Ещё в копилку о коронном вирусе

Доброго времени - у кого сколько, не ведаю.
Титановые подгузники к бою на товсь.
По существу - коммунальная квартира, один из жильцов был госпитализирован в травму, далее - больничке, операция, неделя в Палате. После чего человека почти 80-ти лет от роду выписывают домой - в гипсе почти по пояс, передвижения и возможность передвижения представляем. Ухаживать за ним по факту некому. Самый цимес - нет инфы о том, делали ли анализ на ковид, не говорит от слова вообще. Кашляет, как не в себя. Ладно, пляшем. Звоню в 122, обрисовываю ситуацию. Ответ - космос: это конфиденциальная информация. Занавес.
то есть, болен человек или нет, не говорят. Напоминаю, коммуналка.
Вот блеать и чего делать? Подгорает не то слово... Зато да, кафе и рестораны закрыли.
у меня все, как говорится.
Пы.Сы. ввиду темы комментариев добавлю - прошу не рассматривать сей очерк как жалобу или войны не тему коммунальных квартир как явления. Такое жилье в СПб не редкость, пути решения у всех свои. Дело в другом - система простихосспаде противодействия вирусув новых реалиях удручает, и речь именно об этом. Спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсурд это в 2020 жить в коммуналке.

Вас только ковидный дед смущает, серьезно, в остальном все классно да?


Обожаю эти жалобы в духе "а вот у нас в глухом селе среди алкашей и циган жить невозможно", "у нас в коммуналке говно из окон выкидывают (прям вот недавно был пост)". Так может стоит уехать из глухого села, может стоит переехать в нормальную квартиру где ваше личное пространство никто не будет нарушать?


А, ну да, я как всегда забываю что для этого усилия прилагать надо, проще пост на пикабу заделать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, я что, лично у вас денег на квартиру попросила? Или жалуюсь именно на коммуналку? Я не одна такая в СПб, а ситуация сама по себе космос. Да, коммуналки есть, представьте себе. Иногда сдают нервы. Но речь не о нервах и уровне жизни, а о системе в целом.
пожалуйста, теплое с мягким не мешайте.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коммуналки - зло. Нахуй так жить?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в питерскую реальность, мусье
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И хули? У меня в парадной несколько коммуналок. Ничего положительного о живущих в них не скажу.
Нахер так жить? Уж лучше в студии на Парнасе.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому своё, как говорится. Я ни за что не поеду в студию на парнасе. Ибо не мое это, не смогу. И дело не в деньгах.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что бы поменялось, если бы вы узнали, что он болен? Вы же разъехаться все не можете? И потребовать его отселить - тоже. С точки зрения государства выгодно было бы вас всех отправить на карантин, не факт, что вам было бы от этого легче. Так что его ответ добавил бы определённости, что немало, но с точки зрения последствий и немного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поменялись бы планы мои на НГ кардинально. Да, самоизолировалась бы. Я совершенно не горю желанием это дерьмо распространять.
Но за просто так сидеть в четырёх стенах тоже желания нет.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация у Вас следующая: вы бурлите по поводу того, что вам не раскрыли медицинскую тайну. В рамках законодательства не раскрыли между прочим. Так что да, проклятая система(тм) Вас угнетает очень сильно. А меры как не заразиться давайте напомню, если Вы умудрились эту информацию пропустить - одевайте в местах общего пользования маску и чаще мойте руки. Если у деда плюсовой ковид, Вас бы оповестили, во всех других случаях любая информация о дедушке это медицинская тайна.
и вообще- боитесь ковидлу- идите прививайтесь как все нормальные люди.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А должны оповещать? Т. Е. Если молчат, то ковида нет, и все норм?
В это тяжко верится, честно говоря. Я склоняюсь к мысли, что тест никто и не делал....
а бурлю я от того, что могу стать переносчиком, сама того не ведая.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, что именно меня обязывает разговаривать исключительно о том, о чем разговариваете вы. О чем хочу, о том и пишу, блин. Я увидел некое несоответствие собственным принципам, и решил его разъяснить, только и всего. Мне вот лично собственный унитаз ценнее Авроры за окошком, но допускаю что у других людей все наоборот. Тогда мне собственно все ясно, спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На этом и разойдемся. Вы - с собственным унитазом, Я - с Авророй
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего тест не делали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вопрос- а почему? Не вам лично, в принципе. Бред же...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что там за студии в Парнасе, но что вообще может быть хуже коммунальной квартиры? О_о

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Студия на парнасе. :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так чего вы боитесь?

масочки оденьте, ручки помойте, арбидольчику гомеопатического примите - всё, как инструктируют по телевизору чтоб выжить в пандемию


от ведь как промыты мозги людям..

дано- дед кашляет

причины?

туберкулёз? (в коммуналке-то)

бронхит?

кашель курильщика?

воспаление лёгких?


не неважно, ведь страшный ковидЪ кругом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Туберкулёз исключён. Кашель курильщика тоже - некурящий. В любом случае кашель появился после больнички.
Я боюсь быть переносчиком, просто же, ну. Елы-палы, если человека выписывают в жилье аля коммуналка или общежитие, почему нельзя поставить в известность ? Это все равно, что действительно с туберкулезом человека так же выпустить, одно и то же, как по мне
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну я хз, может быть вы конечно жить не можете без чужих людей на кухне и в душе, тогда разумеется коммуналка ваш выбор, но с моей точки зрения почти любой личный закуток лучше даже прилично отделанной коммуналки. А уж учитывая то, что последние - вымирающий вид...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё раз заостряю внимание на том, что речь шла не о жалобе на коммунальные квартиры.
нет, у меня нет общей кухни. Она у меня своя - прикиньте, и так бывает! И сосед один. Общие только ванная и вотерклозет. И метров и пространства столько, что парнасу и иде с ним и не снилось. И вечером могу винца выпить, глядя на крейсер Аврору. Я не жалуюсь на это, глаза откройте.
я говорю абсолютно о другом!!!
а коммунальных квартир в самом жутком виде в СПб навалом, и выммирать они, походу, пока не собираются
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А разве при совместном проживании не отправляют всех на карантин, если у одного подтверждённый диагноз? Или, а-ля, если нет родственных отношений, то и ковид не передаётся? Бред. Сам-то дед не помнит, тестировали его или нет, или не говорит просто?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорит принципиально, натура такая
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен бред. Если человек болен, и хотят обезопасить других, дайте инфу чтоб те кто контактировал снлиина самоизоляцию, а не дожидаясь симптомов продолжали распространение бяки. Бесит куча абсурда вокруг этого всего. Напоминает больше политические игры, нежели пандемию...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот те же ощущения.