Если мужчина выбрал жизнь безбрачия и без семьи, приходит ли к нему с годами сожаление?

Знаю в Европе, в Южной и Северной Америке, да и почему далёко ходить, в крупных российских городах, тоже живут мужчины (и женщины), кто не связал себя узами брака и не обременил детьми.

Почему я беру акцент именно на общества, что я написал выше, я сам живу на Кавказе, у нас как бы менталитет и плюс мусульманское мировоззрение, типа человек должен со временем обязательно обзавестись семьёй, настругать детей и посадить дерево, что-то вроде этого.

Мне уже 27 лет, мои старшие братья женились до 24 лет, самому старшему было 24, когда он женился, 2 мои сёстры вышли замуж, одна в 21 год а другая в 23, когда окончила университет.

В семье нас 8 детей и из мальчиков я самый младший. Наверное бессмысленно говорить про внутреннюю обиду на родителей и своих братьев, то что новую одежду мне никогда не покупали, а всё доставалось от старших братьев, внимания сильного ко мне не было со стороны матери, отец вообще работал постоянно на 3х работах, а мать любила только своих первенцев близнецов.

Это всё тоже сыграло на моей психике.

Я дал себе слово и поклялся, что никогда не женюсь и никогда не запущу на свет детей, я хочу жить один одинешенек, если повезёт (а может и нет) я доживу до старости, мне не нужно будет стакана воды, я занимаюсь плаванием, бегаю по утрам и занимаюсь гантелями, думаю буду здоров и инсульт или инфаркт ещё долго не придёт ко мне, смогу в одиночку существовать без посторонней помощи.

Я вообще много смотрю американских фильмов и видел мужчины живут одни, читал про таких волков одиночек, я осознанно выбрал такой путь.

Может и среди вас есть такие, кому за 40-50 и живут одни, если выбор осознанный, приходит ли потом в зрелом возрасте какое-то сожаление?