Ещё немного про воровство
Почитал тут последний пост @Hexpl0rer, и вспомнил свою работу в оранжевой сети супермаркетов на букву Д.
Дело происходило в деревне городе Миассе Челябинской области в далеком 2009 году.
Расставлял обычно что потяжелее с утра, а потом садился на кассу.
В один не очень прекрасный день я правил витрину алкашки, в том числе выставил целый ящик Хортицы, и благополучно уселся пробивать товары покупателей. Через пару часов подходит зам и спрашивает, чегой-то витрина водки пустует. Я в непонятках отвечаю, что с чего бы, я ж выставлял. И как раз в процессе разговора заходит наш постоянный "клиент", который пиздит все, что плохо лежит. Его мы уже и в магазин старались не пускать. Проходит мимо нас, морду кирпичом, разворачивается через алкашный отдел и топает на выход. Вот так вот прям внаглую утаскивая одну из последних бутылок злощастной Хортицы прямо на наших охуевших от такой ситуевины глаза. Есессно, мы его за шкирняк, вызываем ЧОП и передаем пассажира им. Притом, когда его выводили, он пытался сунуть себе в карман какую-то мелочевку из прикассовой зоны. Ну, совсем отбитый тип.
На меня, конечно, поворчали - нах я столько дорогой (относительно) водки выставил, да еще и за покупателями не слежу. Ну, а когда, собственно, мне за ними следить, если деньги внимательней считать нужно, чтобы не объебаться очередной раз.
В общем, затаил я жуткую обиду на того несуна.
Через несколько месяцев, работая уже в другом магазине той же сети, в один теперь уже замечательный день я расставлял чаи в уголке магазина. Ко мне подбегает одна из покупательниц с криком: "Что ж вы не смотрите, у вас же магазин обносят!"
И вижу я, как с выхода валит мужик в темной куртке. Ну, и ломанулся я за ним. А за мной следом и охранник нашего небольшого ТЦ, который стоял неподалеку.
Бегун из меня так себе, отстал я от него метров на 50. Охранник был еще более медленный. Но наш воришка оказался туповатым. Он забежал в квадратный двор, который был образован двумя Г-образными домами. То есть, у этого двора был один вход и один выход с другой стороны наискосок. Когда я добежал до входа во двор, в конце шла только какая-то тетка. Уточнив у нее, что с другого конца двора никто в темной куртке не выбегал, я осознал, что чувак скрылся в одном из подъездов.
Дождавшись охранника, я попросил его покараулить во дворе, а сам решился на обход подъездов.
И БИНГО!!! В первом же подъезде я заметил мужика в коричневой куртке, который, закуривая, спускался вниз.
Подкараулив его вдвоем внизу, мы с охранником быстро загнули салазки персонажу. Благо, ошибки быть не могло: я узнал, разумеется, моего старого знакомого. Теми же палками салями, что он посмел спиздить, ему прилетело по почкам и в грызло. Потом был вызов, наряд, заявление... В общем, менты мне рассказали, что данного перца они прекрасно знают, у него есть условка. А учитывая, что вынес он у нас 3 палки колбасы по 700+ рублей каждая, уедет он валить лес с вероятностью 100%.
Туда ему и дорога.
А вообще, я не злопамятный. Зла не запоминаю, приходится записывать.