Есть ли страховка от поджога?

Есть участок - Подмосковье, СНТ, 6 соток, 2 дома (двух и одноэтажный), хоз.постройки, летний водопровод, электричество круглый год.

После смерти папы одной маме тяжело с ним, у нас с мужем дача в другом направлении, не наездишься с 3 детьми.

Решили продать и перевезти маму поближе к нам.

Но есть проблема: соседи, как услышали, что мы возможно будем продавать участок, почему-то решили, что мы отдадим его им за 500 тысяч. При том, что соседний заброшенный без строений вообще участок вообще стоит под миллион. А у нас ухоженный, дома крепкие, грядки, цветы, кусты, деревья.

Горят, что им только земля нужна, дома все равно снесут, а земля стоит 500.

Еще один участок на нашей улице, очень похожий на наш, в прошлом году продали за 1,7 почти сразу.

И как-то сосед маме среди прочего сказал, мол, соглашайтесь скорей, а то пока вы думаете и не ездите (в прошлое лето мама под конец сезона уже не стала ездить, а обычно до октября минимум там) - может и погореть дом, замкнет что-нибудь... Мы очень испугались, сказали, что не продаем пока...

Я сразу пошла искать страхование дачь, но везде пишут, что поджог - не страховой случай. Покурила интерненты - типа, если пишут поджог, то вот когда найдут поджигателя - с него и просите. А если не найдут?

Может кто-нибудь видел страхование именно от поджога (ну или и от поджога тоже)? Чтобы не жить в страхе после выставления дачи на продажу.