Есть ли будущее у людей?

Здравствуйте, мои дорогие 10 подписчиков. Сегодня я бы хотел с высоты своего малого интеллекта и такого же незначительного багажа знаний обозреть и обсудить с вами такой вгоняющий меня в мрачные думы вопрос как судьба рода людского.
В какой-то момент, некоторое время назад я углубился в тему сжв-бескультуры, феменизма 3 волны и остальной ереси которая плодится на нашей многострадальной родине - терре. Вместе с тем я задумался об общей ситуации в мире. Человечество слабо и разрозненно. Довольно большая часть населения священной терры не знает прелести образования. Им не знаком отдых и простейшие блага цивилизации, они фанатично преданны своим соц. двибениям и верованиям, а последние оплоты разума и человечности опускают оружие. Страны европы постепенно ослабевают, позволяя варварам себя подчинить, уничтожить последние надежды людей на величие! И в это время они разлагаются изнутри, постепенно обличая белых гетеросексуальных мужчин во всех грехах. Болезни по типу ожирения превозносятся новой культурой и люди переносятся в свои "манямирки" отгораживаясь от настоящих проблем. На прасторах бывшей страны советов люди постепенно терт свободу. Свободу воли, свободу выбора и даже свободу мысли и протеста...
Цивилизация слабеет и скоро мы не сможем дать отпор сплоченым, обьединенным фанатичной верой варварам.
Мир погряз в ужасных деяниях и проблемах, но все что делают люди это сбегают от своих и чужих проблем. Лично мне больно смотреть на то как мои сограждане прозябают в нищете, а культура деградирует. Я знаю что не смогу им помочь - я слишком малодушен и слаб. Я с ужасом осознаю что не могу представить хорошее развитие событий для людей. Мы не сможем выполнить свое предназначение, не покорим звезды и не подчиним себе космос. Прямо сейчас рушится наше будущее и страдают десятки тысяч людей. Наших собратьев, таких же разумных. У них тоже есть мечты, желания.
Все наше величие рассыпается прахом по вине древних предрассудков и общпчеловеческой глупости и суеверности...
Я ужасно боюсь того что цивилизация людей не выстоит против старых арабских мифов и конченых на всю голову фемок. Возможно я просто слишком серьезно воспринимаю все, но нынешняя ситуация кажется мне неимоверно трагичной.
Плачь, Империум!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человечество как любое живое существо, ищет свой путь, свое предназначение. Погибнет данная цивилизация, ну и что, сколько их было до этого ... Очередной тупиковый путь, просто придется все начать с начала, может следующая цивилизация будет намного лучше чем нынешняя.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек как любой животный организм старается максимально адаптироваться под текущие условия существования. Причём человек ленив, пока из под нас стул пинком не вышибешь мы жопу не поднимем. Никакой высший путь на хрен не нужен. Нужна тёплая постель и еда, а только пооотом уже от сытости пути и вся фигня. Пирамидка—с.

Автор поста оценил этот комментарий
Остается только эта надежда. Но в конце концов, мы же не в вахе и никакой Император не поведет нас в великий крестовый поход. Судьба мешков с мясом не определена и именно эта неопределенность на пару с тем что творится сейчас меня и пугает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Редкая домашняя скотина променяет тепло стойла на голодную свободу, как и редкого дикого зверя удастся приручить. Но, Человек в любой момент может решить для себя кто он, домашняя скотина, дикое животное, мешок с мясом или Император. Вчерашний мешок с мясом, завтра вполне может оказаться Императором и наоборот. Не надо бояться неопределенности, это залог выживаемости человечества. Как только все люди станут одинаковыми и предсказуемыми, человечество будет обречено, какими бы нравственными и социальными качествами оно не обладало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку