Если потерял цель в жизни...

Уже не раз меня просили написать про то, как был бомжом и как вылез из этого дерьма.
Начинать всегда сложно. Но я попробую...
О том, как меня жизнь довела до того, что стал клошаром расскажу как-нибудь потом. Вина целиком моя, не отрицаю.
Пока буду писать просто истории короткие, а позже может и созрею до полной биографии, разумеется, если вам будет интересно. И кстати недавно я обращался за психологической помощью, так как нервы сдали в конец и я был на грани.
В общем, хватит прилюдий.
1. Если вы вдруг оказались на улице и вам не у кого попросить о помощи или у вас нет ни друзей, ни родных или вы боитесь им рассказать или стесняетесь, то я дам вам пару советов:
Старайтесь избегать вокзалов, сборищ бомжей, заброшек, окраин города. Если вы вдруг попали и скорешились с кем-нибудь, а особенно, если чужой человек предложил вам помощь, то в 99% случаях ему от вас что-то нужно или он считает, что от вас можно что-то поиметь и в прямом и переносном смысле.
Одному конечно сложно, но на первое время старайтесь быть один и срочно ищите выход из этой ситуации.
Под выходом из этой ситуации я подразумеваю поиск работы и крыши над головою. Лично я нарушил все пункты практически и попал в такое дерьмо, что выбирался я оттуда с огромным трудом и очень долго.
У меня была кое какая наличность, но не было крыши над головой и я не нашёл ничего лучше, чем выпить и пожалеть себя.
Запомните - Никогда, никогда не жалей себя! От этого ты становишься ещё большей размазней и если ещё найдёшь компанию маргиналов, то пиши-пропало. Пока есть бухло, у тебя есть компания и тебе простят любое твоё поведение.
Итогом запоя стала потеря документов и товарного вида. Точнее, человеческого. А быть с жёсткого похмелья, без денег, документов, в не свежей одежде и с щетиной - это начало конца.
Вы когда-нибудь блевали так, что казалось, что желудок выйдет через горло, а выходила только пена и слизь? А вот я блевал так, и не единожды, к сожалению.
Дальше в моей жизни было многое. И подъезды и воровство с магазинов и инет-кафе и ночёвка в палатке на окраине Химок. Да чего только не было. Вспоминаю и так херово от этого.
Если интересно , буду писать короткие рассказы.
Ну а если попали в беду, то сначала успокойтесь и подумайте, как можно оттуда вылезти? Не делайте скоропалительных выводов и знайте, что вы сами решаете свою судьбу и никто другой.

75
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в чужом городе на вокзале спёрли сумку, а там деньги, вещи, документы, я сразу в отдел местный милиции, и сидела там пока не нашли, быстро поймали товарища, часа за два, но я оттуда никогда бы на улицу не ушла, если оказались на улице - топайте в полицию, а там уже звоните в социальный патруль (Москва) 8 (499) 357-01-80. ГКУ Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий имени Е.П. Глинки расположен по адресу: 109652,

Москва, ул. Иловайская, д. 2.

8(495)720-15-08

8(903)720-15-08

csalublino@dszn.ru

раскрыть ветку (1)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И я давно не бомж) но за телефон спасибо) надеюсь, что не пригодится.
показать ответы
92
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топовым, я вот сейчас сижу в своей машине, пьяный, один. По факту бомж. Тоже сам виноват думаю, а может и от части. Завтра надеюсь машину продать, снять жилье. Но честно, первая мысль была поставить где-нибудь её со всеми вещами, так сказать законсервировать, и идти на вокзал. В общем спасибо, что предупредил. Как никогда пикабу оказался полезным. Надеюсь выберусь из этой ситуации. Надеюсь не уйду на дно. Или уйду, в общем какая разница, на самом деле. И я не пишу это, чтобы меня жалели, ни в коем случае, просто выговориться, просто показать полезность этого поста, который некоторые читают, как обычное развлекалово, а я не шучу мне правда помогло, теперь я знаю, чего мне делать не стоит. Правда не знаю, чего стоит.
раскрыть ветку (1)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых: не считай себя бомжом или кем-то плохим. Ты ничего плохого не сделал. Всё ошибаются и даже на Солнце бывают пятна. Соберись и подумай, как исправить ситуацию. Не повторяй чужих ошибок и не жалей себя. Подумай, что тебя привело к этому и пойми чем ты можешь помочь себе сам без продажи машины. Если продажа неизбежна, то раздели деньги по-максимуму, чтобы потратить их по-минимуму. Если что, пиши, постараюсь помочь советом и поддержать
Удачи.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Были черные полосы и у меня. Правда я наоборот шел на вокзал. Чередовал Курский казанский и белорусский. Чтобы не попадать на одни и те же дежурства полиции и охраны РЖД. Но больше 5 дней на вокзале не жил. В общей сложности пробомжевал около 2х месяцев. Самый нормальный способ с этого съехать это пойти в кадровое агентство офисы которых находятся недалеко от вокзалов. Тебе дадут направления в общежитие и если повезёт то дадут работу где предусмотрено питание. А если с соседями повезет то тоже голодными не оставят.
никчемное время это было.
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я был совершенно без каких либо документов и в подавленном состоянии. И на тот момент я даже не знал ни о ночлежках, ни о кадровых агентства и прочем. Я побывал на всех вокзалах зато. К сожалению. Завтра напишу конкретнее.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была тут серия постов бывшего бомжа... Я вот никак не пойму, а чем плохи спец ночлежки для бомжей? Видел пару статеек, сюжет по телеку, чистая постель, минимальный сан. узел, немного еды. Единственное услувие - не бухать.

Есть какие то скрытые от обывателя недостатки?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я там не был, но по рассказам бомжей со стажем есть. Туда попасть сложно, очень часто нет мест, после того, как организм отдохнёт хоть день в тёплой постельке и с горячей едой, то он расслабляется и ты просто следующий день на улице будешь как в первый. У всех так было. Там же не будут держать тебя вечно. А ты выйди из запоя 2х летнего попробуй. Организм перестроился. Лёг ты на кроватку, отдохнул, супчик горячий, одеяло. А организму уже не надо этого, нужна водка. Тут без лекарств и препаратов не обойтись. Я не защищаю бомжей. Считаю, что в 95% случаев вина чисто их и вылезти смогут, если захотят. Но очень нужен близкий человек, который поверит и поможет и ради которого ты сможешь бороться. Поэтому почти никто и не выбирается оттуда. Я-редкое исключение, да и то, повезло.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Залазь, прилюдий!
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да хватит уже) я осознал. Постараюсь избегать данного слова.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Так может вместо анонсов сразу пост стоило написать?

раскрыть ветку (1)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сложно писать про все это. Поймите.
показать ответы
75
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в чужом городе на вокзале спёрли сумку, а там деньги, вещи, документы, я сразу в отдел местный милиции, и сидела там пока не нашли, быстро поймали товарища, часа за два, но я оттуда никогда бы на улицу не ушла, если оказались на улице - топайте в полицию, а там уже звоните в социальный патруль (Москва) 8 (499) 357-01-80. ГКУ Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий имени Е.П. Глинки расположен по адресу: 109652,

Москва, ул. Иловайская, д. 2.

8(495)720-15-08

8(903)720-15-08

csalublino@dszn.ru

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас совершенно другая ситуация. Но давайте, я все-таки расскажу и потом вы сами сравните и надеюсь, что поймёте, почему я не обратился в полицию.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

О, боже, опять сериал "если будет интересно". Пили сразу много, а там будет видно, что интересно или нет, или нужно плюсов срубить за каждый пункт истории?!


Аж, бесит с каждого этого типичного поста "если будет интересно".

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А куда эти плюсы девать? Солить что-ли? Тешить свое чсв? Была бы от них польза хоть какая. Я просто делюсь и пишу столько, сколько могу. Мне неприятно вспоминать ту жизнь.
показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно только зачем этот пост написан и какое отношение имеет к потерянной цели. Ради советов "не пейте, срочно ищите крышу над головой и работу"? Мощно, не всякий догадается.

раскрыть ветку (1)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пока не прочитали все, что я хотел написать. Можете относиться с иронией или вообще не читать, ваше дело.
показать ответы