Если и вторая свекровь...2

Добрый день, уважаемые читатели пикабу! Моя ситуация банальна, и в принципе то ничего страшного не произойдёт... Наверное. Но тем не менее, мне кажется, что несправедливость зашкаливает. Замужем второй раз, вместе 4 года, а женаты второй год только. В апреле нашли дом с участком и начали процесс покупки. Свекровь как только узнала, что мы покупаем дом, приехала и сказала, что продаёт свою квартиру, покупает две однокомнатных и дарит их своему младшему сыну (не моему мужу), и внуку (сыну младшего сына), потому что так уж вышло, но её сын 42 лет сидит дома стреляет в танки и лет 20 не работает, мать внука такая же дама, внуку 14 лет. Поэтому ей надо оградить внука от дурного влияния отца, и при наделении их квартирами, ей жить негде, поэтому едет к нам. И да, ещё, продала уже дачу, деньги внуку на счёт, как стартовый капитал. И свой огород перевезти ей надо к нам. Причём, она обо всем этом не просит, не пробует поговорить. А просто приехала и поставила перед фактом:"я еду к вам". Я зла до невозможности. Переговорила с мужем, объяснила свою позицию. Мы не молоденькие. Мне 40,ему 45 лет. Что ещё за потрясения... Чем и как думает та женщина??? Почему я должна за счёт своего комфорта обеспечивать жильём чужих мне людей? Дом куплен пополам. В прямом смысле, я внесла своими личными деньгами половину суммы... Половину муж. Очень надеюсь, что все завершится справедливо. Очень хочу сама поговорить со свекровью, но муж говорит, что не надо, что сам... Время идёт, а разговора нет...надеялась, что вторая свекровь будет адекватной женщиной, но нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, муж у вас явно не защитник своих и ваших интересов... Если он до сих пор маме ни слова не сказал на все её планы, то и дальше будет мямлить (если вообще будет). Он НЕ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ. Может быть, и не на маминой, но уж точно не на вашей, ему просто хочется избежать неприятных объяснений. Инфантилизм, как на мой взгляд, жуткий (тем более в исполнении 45-летнего мужика). И вы
останетесь крайней в любом случае. Не отвадите свекровь - будете терпеть и страдать. Отвадите - сыночка обидится за то, что вы его маму довели до слёз.
Что делать? Не знаю, вам решать. Я б на фиг заявила, что расторгаю сделку по оформлению, ибо мне его мама в одном доме со мной нафиг не тарахтела, и забрала свою долю денег.
Кстааати! А есть хоть какие-то документы, подтверждающие то, что половину сумму на покупку вносили вы? Если нет, то поздравляю ещё раз: вы там никто и звать никак, с вашим мнением можно вообще не считаться.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, половина денег моя, половина мужа. Я квартиру свою продала, а он дивиденды внёс. Так и купили

раскрыть ветку (9)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вы хозяйка и ВАМ решать. Вот прямо так, чётко и ясно заявить, для начала мужу: ты можешь что хочешь делать, но твоя мама с нами жить НЕ БУДЕТ. Я её НЕ ПУЩУ. Пусть живёт с младшим сыном, с внуком, да хоть с чёртовой бабушкой, но не со мной в моём доме. Точка. А теперь, дорогой, я звоню твоей маме и говорю ей то же самое. Сама и прямо сейчас. Если боишься неприятного разговора с мамой, вали всё на меня: мамочка, я женился на стерве, я не могу с ней справиться, я её боюсь! Прикройте деточку за своей широкой спиной, ну что ж поделать, раз он такой у вас бедный котик...
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно самый правильный комментарий. Все, кто лезет в чужую семью - дружно идут нахуй. Если мужу важнее родственники, чем жена - пиздует туда же.

32
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу это все было продумано заранее. И я так думаю, муж тоже был в курсе. Они всей семейкой хотят отжать у тебя дом. Тебе придется или терпеть его мамашу, все ништяки которая вложила в своего другого сыночка или разводиться и забирать свою часть денег от продажи дома. Других вариантов нет. И на счет родителей разговор подозрительный. Это как застраховать жизнь мужа, а потом его отравить. И получить страховку. Муж твой не на пустом месте это заранее с тобой обсудил. Сдается мне, они всей семейкой решили тебя наебать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Я выше то же написала. Просто ж^&% чую, так и есть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, чья была идея насчет родителей?

7
Автор поста оценил этот комментарий
1. Откуда свекровь узнала о вашем с мужем разговоре,что вы "в принципе" готовы забирать родителей в случае болезни/глубокой старости? Это вы с ней поделились своими соображениями?
2. Вы ждёте её в гости за 400 км, уверены,что она уедет обратно?
Вам много написали правильных вещей, я бы добавила, что звать её в гости плохой вариант. Лучше едьте сами вместе с мужем к ней, заодно проконтролируете разговор на тему переезда. Заодно, раз уж она нянчит внука, то как бы можно намекнуть, что досматривать прийдется и ему в том числе, раз бабушка так сильно о нём заботится (финансово, хотя бы).
Ещё есть предположение - у вашего мужа это первый брак?
5
Автор поста оценил этот комментарий
А на кого записан дом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну раз говорит пополам, видимо, в совместной собственности

1
Автор поста оценил этот комментарий

Т. е. вы продали свою недвижимость, а он дивиденды вложил? Которые по-идее ежегодично на счёт падают?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку