Если человек купил испорченный продукт то ка кон может наказать магазин?

Вот к примеру я вчера взял пирог в пекарне. В самом помещении пекарни было нереально душно и жарко (кондиционера нет). Думаю что это еще и нарушение условий хранения (Роспотреб) пищевых продуктов. Не суть. Я купил пирог с картошкой и мясом за 190 рублей. Пришел домой отрезал кусок и откусил 1 кусь. Пирог был испорченный. Начинка в белом налете и кислая с горчинкой. То есть изза жары скорее всего пирог испортился и протух или прокис или как там. Я пошел в магазин и обьяснил все как есть принес свой чек и пирог этот. Мне обменяли на другой. Предложили еще вернуть деньги.


И тут я подумал. А что если человек будет более принципиальный и решит наказать пекарню. Сам съест испорченный пирог и запишет на видео с чекой датой и временем. Потом запишет с датой и временем на видео как он будет ходить в туалет и все такое.


Вопросы:

1. Может ли он эти видео приобщить к иску

2. Может ли чел подать в суд иск

3. Что будет пекарне от Прокуратуры, и Роспотребнадзора и т.д.

4. Может ли он надеяться на моральный ущерб.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Попадет в больницу, а дальше? Поставят ему там клизму, и на следующий день выпишут домой. Что бы требовать возмещение расходов, надо что бы эти расходы были. Клизма, я так думаю, процедура бесплатная, моральный ущерб тоже надо будет доказать и обосновать. То что ты описываешь, называется шикана, и судьи про это тоже осведомлены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То что продали просрочку за дени значит это норм? А когда чел привиредлив и решил наказать это же не норм? какието двойные стандарты.

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял мысль? Ты собрался сожрать заведомо испорченный пирог, а потом наказывать? Так ты только себя накажешь - причем справедливо кстати.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не о обо мне. А о комто. Да и вообще. Такие люди я скажу есть. Они вредние такие человике. Я таких видел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

он подаст в суд
И ему придется объяснять судье, зачем он съел пирог, если знал, что пирог испорчен. И да, очень сильно сомневаюсь, что суд посчитает "просрался" каким-либо моральным ущербом. Можешь попробовать, потом расскажешь про результат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для суда он вызовет врача или попадет в больничку. Организм все равно на такой продукт ответит как нибудь

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

он подаст в суд
И ему придется объяснять судье, зачем он съел пирог, если знал, что пирог испорчен. И да, очень сильно сомневаюсь, что суд посчитает "просрался" каким-либо моральным ущербом. Можешь попробовать, потом расскажешь про результат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут я? А посте о другой человеке речь (который подаст)

Автор поста оценил этот комментарий
Гугли статью 10 ГК РФ, или "шикана".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Злоупотребение правом. Если оно есть. Но если его нет? Челу продали просрок. Он решил за это наказать чтобы впредь не было такого. И как бы прав. да он злоупотребляет. Да он мог бы пойти сдать или вернуть. Но он пошел из крайности в красность. Де ыакто это 50 на 50. Де юре прав на все 100

1
Автор поста оценил этот комментарий

он подаст в суд
И ему придется объяснять судье, зачем он съел пирог, если знал, что пирог испорчен. И да, очень сильно сомневаюсь, что суд посчитает "просрался" каким-либо моральным ущербом. Можешь попробовать, потом расскажешь про результат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он так и скажет что сьел специально чтобы подаст иск. И будет прав по Закону. Ему по Закону продали просрочку - это незаконно. Он траванулся. И подал иск. все по закону

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам съест испорченный пирог и запишет на видео с чекой датой и временем.

Что запишет на видео? Как он ест испорченный пирог? А зачем? Назло маме отморожу уши? Прежде чем подавать в суд, должна быть попытка досудебного решения вопроса, без этого суд не примет иск к рассмотрению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри. Допустим чел сожрет пирог. Будет крутить живот. Вызовет врача. Пирог на экспертизу в РПН отдась. Придет в пекарню - скажет моля и поел пирог он протухший был просрался. отравился. хочу 50к за лечение и моральный ущерб. его пошлют с веротностью 75%. он подаст в суд. выиграет. профит

показать ответы