Если потерял цель в жизни...

Уже не раз меня просили написать про то, как был бомжом и как вылез из этого дерьма.
Начинать всегда сложно. Но я попробую...
О том, как меня жизнь довела до того, что стал клошаром расскажу как-нибудь потом. Вина целиком моя, не отрицаю.
Пока буду писать просто истории короткие, а позже может и созрею до полной биографии, разумеется, если вам будет интересно. И кстати недавно я обращался за психологической помощью, так как нервы сдали в конец и я был на грани.
В общем, хватит прилюдий.
1. Если вы вдруг оказались на улице и вам не у кого попросить о помощи или у вас нет ни друзей, ни родных или вы боитесь им рассказать или стесняетесь, то я дам вам пару советов:
Старайтесь избегать вокзалов, сборищ бомжей, заброшек, окраин города. Если вы вдруг попали и скорешились с кем-нибудь, а особенно, если чужой человек предложил вам помощь, то в 99% случаях ему от вас что-то нужно или он считает, что от вас можно что-то поиметь и в прямом и переносном смысле.
Одному конечно сложно, но на первое время старайтесь быть один и срочно ищите выход из этой ситуации.
Под выходом из этой ситуации я подразумеваю поиск работы и крыши над головою. Лично я нарушил все пункты практически и попал в такое дерьмо, что выбирался я оттуда с огромным трудом и очень долго.
У меня была кое какая наличность, но не было крыши над головой и я не нашёл ничего лучше, чем выпить и пожалеть себя.
Запомните - Никогда, никогда не жалей себя! От этого ты становишься ещё большей размазней и если ещё найдёшь компанию маргиналов, то пиши-пропало. Пока есть бухло, у тебя есть компания и тебе простят любое твоё поведение.
Итогом запоя стала потеря документов и товарного вида. Точнее, человеческого. А быть с жёсткого похмелья, без денег, документов, в не свежей одежде и с щетиной - это начало конца.
Вы когда-нибудь блевали так, что казалось, что желудок выйдет через горло, а выходила только пена и слизь? А вот я блевал так, и не единожды, к сожалению.
Дальше в моей жизни было многое. И подъезды и воровство с магазинов и инет-кафе и ночёвка в палатке на окраине Химок. Да чего только не было. Вспоминаю и так херово от этого.
Если интересно , буду писать короткие рассказы.
Ну а если попали в беду, то сначала успокойтесь и подумайте, как можно оттуда вылезти? Не делайте скоропалительных выводов и знайте, что вы сами решаете свою судьбу и никто другой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий
Пили дальше.Интересно,как вышкреб.
раскрыть ветку (41)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топовым, я вот сейчас сижу в своей машине, пьяный, один. По факту бомж. Тоже сам виноват думаю, а может и от части. Завтра надеюсь машину продать, снять жилье. Но честно, первая мысль была поставить где-нибудь её со всеми вещами, так сказать законсервировать, и идти на вокзал. В общем спасибо, что предупредил. Как никогда пикабу оказался полезным. Надеюсь выберусь из этой ситуации. Надеюсь не уйду на дно. Или уйду, в общем какая разница, на самом деле. И я не пишу это, чтобы меня жалели, ни в коем случае, просто выговориться, просто показать полезность этого поста, который некоторые читают, как обычное развлекалово, а я не шучу мне правда помогло, теперь я знаю, чего мне делать не стоит. Правда не знаю, чего стоит.
раскрыть ветку (20)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Машину зачем продавать? Деньги быстро уйдут, останешься ни с чем. Таксовать можешь?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мск, стаж маленький. Пока не могу позволит себе это.
раскрыть ветку (4)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше ищи работу с проживанием, раз таксовать пока нет возможности. Пока тебе есть где ночевать и не очень холодно. Машина это твой неприкосновенный запас.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Можно же жить в машине. Лучше чем на вокзале же

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

До зимы можно. Рядом с недорогим тренажёрным залом. Там можно душ принять.

13
Автор поста оценил этот комментарий

не продавай машину. бабло быстро улетит сам не заметишь, и ты останешься в итоге без бабла так и еще без машины. С уважением, ваш кэп

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых: не считай себя бомжом или кем-то плохим. Ты ничего плохого не сделал. Всё ошибаются и даже на Солнце бывают пятна. Соберись и подумай, как исправить ситуацию. Не повторяй чужих ошибок и не жалей себя. Подумай, что тебя привело к этому и пойми чем ты можешь помочь себе сам без продажи машины. Если продажа неизбежна, то раздели деньги по-максимуму, чтобы потратить их по-минимуму. Если что, пиши, постараюсь помочь советом и поддержать
Удачи.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А какие проблемы у тебя сейчас? Иди в такси для начала, там на первую съёмную квартиру за неделю заработать можно. Город какой?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пойти вахтой работать и жилье дадут и еду.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, а что у тебя случилось? Может быть, можем как-то помочь? Я сама некоторое время назад номинально была бомжом, то есть, несмотря на прописку, мне негде было жить. И я прекрасно понимаю, что творится в душе, когда ты знаешь, что у тебя ничего нет.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи свою историю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что случилось, к сожалению, не могу тут сказать, произошли некоторые необратимые вещи, ничего криминального если что. Всё вроде налаживается, так сказать, идёт в лучшем русле. В любом случае спасибо за заботу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как сейчас дела?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде разобрался с делами, сейчас получше, крыша над головой есть, питаюсь тоже вроде нормально.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Держись!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебя в Мск ничего не держит, уезжай оттуда да хотя бы в Питер. Здесь проще, как мне кажется. И дешевле жить.
у тебя работа хоть есть?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока учусь, поэтому стабильного заработка нет. Тяжело бросить учёбу. Хочется все сохранить это, но тут как принцип домино, каждый день все рушится, чтобы потом все восстановить - уйдёт очень много времени. Пока точка не возврата не пройдена. Буду трепыхаться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

учебу можно и не бросать, а взять академ.
Поработать недельку промоутером тем же - профиля ненадо, а на еду наскребёшь, заодно мозги проветришь. Поспрашай друзей, может какая бабка комнатку сдаёт за небольшие деньги. Или приди к декану или кто там у вас в универе - так и так мол, негде жить, дайте место в общаге на пару-тройку месяцев, ибо не хочу учёбу бросать, а придётся, поскольку надо работать потому что жить негде. У тебя машина есть - можно не таксистом, а доставщиком поработать. Можешь пойти грузчиком наняться, например, в алкогольный магазин, работать весь день не придётся, если у них привоз по вечерам - после пар можно попробовать.
На крайняк - наскреби денег и купи себе палатку и спальный мешок. Или выпроси у кого, наверняка у кого-то спальный мешок точно найдётся.
Главное, не сдавайся.
Я, конечно, без жилья не оставалась, но вот без работы жить приходилось. Работы много, главное её не бояться, и за пару месяцев накопить себе на съём.
а как так получилось - что ты остался без жилья?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе за тёплые слова, как раз сегодня нашёл комнату у бабушки, недорого кстати, а вот насчёт работы у меня есть некоторые ограничения, связаны с тем, что я не могу долго стоять или ходить. Так что тут мой выбор ограничен. Ну да ладно, в любом случае, завтра я заселюсь, денег от продажи авто хватит мне сполна, доучиться успею. Не сдаюсь. Как так получилось, тут не могу сказать, извини... Если хочешь, пиши @a888mp это телеграм. Там могу рассказать.
Автор поста оценил этот комментарий

Главное машину не через салон продавай :)

77
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно только зачем этот пост написан и какое отношение имеет к потерянной цели. Ради советов "не пейте, срочно ищите крышу над головой и работу"? Мощно, не всякий догадается.

раскрыть ветку (19)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вырвано из контекста.
Человек, находясь в беде, ищет помощи. Любой. И готов поверить любому.
Основной совет, не верить никому, кто уже находится, по ту сторону.
я так мыслю.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Трейлер, хуле...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю это предисловие.Будет продолжение.Нормально, интересно.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, поверь, лучше читать порционно, чем эти длиннопосты с 24+ вложениями. Поддостало. Хочется простоты.
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пока не прочитали все, что я хотел написать. Можете относиться с иронией или вообще не читать, ваше дело.
раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Так может вместо анонсов сразу пост стоило написать?

раскрыть ветку (7)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сложно писать про все это. Поймите.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
пока ты ничего не написал
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пока ничего внятного и не написали...а уже простыня. отсюда и ирония. и да-бывший бомж, выбравший ник Сасуке Тахеяши!?!?!-мля, Вам сколько лет?!?! вот от одного сопоставлени заявы на "правду жизни" и ника уже пиз.ежом на версту несет...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

подпишусь, трейлер хорош, ждем продолжения

Автор поста оценил этот комментарий

Так то его многие просили написать пост, вот он и написал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку