Если со стороны русских/европейцев посмотреть, это тоже выходит не красиво, если отсаживаешься от людей на обеде?

Я скажем так живу в светском государстве, но общество большинство себя мусульманами считают.

Дело в том, что я ещё не люблю людей. Я интроверт и в целом взаимоотношения с людьми в обществе плохо понимаю. Я люблю и ценю одиночество. И я не могу сидеть рядом с чужими людьми, когда я ем. Я даже дома уже с родителями и близкими там за одним столом не сижу, очень редко и то по праздникам, беру свою и еду и в комнату перед компьютером ем.

Недавно на обеде на работе ко мне за стол подсели 5 девушек моих коллег, т.к. другие столы были заняты. Я ничего не мог им сказать, но и есть спокойно я не мог, как будто мне в горло полезли рукой, я так себя ощущал.

Благо мне повезло, люди за другим столом поели и съебались, я быстро взял свой поднос и съебал от девушек в гордое одиночество.

Теперь они распутили слухи на работе, мол какой я нехороший, типа я их брезгую или ещё что.

Та у потом в мусульманском обществе что-то типа святыни считается, когда с другими людьми трапезничаешь и тд, хотя не могу этого объяснить.

И теперь они считают что я мол очень некрасиво поступил.

Вот мне интересно, в других обществах, ну возьмём российское или европейское там, если человек во время еды пересаживается со стола - всем пофиг да будет или это тоже некрасиво будет считаться?