Ещё раз про World of Tanks: вроде, приблатыкался.

Первый пост

https://pikabu.ru/story/tovarishchi_tankovodyi_rasskazhite_c...

В общем, решил я пересмотреть свою стратегию игры, чтобы выделяться ещё меньше. Стал кемпером в квадрате: двигаюсь только следом за большим скоплением союзников, чтобы впереди был свет. И пошла жара! Сразу пришли фраги, удалось покинуть пару боёв живым.


Проблема с тем, что меня видят всегда и везде, конечно, не исчезла, просто я отгребаю теперь не в числе первых и успеваю забрать кого-нибудь с собой. Наконец, увидел в игре старые добрые карты типа Химмельсдорфа, Монастыря, Рудников, Карелии, а то в последние года на них чего-то не кидало вообще. Малиновку не встретил до сих пор, но раз народ говорит, что она есть, то, значит, рано или поздно попадётся.

Автор поста оценил этот комментарий

рандом конечно рандомом, но при желании регулировать кол-во побед вполне возможно. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал этот пост. Не, автор просто долбоящер. Всё описанное им даже я могу объяснить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И масксети, и бесконтактная боеукладка, и дополнительные экраны и противоосклочные подбои

абсолютно всё это было с релиза.


Попадётся донатер или задротер, вкачавший все улучшения - отделается стандартным уроном
и обычный отделается. проблема критуемости определённых модулей есть только на определённых танках. как та же бк на т44 или баки на об430, в остальном влияние модулей такого рода тупо незаметно.


Вот и гадаешь, заберёшь ты его с одного выстрела или нет.
никто не гадает, 99%+ выстрелов наносят стандартный урон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну, значит, я не знал...


Касательно урона: бывают такие ситуации, когда противник шотный, и, казалось бы, что может случиться! Но вдруг каким-то образом альфа не проходит, и ему не сносит хп до конца, зато он более удачлив и ваншотит в ответку. В таких моментах бывает обидно. А влияние модулей - оно везде есть. Не так, как в WarThunder, но двигатели горят и боеукладки взрываются на любых танках в зависимости от того, куда прилетит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если все оставить как есть то, да еще моды отметить то неумелые игроки будут сливать свою статистику, сливаться в боях с не пробил, пропах, стреляя в силуэт.

А это примерно половина аудитории. Предположим кидаешь такого в бой, можно его и в топ выставить специально и пробитие  увеличить, или бк кому дать критануть, человек выигрывает, настроение улучшается, он уже не думает как свалить из игры, а хочет поиграть еще.


Примерно та же стратегия, как лоха разводят в карты, дают выиграть, потом сливают, потом еще немного отыграться, потом опять сливают...


От себя могу добавить, что довольно часто видел сообщения от игроков с большим кол-вом боев, что со временем статистика перестает расти и начинает падать, как будто человек разучился играть. У меня ~ за год упала с 53 до 52.4% иногда за вечер сливается на 0.10%, потом долго и нудно восстанавливается.  играю без према.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут много факторов... Посмотрел, чего теперь разрабы в WoT наворотили. И масксети, и бесконтактная боеукладка, и дополнительные экраны и противоосклочные подбои. Пальнёшь в обычный танк в нужное место - его порвёт в клочья. Попадётся донатер или задротер, вкачавший все улучшения - отделается стандартным уроном. Ещё не факт, что альфа пройдёт. Вот и гадаешь, заберёшь ты его с одного выстрела или нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Арта всю игру портит, вся команда напрягается, лезет в атаку, думает как обмануть противника, а эти пидоры квадратные сидят за бугром, на карту сверху смотрят и тупо жмут на кнопку Снять Домаг. Чмошное занятие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне они не мешают. От них я отъезжаю не чаще, чем от других типов техники, и, как правило, иду на осознанный риск, когда под засветом ползу по пересечённой местности, так что тут только себя винить.

Автор поста оценил этот комментарий
На арте играешь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На ней тоже. Но это не так весело, как пять лет назад, когда одним сплешем можно было ваншотнуть фуллового ТТ, и даже не одного, если стоят рядом. Поэтому наравне с ними катаю все типы техники.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне именно этот жанр нравится, да и как игра построена тоже, но выбешивает в игре:
подкручивание скилов
арта
гусля при каждом втором попадании
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы так играете-то?! Я весь бой почти не имею контакта с противником и спокойно высаживаю всех издалека. Другое дело, насколько разумные попадутся сокомандники и противники. Если все полягут, то и я в конце концов отправлюсь в ангар.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Игра бесит своей несправедливостью, когда ты должен слиться хоть ты как играй, снаряды будут в прямом смысле огибать врагов, или он будет исщезать пока твой снаряд летит и никуда не попадать, как будто танк там испарился. Разрабы WoT дырявые пироды, пускай лопнут от жадности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такого не замечал. Часто вижу посты всяких долбоящеров примерно такого же содержания - мол, игра заранее решает, какая из сторон победит. Теоретически, это возможно, но нахрена? Да и нет там этого. Просто у одной команды срабатывает стадный синдром, и все ломятся за самым первым оленем, а противники в большей степени аккуратничают и методично разбирают стадо. Тут уже ничего не поделать, если скилла нет.Только сидеть в кустах и ждать своей участи. А нет его у большинства, включая нас с вами. Чтобы просто взять и затащить катку из самого дна - такого не бывает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все кусты так хороши, многие дырявые, но фишка с оикатом на 15 м работает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже сплошная чаща не поможет, наверное. Меня и без выстрелов везде видят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Симулятор ваншотов? Аксиома Эскобара

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ваншотов. Хрен попадёшь, когда надо. Поэтому я там не гонял танки, но был непрочь поразвлекаться на самолётах. Тем более что из-за малого количества игроков половина самолётов управляется ботами, которые тоже весьма интересно маневрируют.

Автор поста оценил этот комментарий

А это простой был прием. Встал в куст, засветил врага, откатился назад так чтоб куст был не прозрачным, и все, лупи по силуэту - не засветишься стреляя. Отличная была фишка помню )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, сейчас это не работает, по ходу. Даже боты в обучении реагируют на выстрел из-за кустов.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
WarThunder пизже!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но на моём компутере не идёт. Надо попробовать семёрку поставить как вторую ОС. Может, на ней попрёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ботов, детей и пенсионеров ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионеры в ПАБГ рубятся, им не до танков. https://www.youtube.com/watch?v=3uUW5D5CIkc

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

хуя в них ещё кто-то играет кроме ботов, детей и пенсионеров ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Много кто играет. Вечером в сумме более 120 000 человек бывает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"я на 40т боев потихоньку бы вернул то что имел" - это потому что у тебя изначально стата была хоть сколь-нибудь вменяемая. если иметь 46-47% на 15-20к боях, то чтобы к 40к получить те же 53 нужно играть с винрейтом не ниже 60%. но ведь не бывает так, что играешь ты на 47, а потом резко начинаешь на 60.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно! Кстати, в игру добавили одну полезную фишку - соотношение побед и поражений теперь отображается в ангаре для каждой машины отдельно. На тех драндулетах, которые гоняю чаще всего, 50%. Выглядит круто!

Автор поста оценил этот комментарий

ну, не всегда. зависит от старости аккаунта. 47% уже на 15к боях выправлять довольно бессмысленно. ну т.е. бывает видишь красного игрока с 6-8летним акком, но он как-то прям хорошо отыгрывает, открываешь зал славы, а он там вот в настоящее время играет лучше 99% среди всех, и лучше 80% среди десятых лвлов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не из таких. XD Один год тащу, другой сливаю в зависимости от того, что там наворотят разрабы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда все нормально, претензий нет, в 47% так и играют.  Если хочешь играть немного получше, то рекомендую смотреть видео по технике на которой играешь, видео по тактиками на картах. При просмотрах видео обращать внимание, куда едут, где стоят, как стоят, куда стреляют, когда переезжают и когда вообще сваливают. Отдельно посмотреть видео о зонах пробития особо бронированных противников из тех с кем сталкиваешься. Поставить разрешенные мод паки например от protanki.tv.  В конце каждого боя делать вывод, почему слился, что стоило сделать по другому. Тогда и понимания игр будет больше и рейтинг выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет времени на изучение, как и в прочих играх, которые позволяют играть как поверхностно, так и глубоко. Вот Ил-2 Штурмовик на симуляторном уровне изучить бы. Взлетать-садиться по руководству по эксплуатации от Ан-2 получалось, а вот пределы при маневрировании нащупывать надо, также нужно разобраться с наддувом, высотным корректором, положениями створок радиатора и прочими вещами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор напиши ник в игре. интересно статистику глянуть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

47% побед к поражениям. Остальное не знаю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого...умирает игра. Когда я бросал играть - летом вечерами по 400000 было. Зимой, в конце/начале года по 700/800 тысяч.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не помню, во сколько смотрел. Может, это было в час ночи. Если не забуду, гляну, в более ранний вечер.

Автор поста оценил этот комментарий

Помню как было, выкачал на тип-62 китайском - маскировку, навесил комуфляж, поставил оптику и трубы, и видел на открытых картах всех кто пытался поехать в атаку ) Становишься в маааленький кустик, и светишь, а враг огребает из невидимости. Сейчас возможно уже изменились тактики и стратегии...два года не играл почти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да так же, наверное, всё. В моём случае чаще бывает, когда меня разбирает сам светляк, и при этом не светится. Лампочку убрали, вот что плохо. Теперь её убрали в способности экипажа - мол, прокачивайте отдельно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только на арту не пересаживайся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с неё и начинал в своё время играть. Очень мощная штука была. Воинов брал на Бизоне-2. Сейчас попробовал - тоже нормально. Одним выстрелом не сносит, как раньше, но понабивать урон можно. Особенно новый режим прицела понравился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лампочка изначально появилась, как перк командира и с той поры никуда не девалась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Почему раньше её можно было увидеть на любом танке с экипажем, не достигшим 100%?