Ещё раз про "Платон"

Много уже написано про платон, забастовки и т.д. Хочу высказать своё мнение. Наверное немного нестандартное с моей колокольни. Я дальнобойщик со стажем. Год назад ушёл из этой профессии, как раз перед вводом этого платона. Сразу скажу я против платить за то, чего нет. Сначала нужно построить дороги, инфраструктуру, а потом уже взымать за это плату. А теперь берем калькулятор и считаем. Есть производитель, допустим, гречки. Произвёл он её в аккурат 20 тонн, на одну фуру. Перегрузов в расчет не берем. Нужно доставить эту гречку продавцу, посреднику, переработчику, неважно на расстояние 1000 км. Берем в расчет плату за км 4 рубля (с запасом). Кстати, многие водители получают такую же ставку, но не об этом речь. Получается 4000 рублей делим на 20000 кг. Получаем подорожание кг. гречки аж на 20 копеек. Так что крики про тотальное подорожание миф. Но продукты под шумок дорожают на 20-30%. Так кому это выгодно? Мне, как водителю, гораздо больше неприятностей доставил ввод тахографов, которые года 3 назад обязали купить за свои деньги владельцев большегрузов. А это около 30-50 килорублей. Но почему то тогда всенардного кипиша я не ощущал. Просто тахограф, для учителя, сталевара или дворника это что-то с другой планеты. А подорожание продуктов, для каждого из нас родное и близкое. Повторю ещё раз свой вопрос, так кому эта шумиха выгодна?

Автомобильное сообщество

27K постов48.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.