Ещё раз о помощи.

Есть у меня "замечательные" соседи по площадке: папа, мама и ребенок( девочка 6 лет). Слышимость у нас прекрасная, поэтому все их истерики и скандалы мы прекрасно слышали каждый раз. Папаша-любитель выпить, мама- обычная, задёрганная жизнью и мужем женщина.

Однажды ночью, когда мой муж уехал в командировку, я проснулась от криков соседа и стука об стену( это он свою жену херачил об стену) . Из слов было понятно,что дядя перепил в очередной раз и приревновал свою жену. Удары было очень чётко слышно и слышно как стонет и всхлипывает его жена. Я выросла в прекрасной семье, где о насилии и не слышали, поэтому первая мысль моя была вызвать полицию и спасти бедную женщину, что я и сделала. У меня по телефону спросили номер моей квартиры, номер их квартиры, а то вдруг они домофон не откроют. Приехали они быстро, минут через 5. Наступила тишина, я успокоилась и легла спать под бочок к своим детям. НО, счастье длилось не долго. Оказывается наша доблестная приехала, поругала его, погрозила пальчиком иииии.... сказала ему из какой квартиры был вызов!!! Они то уехали, а этот гоблин вышел в подъезд и начал со всей дури ногой лупить мне в дверь и орать: Выходи сука!!! Я тебе сейчас башку расшибу!! Какого х..я ты в нашу семью лезешь?

Время 3 часа ночи. Я снова звоню в полицию, автоответчик и так 10 минут, мы поможем вам, оставайтесь на линии... А этот идиот наяривает мне в дверь: выйдешь завтра во двор, я тебя и твоих детей пришибу!. Успокоился он только после того, как я через дверь ему сказала,что я вызвала полицию. Жена его после этого случая со мной здороваться перестала, я враг. И я решила: хоть поубивайте друг друга, даже пальцем не пошевелю.

Прошло несколько месяцев, сижу дома и слышу на лестничной клетке движение интенсивное. Смотрю в глазок: ба! да это наши соседи "развлекаются". Он её таскает за волосы по подъезду, она пытается ему выковырнуть глаза и при этом ему говорит: документы мне мои отдай... Пободались они и разбежались, она на улицу, он домой. Через пару дней приходит ко мне эта мадам с участковым и спрашивает: EWG, а ты недавно не видела или не слышала как он меня в подъезде бил?... Нет, не видела. Я в чужие семьи не лезу.

В следующий раз 10 раз подумаю: оно мне надо?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

В тех краях, где я обитаю (Канада) за такое пятёрочку могут выписать. А перед тем запрет на приближение к потерпевшей или потерпевшему на какое-то установленное количество метров. 

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже много чего могут выписать. угадай с одной попытки, почему это происходит так редко?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуемрази виноваты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ответ не правильный и ваше очко уходит в пользование залом

5
Автор поста оценил этот комментарий

А перед тем запрет на приближение к потерпевшей или потерпевшему на какое-то установленное количество метров.

вот изумительная мера. и что у нас до нее не догадаются.....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если потерпевший к виновнику приближается, надо убегать?

Автор поста оценил этот комментарий

И если этот запрет нарушить - то за это также последует наказание. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложен ли переезд в Канаду? И как там дела с поиском жилья и работы для иммигрантов?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть специальность + знание языка хотя бы на среднем уровне - все решаемо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Русс дипломы котируются, не подскажете? Язык пока не выучил, но уже в процессе.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно. Они нигде не котируются. Котируется опыт работы в международных компаниях или подтверждение диплома у них. Гуманитариям очень сложно, технарям проще.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я технарь. Полагаю, придется покрутиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/otkryitie_ameriki__22_glavnyie_oshib...

Про америку написано, но про язык и профессию  думаю актуально для любой страны будет

Автор поста оценил этот комментарий

Для начала нужно получить разрешение на работу. Жильё в больших городах будет трудно найти без кредитной истории. К иммигрантам отношение в плане работы (да и в целом) такое же как и к своим.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если в Канаде кто-то кого-то пиздит лучше полицаев не звать, а то присядешь на 5 лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Присядет тот кто пиздит, а не тот кто зовёт. А позовут по любому.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку