оборудования, да и вообще - пиво хлебное, но всё же 10 литров чего-то похожего на пиво у меня вышло. По вкусу ооооочень похоже на дешовое невкусное пиво, типа "охота " или "девятка" ,в общем - мне не понравилось. Делал самым простым способом с дорогого черного хлеба, аптечного хмеля и хлебопекарных дрожжей.
Хочу спросить совета у пивоваров ,если такие тут есть, или людей которые в этом шарят. Можете пожалуйста подкинуть хитростей ,рецептов или идей каких-нибудь. Хочу сварить ХОРОШЕЕ пиво, а не бурду какую-то, желательно что-нибудь кофейное или шоколадное (с приятным вкусом в общем). Говорю сразу, ячмень я достать не смогу, максимум солод и то не сортовой, а самый обычный, оборудования, как вы понимаете у меня тоже нет. В общем мне нужно простое, вкусное пиво, заранее спасибо. )

Автор поста оценил этот комментарий

Но сделал пиво из хлеба ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ,думал будет не так плохо. Просто побаловался 😺
Автор поста оценил этот комментарий
Топикстартер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятней не стало 😸
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ищи сельхоз рынок, там должны в мешках разные зерновые продавать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ,думаю что-то такое я смогу найти .
3
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно видел сусло в магните в банках прямо.

Но в целом что-то мне подсказывает, что без хорошего оборудования невозможно сварить вкусное пиво... это как, ну не знаю...

Ты бы написал- я хочу отлить из куска серебра кольцо, обработать камень и вставить в него. Из инструментов у меня напильник, форма выдавленная в сырой земле и паяльная лампа. Как сделать так, что кольцо вышло как магазинное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ,примерно этого я и хочу )
Сусла в магазине 100 проц. нету( город маленький) ,но спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Ячмень продаëтся в любом супермаркете,в отделе типа здоровой жратвы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хе ,нету ,только ячменная крупа ,в моём городе нет магазинов ,типа ашана ,пятёрка - максимум .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С таким подходом к делу хорошее пиво не сваришь. Либо вкладывайся (деньги и время), либо брось затею...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 16 ,лето ,делать нечего ,вот я и эксперементирую, то самогон ,теперь пиво . Чисто на интерес ,пробую всякое, вот так )
Автор поста оценил этот комментарий

"ячмень я достать не смогу, максимум солод и то не сортовой, а самый обычный"- из просто ячменя хорошее пиво и не сваришь, а вот из простого солода очень даже и получится. Из простого солода можно сделать шоколадный и соответственно сварить "шоколадное" пиво. Лучше действительно купи концентрат пивного сусла охмеленный, он как консерва - разбавил водой, вскипятил, охладил, слил на брожение и насыпал ПИВНЫХ дрожжей-все, ждешь когда преребродит. есть не дорогие концентраты, есть подороже, с дрожжами в комплекте. Кст, позырь видосики на ютупе, типа " сварить пиво в кастрюле" их много, получишь ответы на многие вопросы. А пиво из хлеба-это квас, имхо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пасибо большое , пересмотрел почти все подобные видео )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Солод это пророщенный ячмень, можно и из пшеницы сделать солод, хмель из аптеки прокатит, а вот с водой и дрожжами нужно по экспериментировать. У меня тоже по началу получалась бурда , с солодом возни много, и с прожаркой его же . При малом количестве не рентабельно, я варил как правило 3-4 молочные фляги за один раз. И да никакого оборудования не использовал, фильтрация через проточные фильтры для воды + частая чистка первого фильтра.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ,учту )
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушай недотеп с пожеланием валить в первый попавшийся сетевой магаз за ячменной крупой. Солод и ячмень - вещи разные. Скачай для начала "Большая книга пивовара. Как самому сварить идеальное пиво" Папазяна, учи матчасть, гугли варка пива в кастрюле, из концентрата(ни в коем случае из хлеба, зерна и пр.) И только потом начинай варить. Вектор ты себе задал неправильный. Из хлеба, аптечного хмеля ничего кроме охмеленного кваса не получить. Добро пожаловать в группы ВК "Варим крафт", " Клуб домашних Пивоваров" и пр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое !)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не сможешь достать солод и хмель, то лучше просто сходи в магаз и купи магазинное пиво. То, что ты сварил из хлеба и хлебопекарных дрожжей - это максимум квас, и то не факт. А так почитай Беер рф, там полно рецептов и технологий от самых простых до весьма изощрённых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 16😹😹 не продадут. А за совет - спасибо !
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кофейное или шоколадное. Это, по мнению тс, приятный вкус пива.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто или что такое тс?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе еще более простой способ добычи ячменя открою. Продаётся он в любом продуктовом называется "ячневая крупа"

Или под названием "крупа перловая"

Всё это ячмень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ,спасибо, до меня уже дошло 😹😹
Автор поста оценил этот комментарий

Ячмень продаëтся в любом супермаркете,в отделе типа здоровой жратвы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, это прям открытие для меня, я думал он какой-то специальный нужен ,да и когда я гуглил где его купить можно ,мне ничего не выдало ,спасибо !)
показать ответы