Если ты не феминистка, то ты просто не знаешь, что такое феминизм!

Небезопасный контент

У мужчин сложилось стереотипное мнение, что феминизм - это некрасивые женщины, небритые подмышки и стрижка под мальчика. Почему они так считают? Потому что феминистки выступают против навязанных стандартов красоты и мужчинам это не нравится. И это - полбеды! Ведь женщины имеют право выглядеть так, как хотят и делать со своим телом все, что вздумается (собственно, как и мужчины), даже, если мужчины к такому не привыкли.

Также мужчины ненавидят феминизм, так как бояться потерять контроль над женщинами. А женщины, которые отвергают это течение, в свою очередь, боятся, что за них перестанут платить в кафе и кино, а потом и вовсе сбросят с шеи... И вот здесь уже стоит признаться, что это глобальный пи*дец.

Хорошо и даже очень правильно, если в парах обязанности распределены по обоюдному согласию, где девушка с радостью взяла на себя все бытовые дела: уборку, готовку, стирку и прочее. А на плечи парня легла задача зарабатывания денег и обеспечения семьи всеми материальными благами. Но ведь бывают и такие пары, где мужчина уверен в том, что быт - это исключительно женская обязанность (и даже не важно работает она на равне с ним или же сидит дома - все равно). Такие мужчины убеждены в том, что женщина, придя с работы, должна убраться, приготовить поесть и даже подать на стол. И что примечательно, зачастую женщина тоже убеждена в этом и исполняет свою роль беспрекословно. Ведь ей сказали, что у мужчин другие обязанности. Вот она и ждёт, что когда-нибудь настанет тот момент, где ее благоверному придётся забить гвоздь в стену или нарубить дров. Так же у нас принято считать?

Вот тут и вступает в силу феминизм, объясняя людям, что роли давно изменились и со всеми «мужскими» обязанностями девушка может справиться вполне сама (впрочем, и всегда могла).

Мужчины не принимают феминизм, потому что привыкли доминировать, а в противном случае придётся делиться правами. Они просто не готовы!

Дорогие девушки, женщины, если вы боитесь, что вам перестанут уступать место в транспорте, то феминизм - ну, не про это!

Феминизм - это за равную ценность, желания и права обеих полов, а не только мужского.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

2
Автор поста оценил этот комментарий

Двойные стандарты. Посмотрел бы я на мужика, который решил выглядеть как женщина. Хотя женщинам никто не запрещает пресловутые штаны и короткие стрижки.


Это к этому сабжу:

"Ведь женщины имеют право выглядеть так, как хотят и делать со своим телом все, что вздумается (собственно, как и мужчины), даже, если мужчины к такому не привыкли"

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и есть издержки патриархата, что если мужчина наденет платье, просто потому что хочет их носить, на него будут тыкать пальцем.
Феминизм, напротив, за то, что все свободны в выборе
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например поэтому

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Это их право, им так комфортно
Автор поста оценил этот комментарий

А нужна ли эта свобода выбора?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет?
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все мужики - не очень хорошие личности.
... хуемрази , спермобаки, членоносцы, абьюзеры(тьфу, прости хоспади!) и ещё много разных иностранных слов.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не все. Очень много хороших мужчин, больше чем плохих
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут и вступает в силу феминизм, объясняя людям, что роли давно изменились и со всеми «мужскими» обязанностями девушка может справиться вполне сама (впрочем, и всегда могла).

⠀Мужчины не принимают феминизм, потому что привыкли доминировать, а в противном случае придётся делиться правами. Они просто не готовы!


Это определяется животной сущностью. Отмени все законы - и женщин будут брать силой высокопримативные самцы. Собственно, с беженцами из африки в европах всё происходит именно таким образом.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
21 век на дворе, у нас есть мозги, сознание, осознанность. О чем вы?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все не так печально, как у тебя, ущербная
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комменту, как раз наоборот
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, галоперидол в помощь
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, уже ничего, да?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, галоперидол в помощь
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе что в помощь?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А о ведении быта не надо на берегу договариваться?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильнее всего расписывать обязанности
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например поэтому

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какое нам может быть дело до их тела и жизни??
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут и вступает в силу феминизм, объясняя людям, что роли давно изменились и со всеми «мужскими» обязанностями девушка может справиться вполне сама (впрочем, и всегда могла).

Ну, если уж быть до конца справедливым, то надо заметить, что и мужчина с "женскими" обязанностями тоже прекрасно справляется. Ну, только, что ребенка не может выносить и родить.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а кто-то разве спорит с этим?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

права говорите равные?

а алименты мужчинам готовы платить?

и ребёнка суд ему может отсудить?

а да, про желания это совсем круто, попробуй женщине сказать  что сегодня "болит голова" и она будет без секса )))

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С мужчинами мало кто из детей остаётся.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А о ведении быта не надо на берегу договариваться?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Борется путём навязывания других стандартов.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заявляет!
Автор поста оценил этот комментарий

И чё? А предыдущие, неправильные с точки зрения радфема стандарты красоты каким образом были навязаны, в таком случае?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама, которая популяризирует тренды на губы, грудь, волосы, фигуру. Бесконечные картинки мелькающие, как должна выглядеть девушка. «90-60-90», которое на подкорке у каждой женщины, да и мужчины.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудьте завести побольше котов. Меньше пары десятков будет не аутентично.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня других забот быть не может??
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а потом благоверный(ая) не вернет свои слова, когда до дела дойдет.
Да, да, никогда такого не было и вот опять. XDDDD
- Я думал(а) это будет по-другому
- Тогда мне казалось это иначе
- Теперь я понял(а)
И т.д.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда составлять реально какое-то соглашение, расписку, чтобы в случае чего ответить в суде. Но все же это странно, что в отношениях такое может возникнуть. Будто они не разговаривают и не обсуждают такие вопросы.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, в Вашей статье очень четко прослеживается мысль о том, что все женщины недооценены, а все мужики - не очень хорошие личности.

Среди женщин тоже хватает "героинь", которые засунут белье в стиральную машину, посуду в посудомойку и полуфабрикаты в микроволновку, а потом полдня и весь вечер стонут, как они упахались за день от домашних дел, при этом нигде не работая.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласна с вами, но я все же более рационально смотрю на сложившуюся ситуацию, исключая подобное.
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если на билборде запечатлена белая здоровая просушенная гетеросексуальная женщина, то это навязывание стандартов красоты, а если на том же билборде запечатлена чернокожая гомосексуальная женщина с весом тела более ста килограмм и монобровью, то это уже не навязывание а что-то другое? Ясно.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что первый вариант везде и всегда, а второй не воспринимается, только как «фу»
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Борется путём навязывания других стандартов.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, говорит лишь о том, что такое тело- тоже норма!
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и всё. Вы уже уходите от ответа на вопрос.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если кельвин топит за феминизм, то ответ очевиден. Он бороться с навязанными стандартами, которые противоположны тем, что у них на рекламе
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько мужиков с пузом бочонком в мужской рекламе? Как то не густо тоже)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В рекламе пива почти всегда)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной высер тупой фемки. Хорошо, что моя девушка о вас не хочет знать и свободное время уделяет не "борьбе за равенство", а любимому человеку (мне)
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не знает, что это такое либо слишком промыленная «традиционными стандартами». Я до абьюза тоже ничегм таким не интересовалась, но когда у меня разжегся внутренний конфликт и непонимание, почему должно быть так, а не иначе, я стала задаваться вопросами.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тоже реклама с моделью, например. Получается, она тоже навязывает какие-то стандарты красоты?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кельвин только недавно начал делать такую рекламу, как раз поддержав этим течение
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что феминистки выступают против навязанных стандартов красоты

Путем навязывания других стандартов красоты.

Ведь ей сказали, что у мужчин другие обязанности

Ну ничего. Сейчас ей пожилые еврейки-марксистки прояснят какие у кого на самом деле должны быть обязанности.

в противном случае придётся делиться правами


Уже предвкушаю узреть то определение понятия "право", которое дают ему феминистки.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не навязывает другие стандарты. Они так заметны, что их принимают за пропаганду, только потому, что их ЕЕ ПРИНИМАЮТ.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее имеется ввиду юридический аборт. Рожать/не рожать женщине не запретить. Но бывает в паре, где мужчина не хочет детей, подводят средства контрацепции. Девушка беременеет и хочет рожать, а мужчина не хочет. Запретить не может. Так ещё и алименты теперь должен.
Кстати, в Швеции обсуждают подобный закон.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь надо на берегу о таких вещах договариваться, мол, Милый, а что если вдруг, то что тогда?
И решать, а не после...
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит этот бред.

Не хочешь - не живи с мужиком, который тебя не уважает. Хочешь быть жирной - будь, но не удивляйся, что тебя никто не хочет. Хочешь равноправия - иди работать в шахты, армию, лесоповал. Оступилась - садись по заслугам как мужики, не прикрываясь вареников и малыми детьми.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я столкнулась с неравными правами ещё в школе. Когда девочек учили варить суп, а мне хотелось изучать строение автомобиля. И на мои просьбы перевести меня, мне отвечали «ты же девочка!» А потом называют женщин обезьяной с гранатой. Сами же перекрываете воздух.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит этот бред.

Не хочешь - не живи с мужиком, который тебя не уважает. Хочешь быть жирной - будь, но не удивляйся, что тебя никто не хочет. Хочешь равноправия - иди работать в шахты, армию, лесоповал. Оступилась - садись по заслугам как мужики, не прикрываясь вареников и малыми детьми.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Феминизм не про это!!!
показать ответы