Если б был бы я поэтом...

Если б был бы я поэтом, Я б не кучерявым был, На дуэль не с пистолетом - С автоматом выходил. Я бы занялся стрельбою, Я бы сбросил лишний вес, Пусть к такому бы ковбою Докопался бы Дантес! Вместо бреда пьяной няни В 5 утра - челночный бег, Три десятка отжиманий - Золотой бы был бы век! От избушки, курьих ножек Я б зарекся б навсегда, И неведомых дорожек Я б не нюхал никогда! Я за раз бы грамм по триста Сок березовый глотал, Не в стогу а в Интуристе Я б с певуньей ночевал. В 9 вечера на Невский Ну-ка отойдем давай, Говоришь, ты - Достоевский... Левой в ухо - отдыхай! Чешет Гоголь чуть поодаль Вместе с моголем к тому ж... Спички есть? Не куришь, Гоголь? Прикурю от "Мертвых душ"! Тут Некрасов, с ним под ручку Баба странная идет... То чего-то остановит, То куда-нибудь войдет... Выхожу я на поляну, А на ней сидит Толстой, Первый том "Войны и мира" Пишет правою рукой, Левой том второй катает - Лучше сразу, чем потом! В пальцах ног перо мелькает - На подходе третий том! Разошелся русский классик, Из ушей струится пар, Бородой махнет - рассказик, Поперхнется - мемуар! Тут жандармы, все красиво, Мол, пройдемте в кабинет... Я им в нос - читайте ксиву! Обломитесь, я - поэт! И с мигалками карета Прямо в Царское Село... Можешь ты не быть поэтом, Ну, а мне не западло! Если б был бы я диваном, То на мне б лежал поэт, Если б был бы я стаканом, Из меня бы пил поэт, Если б был я телефоном, То по мне б поэт звонил... Если б был бы я поэтом, Я б лежал, звонил и пил!