Ещё про географию.

Когда мне было лет пять, в моей комнате повесили огромную карту мира размером со всю стену. И так как я проявлял к ней большое любопытство, через год я уже знал все страны, столицы и что где находится.
И на этой почве, произошел один из самых несправедливых случаев в моей жизни. В первом классе, на русском языке мы изучали омонимы. На рисунке в учебнике стоял мужик в панаме, рядом был небольшой текст , что мол панама на голове, но это ещё и страна. Учительница говорит, что Панама находится в Африке, я в ах*е говорю, что это не так. Она мне говорит что я дебил,какая Америка, видишь кактусы!!! на рисунке, значит это Африка. Потом я спецом принес карту и тыкнул ей в нос Панаму, но она меня игнорила и все равно считала меня дурачком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

"...В первом классе, на русском языке мы изучали омонимы..."

Ох уж эти сказочники....

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, но в Советском Союзе действительно уже в первом классе проходили синонимы, антонимы и омонимы. Но в качестве ознакомления (не написания), потому что первые полгода в прописях мы писали крючки и буквы. А то, что описал ТС, был образовательный процесс фоном.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вчера только с ребёнком синонимы и антонимы проходили. Омонимов не было. Второй класс.
Автор поста оценил этот комментарий

извините, но не поверю ))  https://c2n.me/3XiiszD

8
Автор поста оценил этот комментарий
2001-2002 год, автора учебника не помню. Помню , что по математике был Петерсон) было бы круто найти учебник для ностальгии)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Петерсона проходят по программе Школа 2000
1
Автор поста оценил этот комментарий

Петерсон Людмила Георгиевна

Автор поста оценил этот комментарий

А даже если и второй, не велика разница. У меня ребенок во втором классе, на прошедшей неделе как раз начали изучать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку