Есть идея в реализации интересного продукта, насколько она востребованная на ваш взгляд?

В затянувшихся поисках идей для реализации своего проекта возникла следующая мысль:

Тема касается игровой тематики. Реализовать сервис для почасовой аренды PS4 с подключением через Remote Play (удаленный доступ).

Наглядно:

Есть идея в реализации интересного продукта, насколько она востребованная на ваш взгляд? Playstation 4, Playstation, Игры, Стартап, Бизнес, Бизнес-идея, IT

На устройстве для клиента уже имеется необходимая предустановленная игра. Есть технические нюансы в ограничении прав доступа, но это не проблема.

Недавно попробовал удаленно подцепиться к своей плойки, на удивление при моих 15-20мбит сети отзвычивость достаточно шустрая (при условии закрытой сети через роутер). К устройству можно подключить геймпад или стандартную клавиатуру/мышь.

Вопрос к аудитории:

1. Насколько востребованно и актуально? (Слышал сервис подобный был и загнулся?)

2. Какой часрейт на ваш взгляд оптимальный? (да да - бесплатно, понятно)

3. Ваши идеи и мысли.


З.Ы на техническую реализацию с автоматизацией есть нужные специалисты, средства и опыт.


З.Ы.Ы дать возможность владельцам P.S отдавать в аренду своё устройство и брать символические %?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думается, за такое можно получить банан на аккаунт.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новый аккаунт? Если Sony не скупает доступны, как выявляет кто плохой клиент?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только оставить юзеру возможность использовать свой акк. Это еще больше усложняет техническую часть во-первых, и нерентабельно для игрока во-вторых. Кому прийдет в голову покупать игры на ПС4 не имея у себя этой ПС4? Можно, конечно, на бесплатных сидеть, но кто ж захочет? Хотя, слышал я, что у сони были специальные аккаунты для игровых заведений на такой случай, но они, вроде, только по контракту с самой сони и стоят прилично. Уточни, если интересует, я не лазил с этой стороны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку