Есть ли смысл?

Предистория: 9 классов образования, бесперспективная работа курьером.

Планировал начать изучать web-программирование самостоятельно, так как поступление на бюджет мне недоступно из-за законов (был отчислен ранее), а на коммерцию банально нет денег.

Суть проблемы: у меня давно пропал интерес к программированию, одно время пытался начать изучать html с нуля, несмотря на наличие некоторых знаний, но заметил, что мне трудно всё дается, мне не интересно и мозг постоянно отвлекается, материал с трудом воспринимается, нет никакого желания этого изучать, как и мотивации.

Вопросы: есть ли смысл мучать себя? Можно ли таким образом достичь приемлемого для работы в web-студии уровня? Насколько "глубоко" придется заплыть, чтобы расчитывать на доход в 40000 в Москве или Питере со временем? Как к нежеланию расти в области может отнестись потенциальный работодатель?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
~ Можно ли таким образом достичь ~
~ мне не интересно ~
~ Как к нежеланию расти в области может отнестись потенциальный работодатель?

~ Нельзя.

~ Прискорбно.

~ Отрицательно.


Логическая цепь проста - хорошо получает тот, кто хорошо работает. Хорошо работу сделать можно только тогда, когда работа - тебе интересна и нравится.

Следовательно - если работа не нравится, то ты - работаешь плохо, соответственно - тебя просят удалиться. И хорошо, если без статьи и штрафов за запоротое.


Не мучай себя и окружающих - ищи то, что тебе интересно.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в этом - интересов, способных приносить доход нет.
И да, платят хорошо не только тому, кто хорошо работает, но и тем, чей труд востребован. Важное замечание, имхо.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь... Делать хорошо - можно только любимую работу. Практика показывает...

Если работа тебе не по душе, не чувствуешь к ней влечения - работа будет сделана "на отъебись" (пардоньте за кухонную латынь), что естественнейшим образом - будет и замечено, и "оценено" начальством.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю. Это вы к первому или второму предложению?
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в общем-то, вполне универсально...

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том, что просто хорошо делать работу недостаточно, она должна быть востребована.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо сделанная работа - востребована всегда и везде. Но - не всегда под носом.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Как курьер не соглашусь.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, вы - плохой курьер. Не сумели себя хорошо зарекомендовать.


Всё просто...

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Я должен помимо своих обязанностей обеспечить магазину приток доп. клиентов? Этим вроде другие люди занимаются.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то что-то сказал про привлечение клиентов?


Хотя да, отдавая заказанное - можно произвести достаточно приятное впечатление на клиента, тот при случае - расскажет своим друзьям и знакомым про замечательного курьера, который то-то и так-то, рассказал-показал... Глядишь, те кто услышал - тоже потянутся...

Что плохого?

раскрыть ветку (12)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку