Есть идея в реализации интересного продукта, насколько она востребованная на ваш взгляд?

В затянувшихся поисках идей для реализации своего проекта возникла следующая мысль:

Тема касается игровой тематики. Реализовать сервис для почасовой аренды PS4 с подключением через Remote Play (удаленный доступ).

Наглядно:

Есть идея в реализации интересного продукта, насколько она востребованная на ваш взгляд? Playstation 4, Playstation, Игры, Стартап, Бизнес, Бизнес-идея, IT

На устройстве для клиента уже имеется необходимая предустановленная игра. Есть технические нюансы в ограничении прав доступа, но это не проблема.

Недавно попробовал удаленно подцепиться к своей плойки, на удивление при моих 15-20мбит сети отзвычивость достаточно шустрая (при условии закрытой сети через роутер). К устройству можно подключить геймпад или стандартную клавиатуру/мышь.

Вопрос к аудитории:

1. Насколько востребованно и актуально? (Слышал сервис подобный был и загнулся?)

2. Какой часрейт на ваш взгляд оптимальный? (да да - бесплатно, понятно)

3. Ваши идеи и мысли.


З.Ы на техническую реализацию с автоматизацией есть нужные специалисты, средства и опыт.


З.Ы.Ы дать возможность владельцам P.S отдавать в аренду своё устройство и брать символические %?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню такое подключение ограничено по времени и отключается довольно быстро. С точки зрения пользователя это полный геморой. Зависимость от постоянного и шустрого инета, невозможность нормально играть в требовательные к пингу онлайн шутеры, отключение сервиса каждый час (или сколько там сейчас разрешено), отсутствие личной учётки  и, соответственно, прогресса игрока. Зачем? Если человек имеет пс4, думаю ему проще купить игру (благо рынок б/у никто не отменял), чем платить по часам. Если пользователь хочет поиграть в новый ААА проект и не имеет средств на покупку игры, то вряд-ли он найдет эти средства на полное прохождение по часам.  Да и один пользователь в этой системе будет занимать одну Вашу консоль. Сколько консолей Вам в таком случае нужно иметь постоянно для работы такого сервиса ( и установленных на них игр), ума не приложу. Плюс эти консоли и операторов, которые будут постоянно подключать шаре плей надо кормить, это нехилый расход получается.  Я не отговариваю, Вам виднее, но, на мой непрофессиональный взгляд, эта овчинка выделки не стоит.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по этой причине (расход на оборудование) есть второй вариант дать возможность владельцам PS4 с играми отдавать в аренду свои устройства, основную долю заработка берут себе, сервис берет свой %. Сервис обеспечивает мониторинг и процесс сделки. Насчёт лимитов к сожалению не могу сказать, информацию не нашёл.

Спасибо за развёрнутый ответ, все объективно и логично

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушение лицензионного соглашения Сони. Передача личных данных третьим лицам. Карается баном консоли для онайна. Или же предлагаешь КАЖДОМУ создавать отдельный акк на плойке?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае Вы не можете гарантировать качество сервиса клиенту, так как появляется независящая от вас переменная, в качестве стабильного интернета посредника и его готовности организовать постоянную работу консоли.  Соответствено Вы не можете гарантировать получение четкой картинки пользователем. У посредника может элементарно пропасть/ухудшиться интернет подключение, отключиться электричество, да и безолаберности людской никто не отменял. Контролировать посредников в полной мере вы не можете, а отвечать за них перед конечным потребителем придется Вам.  Но это, как говорится, проблема, а проблема, как правило, имеет решение. В любом случае желаю Вам удачи в поиске. А вдруг выстрелит? :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку