Есть кто с Лисмы?

Есть кто с Лисмы? Лисма, Парадокс, Пустые обещания
Есть кто с Лисмы? Лисма, Парадокс, Пустые обещания

Лига электриков

4.8K постов24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё закрыть не придётся так как в медицине используются бактерицидные лампы и ртуть там присутствует. А Как же лампы ДНаТ? Их тоже уже запретили?

P.S. Конечно светодиодная осветительная аппаратура далеко уже шагнула вперёд но хорошие светодиоды это всё равно дорогое удовольствие. По мне свет от дневной лампы по мягче да и применяя ЭПРА работает долговечнее.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Бактерицидок" отечественных давно не видел. Сплошь филипс и осрам
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время у нас закупали какие то странные лампы, как говорят которые озон не выделяют. А так в остатках действительно Philips.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они сейчас все озон не выделяют, но только какое-то время, по прошестви срока наработки (указан в паспорте) их нужно менять, так как начинается образование озона
4
Автор поста оценил этот комментарий
По мне свет от дневной лампы по мягче да и применяя ЭПРА работает долговечнее
И не мягче, у светодиодных ламп, если их хоть немного выбирать, CRI будет выше, а это, можно сказать основополашающий фактор в качестве лампы, да и долговечность тоже под вопросом. Нормально сделанные светодиодки явно переживут. Хотя у родителей в ванной стоит с электронным ЭПРА и плавным розжигом — трубки там, дай бог, рах в 5 лет меняю. Светодиоды на кухне прожили лет 7. Из семи ламп погасли 4.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы случаем не знаете, можно ли ПРА и ИЗУ от ДНаТ использовать для ДРЛ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это не знаете, или нет это нельзя? 🙂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы получили исчерпывающий ответ на ваш вопрос.

Если вас что то ещё интересует то и задавайте более развернутый вопрос.

Что вы хотите получить  от ПРА И ИЗУ включая лампу ДРЛ?

Ваша ДРЛ сдохнет быстрее чем  её срок службы. Если вы решили убрать ДНаТ и поставить ДРЛ то убирайте и систему поджига для ДНаТ.  Желательно и дроссель соотвественный ставить. Для меня это уже в прошлом так как приказ сверху убирать все ртутные светильники. Так что у меня в хозяйстве остались только ртутные бактерицидные лампы.

Автор поста оценил этот комментарий

и пульсация такая приятная мммм

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где у вас пульсация? Если стоит на люминесцентных лампах ЭПРА то никаких пульсаций нету. Может на дешевых подпольных и есть но я использую от Philips,

18 лет безупречной работы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 18 лет электролит в схеме должен усохнуть и пульсации появляются, пусть и не сильно, но даже через камеру смартфона заметно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не рассказывать через сколько умирает электролит. Пульсацию в 20 кГЦ вы никаким смартфоном не заметите. Я вижу вы да не представляете как работает ЭПРА.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот удивишься, когда узнаешь, что 100 Гц может накладываться на ВЧ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но не в этом случае
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку