Ещё Один День (игра, развивающая умение фокусироваться)

Привет тем 65 подписчикам, которые, по непонятной для меня причине, подписались на мой аккаунт здесь. Посты я публикую редко, а что-то стоящее в них появляется ещё реже. Но сегодня у меня есть кое-что, чем я хотел бы поделиться.


Возможно, некоторые из вас знают, что я очень переживаю по поводу неэффективного использования времени (как мной, так и всеми вокруг меня) и поэтому думаю над способами, с помощью которых можно было бы исправить эту ситуацию. К сожалению, мы живем в мире, в котором человеческое время (и внимание) стали товаром. Создатели популярных продуктов идут на всевозможные ухищрения для того, чтобы постоянно обращать ваше внимание на себя и затем продавать его рекламодателям. К сожалению, наши технологии развиваются намного быстрее, чем наши гены способны адаптироваться к появляющимся изменениям. В результате складывается ситуация, когда люди становятся очень уязвимы и их используют, по сути, против их воли.


Я даже не хочу пытаться подсчитать сколько миллионов лет каждый год тратится впустую. Но всё это очень грустно. В последнее время я начал думать об этом больше, в том числе и о том, как можно развить свое умение фокусироваться на действительно важных вещах, и не отвлекаться на ежедневные раздражители. Потому что достижение больших и волосатых целей (смайлик тем, кто понял отсылку) требует терпения и большого количества времени.


После определенных размышлений мне пришла идея игры, которая позволяет разбить процесс достижения долгосрочных целей (любых жизненных целей вообще, без конкретики) на короткие промежутки времени (в 24 часа) и добавляет регулярную оценку того, что ты движешься в правильном направлении. Такой несложный, но, надеюсь, действенный инструмент, я решил представить в форме условной игры под названием "Ещё Один День". Вся остальная информация в видео ниже: