Ещё одна хитрость водителя Яндекс.Такси

Всем привет! Уже не первый мой пост про Яндекс.Такси, так как очень часто пользуюсь данным сервисом. В целом нравится, но, к сожалению, иногда попадаются водители, которые либо слишком сильно тупят (реже), либо очень сильно хотят нае*ать на ровном месте (чаще). Вот, например, вчера вызвали с женой такси на ж/д станцию, вовремя пришли на место, сели - едем значить. И тут, проехав треть пути, я вижу, как водитель на телефоне открывает приложение и нажимает "поездка начата")) В итоге, кроме стоимости поездки с меня списана 1 минута ожидания. Видимо желание урвать хоть какую-нибудь копеечку у данного водятла оказалось непреодолимым. Сумма смешная, но тут дело принципа, не хочу, чтоб глупый, но пытающийся быть хитрым чурек мог что-то с меня поиметь сверх того, что положено. Написал в Яндекс по этому поводу, жду, пока ответа не было.

ПС. Пользуясь случаем хочу высказаться насчёт Поддержки Яндекс.Такси. Работает хорошо только если звонишь им по телефону, который я почему-то не всегда могу найти, он либо не всегда доступен, либо доступен только для определённых вопросов - хз. Если я пишу о своей проблеме через приложение или с оф. сайта - игнор. Ни ответа, ни привета, пока не продублируешь обращение несколько раз. Был тоже случай с некорректно списанным баблом примерно в ноябре, я им написал вроде раза два, ответа не воспоследовало, сумма опять была небольшая, и я просто забил на это, но чудо, вот неделю назад мне пришёл ответ и промокод на 100 р, лучше конечно поздно, чем никогда, но это не дело, как мне кажется. Повторюсь, что мне нравится сервис, но эта хрень с поддержкой - серьёзная ложка дёгтя.

Автор поста оценил этот комментарий

На обращение через форму в приложении - уже не первый раз игнор. Через пару дней позвонил в поддержку - проблема сразу решилась, деньги за ожидание вернулись, и промокод на 100 р подарили. Так что в принципе всё хорошо конечно, но вот если бы на обращение через приложение реагировали - было бы лучше, а то непонятно зачем там эта форма) В любом случае, спасибо Яндексу за помощь.

Автор поста оценил этот комментарий

,, Не видел и не слышал, чтоб у него там что-то вопило. Он вполне спокойно открыл приложение и поменял статус."А что он должен был воздеть руки к небу, стукнуть себя по голове и воскликнуть Боже!!! Я забыл поменять статус поездки? ".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. Ну, как минимум, можно было извиниться и объяснить, что произошло. Тогда претензий вообще не было бы, кстати.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже смутило то, что водитель, проехав треть пути, нажал на кнопку, сменил статус. Скорее всего, он Перед началом поездки статус забыл поменять по запарке. Сама в Яндексе водителем каталась. Иной раз тоже так бывало. Только вот это он не вас обманул получается, а себя на деньги наказал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не нас? Если б я забил и не обратился в поддержку, то эта запарка только мне была бы в убыток. Разве нет?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, чтобы ты был в курсе: программа водителя не позволит ему везти тебя треть пути, не поменяв статус. Она начнет орать человеческим голосом, требуя смены, если он начал движение и не нажал кнопку в течение 2 минут. Водила мог просто запариться, потом вспомнил и сменил статус. Но сам факт, что ты оплатил лишних 8 рублей безусловно чудовищный и вопиёт об обращении в поддержку и созданию поста на пикабу!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел и не слышал, чтоб у него там что-то вопило. Он вполне спокойно открыл приложение и поменял статус. Если даже он просто запарился - это не проблема пассажира. Если я на работе запарился и накосячил, с меня спрашивают без поблажек. Сам факт может не такой уж и чудовищный, но вот ты, например, любишь деньги всем подряд раздавать за просто так? Я, к сожалению, не зарабатываю столько, чтоб можно было ими разбрасываться. Всё время зарекаюсь отвечать на подобные хейтерские комменты и всё равно почему-то отвечаю..))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вам меньше должны были насчитать время в пути и километраж тоже меньше, поэтому убыток здесь не ваш.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное с тех пор, как ты была водителем такси, многое изменилось. Я же нормально описал ситуацию, нам не насчитали меньше, нам насчитали больше. Стоимость поездки + ожидание.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не было игноров, но отвечают долго, бывало больше недели, но те два раза что обращался, получил купоны по 300 рублей, что покрывало полностью мои жалобы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо было бы, если б на почту или смской скидывали хоть какое-нибудь уведомление, что обращение принято и рассматривается. А то отправил и хз))