Если ваш юрист пишет так, меняйте юриста

Сегодня расскажу о недавнем заседании в Подольске. Слушается дело о разделе имущества. Я со стороны истца (мужа). ⁣⁣

Если ваш юрист пишет так, меняйте юриста Адвокат, Суд, Юристы, Право, Длиннопост

Недавно в суде получила вот такой встречный иск. Судья долго ругалась и выясняла необходимые дополнительные обстоятельства. ⁣⁣

Если ваш юрист пишет так, меняйте юриста Адвокат, Суд, Юристы, Право, Длиннопост
Если ваш юрист пишет так, меняйте юриста Адвокат, Суд, Юристы, Право, Длиннопост

После вопроса судьи, часть позиций из встречного иска ответчик удалила. ⁣⁣

К слову сказать, на меня судья тоже ругалась, потому что я давала ответы за своего клиента. А ей требовался именно его ответ. Мне она говорить запретила, но я сказала клиенту как отвечать. ⁣⁣

В итоге мне пообещали жалобу в Палату за то, что говорю за своего клиента. Правда после того, как я ответила, что закон как раз и наделяет меня правом говорить за клиента, все как-то быстро успокоилось. ⁣⁣

Но факт есть факт. Судья встречный иск со скрипом приняла. ⁣⁣

Предлагаю разобрать что не так с этим иском и почему, если Вам предложат нечто подобное, надо брать ноги в руки и бежать от такого юриста. ⁣⁣

Жду ваши предположения в комментариях.