Если вам завтра на собеседование

Советы тем, кто идет на собеседование.

1. Как только вас пригласили на собеседование, запомните, с этого момента вы не соискатель. Вы журналист.

2. Получите как можно больше информации о компании, зайдите на страницы компании: сайт, соцсети, если знаете фамилию руководителей зайдите и к ним в гости. Посёрфите отзовики.

3. Проведите блиц -аудит тех направлений, по которым вам придется работать.

4. Запишите основные моменты в блокнот или гаджет, с которым вы пойдете на встречу.

5. Запишите вопросы, ответы на которые вам важны.

5. Переступайте порог компании уверенно, а не как на экзамен. Вы -Профессионал даже если вы только что закончили учебное заведение, даже если вы идете на позицию стажера и уж тем более когда у вас есть серьезное портфолио)

6. Будьте готовы к тому, что вас могут ждать не для усиления позиций компании, решения её задач, а вас может встретить сотрудник компании, которому важно вьiэбнуться ( сорри, но по другому никак не могу перефразировать:). Таких представителей видно сразу. Они заставят вас ждать, могут не поставить для вас стул и сказать "ой принесите вон тот", могут делать вид что что-то печатают, пишут, и опять просят подождать, могут поставить между собой и вами компьютер в качестве перегородки, или поставить кучу папок.

Что делать в таких случаях. Если ожидания больше 10 минут, уходите. Если вам не поставили стул -уходите. Если вам мешают папки, попросите, чтобы их убрали или передвинули. Не позволяйте себя ставить в некомфортные условия.

7. Если вам дали тесты и они вам показались абсурдными, не проходите тесты.

8. Задавайте вопросы, старайтесь как можно больше получить информации по делу. Ни в коем мере не стесняйтесь задавать вопросы!!! Держитесь уверенно. Не оправдывайтесь, не робейте, не съеживайтесь.

Помните, вы -Профессионал.

9. Если вы почувствовали что беседа становится беспредметной, сворачивайте разговор и не тратьте свое время.

9. Когда вам говорят по окончанию беседы, что "компания вам перезвонит", скажите, что и вам нужно проанализировать полученную информацию.

И помните, если даже вам позвонили и казали " нет, к сожалению вы нам не подходите", знайте НЕТ -ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО ЗДЕСЬ "РЫБЫ НЕТ".

Но она обязательно есть в другом месте. Вы же не расстраиваетесь, когда ошибаетесь дверью. Нет, вы ищите, нужную вам. Так и здесь. Или относитесь к НЕТ, как к дорожному указателю. Объезд или другую дорогу можно найти всегда. А может вы уже выросли из наёмного специалиста, и вам пора открыть свое дело? Вариантов много.


Надеюсь, что кому-то мои советы окажутся полезными.

Пишите свои советы, сделаем  пикабучный лайфхак:))


Удачи и веры в себя!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий
ко мне приходил соискатель на должность инженера датацентра, в плаще аля 60е, с круглым аквариумом в руках, слава богу, пустым и абсолютным непониманием того, что такое датацентр в принципе + непроф образование, я сперва подумал, дверью ошибся, но у нас кроме нас и нет никого ))) комп, провода и всю мишуру он видел издалека только или в кино, но вел себя в строгом соответствии с вашими советами, то есть уверенно и нагловато.
раскрыть ветку (30)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично! Работают советы-то!

В какой момент он встал и гордо удалился?

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Его приняли

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Допускаю с большой долей вероятности, что как раз такие люди 'в своём мире' могут оказаться восприимчивы к новой работе, с новыми навыками.

Какие факторы сыграли за то, чтобы остановить выбор на нём?

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Аквариум был пуст, что свидетельствовало о готовности наполняться новыми знаниями

Автор поста оценил этот комментарий
я не остановился на нем) он просто приходил устраиваться
12
Автор поста оценил этот комментарий
в плаще аля 60е, с круглым аквариумом в руках
А чё не на голове?
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

в помещении же головной убор снимают, вот снял и держал в руках.

69
Автор поста оценил этот комментарий

Archeo001, для тех, кто проводит собеседование будет отдельный пост. В моей статье не было речи про наглость.  И наглость и уверенность это несколько разные поведенческие характеристики.  Мой пост наоборот про чувство самоуважения.  Знаю примеры, когда профессионалы не умеют себя подать, робеют. Ваш пример  тоже не исключение из правил, знаю подобные случаи когда приходится тратить время впустую с соискателем. И да, соискатели тоже разные бывают. Но мой пост не про вашего:))

раскрыть ветку (18)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы -Профессионал даже если вы только что закончили учебное заведение, даже если вы идете на позицию стажера и уж тем более когда у вас есть серьезное портфолио)"

Рукалицо

78
Автор поста оценил этот комментарий
ваш пост - брехня уровня коучинга/тренинга личностного роста, ой цените себя, ой уважайте себя.. вы много раз пишете слова "профессионал и специалист". Оба эти человека без лишних разведданных по инету быстро вклинятся в ситуацию и смогут задать правильные вопросы. А также специалист и профессионал не изображают из себя обезьян на показе - что в жизни, что на собеседовании, им не надо позерства: пришел, поговорил, ушел.. ну или остался, как пойдет. И вот я хуею просто - не тратьте свое время: да его у безработных предостаточно, и походить по собеседованиям очень даже полезно, даже тем, кто собаку на них съел. Я вас прошу на коленях, не пишите больше на эту тему, вы в этом совсем ничего не понимапте.
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так сразу на колени, вы себя неуверенно ведете, сдаётся мне, вы плохой профессионал и специалист)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говорите! Когда человек простой работяга которого любой таджик на раз - два заменит, когда у него дети, кредиты и ипотека, хуй он выебываться станет! Ему на собеседовании скажут прыгать, он спросит - как высоко?
4
Автор поста оценил этот комментарий

А какие еще советы давать, если не брать в расчет специальность? Только вот такие, широкого плана. Нужно показать еще с этапа собеседования, что об тебя не получится ноги вытирать, у нас в стране это очень любят на любой позиции. И это вот совсем не про «корчить из себя» и не позерство.


Разведданные нужны в любом случае, будь ты семи пядей во лбу. Потому что когда лупят глазами на вопрос «читали что-нибудь о нас, знаете чем компания занимается?» - это зашкварный зашквар. Я искала себе замену с нового года 3 месяца и ни один кандидат не смог мне ответить на этот вопрос, хотя до этого уже прошел этап разговора с hrом

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
да никто не вытирает ноги, это чушь собачья) мож какие самодуры и сидят, но это госструктуры, они не из кармана людям платят, а где бизнес, где ты риски принимаешь, беря (ахуеннное слово) человека, там сидит измученный дядя и смотрит, сможешь ли ты соответствовать должностным обязанностям.. и все, вы не поверите, сколько мудачья кругом, и каждый в бонапарты метит. Самый лучший совет - развитие, когда знаешь и умеешь дело делать, сможешь выбирать, а если ноль без палки, надо учиться и работать.
Про зашкварный вопрос: мне плевать, читал, знал - это ставит, скажем, кодера в какое-то особое положение, если читал и знает про нашу ахуенную контору? Действительно важно, чтоб он знаниями обладал, проекты законченные (а не конченные) имел, в коллектив вписался, незначительные пробелы - научим, и у него поучимся.. ну так
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дадада, совершенно никто не требует поработать сверхурочно за просто так) Точно в России работаете? Я вот из всего своего опыта и опыта друзей/знакомых, знаю только одну компанию, где за дополнительные часы платят по закону (американская контора с белоснежными зарплатами). Везде все впахивают как проклятые за свою зп и ни граммом больше, потому что так принято/неудобно отказать/меня уволят/премии лишат/нужное подчеркнуть. И не важно, госконтора или бизнес ( в последнем, на мой взгляд, все сильно хуже).


Нужно развиваться, тут безусловно, как раз именно для того чтобы был выбор, и придя на собеседование ты мог сказать, что работать будешь за зп, а не за ахуенную идею начальника и чуть-чуть грошей (я так себе 65 гросс из оффера подняла почти в два раза, потому что у работодателя не было альтернативы нормальной на эту вакансию).


Ну как бы да, ставит. У любого бизнеса есть своя специфика, и всегда стараются брать релевантного человека. В том числе и в поддерживающие функции (юристы, маркетинг, бухгалтерия все такое). Тех, кого надо учить и долго вводить в курс, дела берут от безысходности и невозможности найти нужного кандидата. Не возьмете же чувака, который ковырял фронтэнд в разработке мобильных игр на внедрение sap в металлургическую компанию? А у него же проекты законченные, рукастенький такой, и с коллективом поладит:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да в общем он и не прийдет)
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в российской компании, всё по закону от и до. Если вам не известно, не значит, что нет тех, кто соблюдает требования законодательства

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, существуют, я ж не спорю, но таких очень мизерный процент) мы же тут говорим о неком усредненном работодателе, а не идеальном.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя ты оптимист...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
да не, реалист)
Автор поста оценил этот комментарий

Быть профессионалом и выглядеть как профессионал — разные навыки. Причем вторым навыком часто тупые/некомпетентные владеют лучше. Ибо они с ранних лет тренируют именно навык создавать впечатление умного компетентного профессионала — в школе, везу, перед друзьями. И первичная оценка именно по этому навыку происходит. Какой вы профессионал можно сказать только поработав с вами. Да крутой профи сможет оценить в рамках своих компетенций уровень соискателя если у него развит скил оценки. А может и не оценить, задав несколько узких вопросов или не получив именно той формулировки ответа, которая им загадана. Ведь оценка профессионализма отдельный скил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
много правды сказано
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дико плюсую

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но делают такие люди после поста в подобном ключе. А неуверенным не очень-то они помогут, увы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы чем занимаетесь? Наймом сотрудников, или психолог? Откуда такие советы? Из любопытства спрашиваю.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наглостью вы называете переговоры на равных

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробней про аквариум?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам на голову или под окурки?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку