Если есть картошка и хлеб

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
749
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать она картошку чистит, меня за такое по рукам били.

раскрыть ветку (48)
185
Автор поста оценил этот комментарий
Она меня вообще бесит. В каждом рецепте "обжарьте на капле масла" и хуяк пол-литра масла в сковороду
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эц самое, дайте пруф на это чудо природы

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В ютубе Nina Gazdanova
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Давно так не ржал! Тем-более я мужчина. Мне и простой салат делать лень, я легче всё съем по отдельности! А тут такие блюда за 5 минут, что я буду их 2 дня готовить) Да, главное, из чего? У меня таких, блядь, "ингридиентов", отродясь дома не было)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Были нормальные рецепты раньше, а сейчас это чисто на бесячести выезжает. Отталкивающая особа.
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это не троллинг? О_о

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что такими действиями и словами она подбивает зрителей писать комментарии и продвигать видео. Что в Тик-Ток, что на Ютубе.
Автор поста оценил этот комментарий
Канал о еде, а не о том, как затроллить подписчика или просто зрителя. Разве нет?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, наверное.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Явно служившая) Я, помню, чистил примерно так:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Расстрелять!" ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чего не зелёная? Не порядок))
86
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже сколько лет как придумали картофелечистку...
Кучу раз проводили в семье эксперимент, чем быстрее и аккуратнее - ножом или чисткой. Ну нож по всем фронтам проигрывает! Ну на даче понятно, чистишь чем попадется, но у себя на кухне дома? Ну вашу ж...
раскрыть ветку (24)
62
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня наоборот не получается этими чистками. Мне удобней и быстрей, маленьким тонким ножом из фикс прайса)
раскрыть ветку (21)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Это дело привычки. + картофелечистки разные бывают. Есть продольная и поперечная. Так во поперечной удобно чистить только большую картошку.

А продольной можно пользоваться как обычным маленьким ножом, поэтому навык не нужен. И срезается в разы меньше.

А еще есть специальные чистилки для апельсинов. На вид - хуйня нелепая, но работает.

раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Дай обниму! Я адепт продольных овощечисток и категорически не люблю над картошкой и прочими огурцами-морковками орудовать ножом.

Как же больно было смотреть, как знакомые полкартошки карнают ножиком, и потом ещё такие: «Чёт картошка мелковатая в этом году».

И я такая:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
С моей практикой, я вам сниму 0.3 микрона с картошки. Овещечистки для огурцов(да, для покупных огурцов с невкусной шкурой), моркови и кабачков. А картоху с углублениями я ножом так отхуячу, что она даже форму не потеряет
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чисткой быстрее в разы.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты недооцениваешь мощь человеческой кисти. Канфу всегда сильнее

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Респект, если вы так круто с ножом управляетесь) Но тут реально дело привычки, я говорила именно о тех знакомых, которые после чистки картохи оставляют 0,5 кг клубней и 2 кг кожуры.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно дело практики) когда 8 человек в семье, у семьи 5 участков в сумме на 100 соток и 50 из них это картоха, навык приходит)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, наверное, кто-то хорошо умеет точить ножи?..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по началу с "чисткой" не сложилось. А раза с пятого я понял, что это пздц какая хорошая приблуда. Ножом так быстро не добьешься таких результатов. И да, в детстве/армии картошки начищал шо пиздец.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот могу только поперечной

15
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж из деревни и пять лет в общаге университета прожил, встретились на его первом курсе. Он меня первое время пытался убедить, что нож лучше, а я с детства привыкшая к картофелечистке. После нескольких проигранных им "соревнований" он признал мою победу))
P.S: по поводу картофелечисток. Удобные те, у которых безопасная часть над лезвием - продолжение ручки в одном уровне, рука хорошо лежит. Но чаще встречаются чистки с округлой "головой" (обычно даже дороже) на которую указательный палец удобно не положить из-за взъема. После минуты работы рука уже начинает уставать, а чистка может соскользнуть и порезать.
Ну и от себя, я постоянно обо все бьюсь и режусь (об слив раковины, крышку кастрюли, край сковороды, ручку шкафа и т.д.), ножом при чистке я резалась каждый раз, а хорошей картофелечисткой - никогда.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня самая лучшая - вот эта, икеевская с тяжёлой прорезиненной ручкой.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вторая. Только самую кривую картошку неудобно ею чистить, да глазки и корявости проще ножом потом вырезать, а так ускоряет процесс и уменьшает количество срезанной "полезной части" очень сильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда пользовалась по типу первой. Но когда решили, что надо бы еще новую, взяли вторую, ничего не подозревая. Разочаровались настолько,что когда нам с сестрой приходилось чистить вместе, одна брала старую картофелечистку, а вторая - нож, потому что с ножом рука хотя бы не болела.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даа,у нас дома от Таппервар такая,уже более 10 лет в ходу и лезвие не стачивается вообще,крутая вещь.Однозначно стоила своих денег

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже балдею от неё. Немного, правда привыкнуть надо, так как у меня была советская, очень острая, но она исчезла

1
Автор поста оценил этот комментарий
Его ещё и наточить можно моментально — он мягкий.
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня, не прлучается и всё! Ножом быстро, а если этой хуйней пробую, то нифига не получается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте поперечную, она проще когда приноровитесь. Но сразу скажу, просветление наступит раза с 3-5. Сам был поклонник ножа, но перешёл на другую сторону ¯\_(ツ)_/¯
5
Автор поста оценил этот комментарий

Овощечистки. Не благодарите. У меня по типу второй, но полностью металлическая, тонко срезает. А еще им гораздо удобнее "козявки" выскабливать.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ДАААА! Первая!✌
Ей уже столько лет, что алая деревянная ручка разбухла и местами раскрошилась, но как ж она заточена именно под мою сломанную руку!👍
Ещё о её преклонном возрасте свидетельствует алый цвет рукояти. Алый с белым в конце. Не думала, что это какая-то маркетинговая стратегия, пока не попала на дурацкий форум, где как раз обсуждался цвет ручек для "экономок". Пишу подруге: "Прикинь? Какая глубокомысленная тема диспута? Какая краска была на заводе, такой и покрасили!"
Ан нет! Все картофелечистки были ярких цветов, отличных от цвета картофельной кожуры, чтобы не затеряться в очистках и не быть случайно выкинутыми в ведро. Хм ...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Процитирую одного политического деятеля: "РАССТРЕЛЯТЬ!"
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена чистилку для овощей не признает, типа с детства в деревне ножом чистит, говорит от чистилки куски больше.

В итоге на время чистили картоху, как итог - скорость чистки выше, "глазки" убирать удобнее, очистков меньше. Переиграл и уничтожил

1
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я знаю она специально это делала, чтобы комментариев побольше было, ведь тик-ток чекает их и защитывает в активность и т.п. а там как раз большинство было про "как так можно чистить картофель". В других видео она нормально её чистит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже не картошка, там картофельный квадрат.

И били бы меня за такую чистку, возможно даже ремнем.

Автор поста оценил этот комментарий
В армии не служила. Аххааа
1
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно делали-есть специальная картофелечистка, которая снимает очень тонкую стружку с картофелины.Если дома есть масло.сметана .сыр ,зелень-то есть и картофелечистка

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку