Есть ли друзья

Окружающим кажется, что я весь такой дохуя социальный, но факт есть факт: у меня нет друзей. Нет человека, с которым сегодня же, при желании могу пойти в бар и поговорить. Не бывает почти и гостей, даже активных личных чатов в Телеге — ну, один-два.

В английском языке, где другом бывает даже охранник на работе, такое есть, а вот в нашем трепетном значении — хер. Возможно дело в менталитете, а может и я мудак. В детстве и студенчестве были люди которых считал друзьями, а теперь оно все и не надо, наверное.

Сколько раз меня пытались задеть классическим «Вот поэтому у тебя и нет друзей!», а я счастлив, что еще оставил для кого-то важное звание. Ведь для друзей не бывает «поэтому». И, думаю, если ты к дружбе начнешь относиться серьезнее и легче одновременно, то в целом поймешь, что Сашка и Лариска тебе — никакие не друзья, а просто.

Своих людей нельзя заработать, они — самое сложное и случайное явление из всех, что в этой жизни можно встретить. И время им на появление нужно гораздо большее, чем на смену двух браков, трех котов и десяти машин.