Если бы в этом посте были сиськи- это было бы в топе.

Дамы и Господа, однако здравствуйте. (Надеюсь я указал достаточно тегов(они довольно распространённые), что бы не любители рубрики "мокрая жилетка" не прочитали этого).
Хотелось бы поделиться с вами неприятными впечатлениямиощущениями о пресловутых РЖД.
Я хочу сразу оговориться, я ничего не имею личного против ВСЕЙ системы РЖД, может она и несовершенна и даже не дотягивает до "троечки", но на моём жизненном пути она всё такие оставила больше положительный отблеск, чем отрицательный.

Так уж сложилось, что я живу в Московской области в г.Подольск (наверняка здесь есть жители этого города, да и люди перемещающиеся на электричках Курского направления), но не рядом со станцией "Подольск", а на 1 остановку дальше, на "Кутузовской" (те, кто не имеет понятие о чём идёт речь, можете представить любые города любой области ).
Все люди попадающие на это направление понимают что они попали в ЖОПУ (ели вам показалось что это не так, то вам показалось. Но многие согласятся).
Тут может быть много водных слов, но перейдём сразу к делу: расписание электричек явно придумывал слабоумный, или человек который не может написать расписание собственного дня(буду приводить личные примеры).
Если вы хотите уехать на работу утречком, готовьтесь к штурму и сражению. Давка и толкотня вам гарантирована(тут стоит заметить,что на всех направлениях утром такая ситуация), но для этого направления несколько перерывов по 45 минут утром-это норма. Людям просто нужно прижаться к друг другу покрепче и от этого руководству будет чудесно, ведь они сэкономили на нескольких поездах!

"Обеденный перерыв" заслуживает особого внимания. Так сложилось, что у меня рабочий график утренний, и до 12.00 я уже освобождаюсь и хочу уехать домой. Но не тут то было, если я не успеваю на перед обеденную эл-ку, то мне(ну и другим людям) приходится тратить 2часа 30мин. на хуй знает что(летом это время увеличивается до 3часов 15мин)! Ибо в это время поезда не идут вообще. Пару раз в месяц можно потрать это время с пользой, но у меня в месяц накапливается такого времени 15!часов! я должен 15 часов хуи пинать, потому что не могу уехать домой!(такой вариант как заняться чем нибудь полезным- неуместен, ибо сил после работы не много)

Тут я подмечу, что на этом направлении (по моим грубым подсчётам. они могут отличаться от ваших) примерно 50%народа в транспорте -рабочие(женщины и мужчины),15% молодёжи и 35% нежелательные гости столицы.

"Контролёры" - следующая проблема, или даже бедствие. Вместо то что бы пустить побольше эл-к, руководство РД решило напихать в каждый вагон по 1-2 бригады контролёров, для сбора дополнительных средств с народа. В таких случаях перебежками занимаются в основном молодёжь и гости столицы. Рабочий класс часто оплачивает пресловутый штраф, а молодёжь продолжает бегать между вагонами. Как ни странно, я понимаю безбилетников, ведь на этом направлении почти каждые 2 остановки-зона, а значит цена билета возрастает на 16.5руб. Единственное что очень обидно- что зайцы занимают свободные сидячие места, а те кто покупают билеты-стоят. Я каждый месяц покупаю 2 проездных билета на эл-ки - общая стоимость 2000 рублей(в год 25.000 - сумма не маленькая для некоторых) Но я бы готов заплатить и 30.000, но что бы условия проезда были НОРМАЛЬНЫЕ!

А вы знали, что можно уменьшить кол-во вагонов в поезде на 2-3 шт?
А вот сегодня (Это не единичный случай, но стоит заметить что пятница, и люди едут с работы и на дачу ) пришел поезд на 3 вагона короче(был переведён с другого направления), соответственно очень много людей не доехали во время, и остались ждать следующие поезда. Заметно, что условия ожидания на платформе оставляют желать лучшего: скамеек чертовски мало, укрытий от дождя нет, ларьки и торговые точки(для покупки воды и еды) снесли в последнее время. Но и тем кто попал в поезд-тоже не очень повезло: "баня", давка и вонючие гости. Сегодня у одной девушки украли из сумки кошелёк и телефон (в полупустом бы поезде такое наврятли случилось. очень было её жалко).

Думаете во всех эл-ках разных направлений такое? как бы не так! Я ездил и на Ярославском направлении (поезда раз в 10-15 минут, табло на платформах,укрытия, новые поезда). Люберецкое направление- поезда каждые 5-8 минут!

На все жалобы в руководство- ответы одни и те же и неутешительные...


Может что ещё хотел сказать, но пожалуй на сегодня всё.
Вы уж извините- просто накипело...
Какого чёрта! Когда я нажимаю клавишу "Ё" печатная строка перескакивает в другое место?!