«Если она нападёт, то лучше пусть покусает меня, чем сестру…»

Небезопасный контент

Вы вряд ли знаете имя этого мальчишки, хотя 3 года назад пост с его фотографией был везде.

«Если она нападёт, то лучше пусть покусает меня, чем сестру…» Дети, Спасение, Герои, Сын, Собака, Длиннопост, Нападение собак, Негатив, Повтор, Жесть

Это Бриджер Уолкер. Он защитил свою маленькую сестру от собаки. Получил укусы в лицо, кучу швов и шрамов, а потом мировую известность. Его приглашали на съёмки «Человека-Паука», подарили пояс чемпиона, гитару от рок-звёзд и так далее.

Когда взрослые анализировали поступок Бриджера, хвалили его и расспрашивали, почему он так поступил, 6-летний ребёнок сказал то, что из детских уст звучит слишком по-взрослому: «Если кто и должен умереть, так это я, я же старший брат…»

Конечно, вместе с умилением поневоле возникает мысль – как ты, шестилетка, дошёл до такого умозаключения? Когда годами пишешь о разного рода героизме, то анализируешь героев и их поступки, речь, облик со всех сторон и с занудством, и с цинизмом. Вероятно, это уже симптом выгорания на работе)))

И вот в июне этого года к нам обратилась подписчица Ксения из Подмосковья с похожей историей. Её сын вот так же заслонил собою младшую сестру, спасая её от собаки.

«Если она нападёт, то лучше пусть покусает меня, чем сестру…» Дети, Спасение, Герои, Сын, Собака, Длиннопост, Нападение собак, Негатив, Повтор, Жесть

Это Денис и Еся. Денису 7 лет, Есе 2.

Денис играл во дворе частного дома. Рядом были взрослые люди, знакомые семьи. Неожиданно во двор вбежала соседская собака. Она сразу бросилась на двухлетнюю девочку и повалила её на землю. Денис выхватил сестру, взял её на руки и подставил собаке спину, защищая девочку. Вышеупомянутые взрослые впали в ступор и ничего не предприняли.

Пока папа не примчался на помощь и не отогнал собаку, животное атаковало Дениса со спины.

Ксения прислала нам и видео, которое сняли камеры наружного видеонаблюдения. Только там почти ничего не видно, всё загораживают кусты. Зато слышно, как дети орут. Так орут, что думаешь – хорошо, что этого не видно.

Мальчишка получил неглубокие укусы, ссадины. Соседи постарались уладить инцидент, предоставили ветпаспорт, отметки, что собака была вакцинирована и здорова. От животного они избавились, не уточняется, каким образом. В целом, этот эпизод не перерос в конфликт, главное было, что дети целы.

И угадайте, что сказал Денис, когда его хвалили и спрашивали, как же он так быстро сообразил и сориентировался? «Я понял, что она сейчас набросится и подумал: “Если она нападёт, то лучше пусть покусает меня, чем её”»

Денис осенью пойдёт во второй класс. Он учится в общеобразовательной и музыкальной школах, мечтает стать чемпионом мира по самбо, изобретателем и военным.

Вот такие старшие братья. С такими похожими мыслями и поступками.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра