Еще оставленные на дачах животные и мой первый невеселый пост.

Обычно я пишу нейтральные или веселые посты, но уже почти неделю с наступлением холодов я нахожусь в каком-то тупом оцепенении. За дни пока я не писала постов, многие животные нашли свой дом.


В частности, вот эти котята и кошки


Котенок Пух ищет дом. Остался один на даче. Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Новенькие-готовенькие. Котята с почти полным набором болезней.

Яблоко от яблони. Мама спасла котёнка и теперь мы ищем ему дом. Санкт-Петербург и Лен.обл.

Рыжие котята ищут свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Не дала детям заработать 500 рублей на продаже чёрного котёнка для «тёти». Котёнка пришлось забрать мне.

Эй, садоводы! Вы кошку на вокзале забыли.


И многие другие, посты о которых я не делала на Пикабу.


Но мой дом, в котором мы решили зимовать в этом году (в том числе, чтобы спасти оставленных на дачах животных), все равно кошачий ковчег. За эти несколько я нашла одного кота, одну беременную кормящую кошку, одного домашнего котенка, которого подкинули к правлению садоводства прямо перед началом снегопада, семь котят, которых подкармливали садоводы летом, одного метиса бенгала и одну русскую голубую. Сейчас, понятное дело, их кормлю я. И мне нужно их спасать.


Не смотря на все мои усилия, все потраченные на стерилизацию деньги, ничего не изменилось. Я чувствую опустошение, так как в нашем садоводстве всего 700 домов и понятное дело всем я помочь не смогу. Самое поганое, что зимой садоводство просто пустеет. Живут единицы, да и они не расположены покупать 3-4 пачки хорошего корма по 10 кг в месяц. Но летом люди просто закармливают животных, что приводит к тому, что те гибнут, так как привыкли получать еду в готовом виде. 


В добавок с началом холодов мы познакомились с дедом (который раньше играл в оркестре нашего города), у которого дети отжали квартиру после длительной болезни. Он молодец, не пал духом. Собрал денег на билет по бывшим сослуживцам, устроился в Ночлежку на время, мы помогли ему восстановить паспорт. Сейчас он уже уехал домой.


Но все это как-то навалилось и просто выбило меня из колеи. Понятное дело, что только внутренне. Внешне я не могу позволить себе расклеится, так как от этого зависят жизни многих животных и некоторых людей.


Было бы у меня больше денег, я бы обязательно больше помогала людям и всем всем. Обида берет от того, что люди стали намного черствее. Огромное количество действительно обеспеченных людей, с которыми мне приходится общаться по работе, и слышать ничего не хотят о благотворительности. Я прекрасно знаю, откуда у людей возраста моих родителей много денег. Ну почему, почему хотя бы часть не вернуть обратно? Ведь столько нуждающихся детей, стариков, семей, больных людей, животных и многих других.


И вот пока мы подбиваем семейный бюджет для того, чтобы и утеплить наш "кошачий ковчег", и для того, чтобы всем сделать операции и всех накормить зимой, а в ВК и по телефону мне безапелляционно заявляют - заберите, а то у нас дома кошка, собака, аллергия, муж, жена, бабушка (нужное подчеркнуть), я впадаю в ступор все больше и больше. Понятное дело, что это пройдет, котят, котов и кошек я пристрою, но сейчас мне первый раз за долгое время просто плохо. Коты это чувствую и спят со мной почти неделю. Спасибо им. Я пишу этот пост в надежде, что полегчает.


И, чтобы не заканчивать на минорной ноте, хочу сказать ОГРОМНОЕ человеческое спасибо всем тем, кто не просто пишет постики в соц сетях, сделав фотку на улице, а забирает домой и ищет дом для попавших в беду животных (с наступлением холодов это решающий фактор); тем, кто помогает людям, донатит в фонды, помогает собрать на лечение людей и животных. Спасибо Вам. Без Вас жизнь бы была лишена всякого смысла в наше время.


И на всякий случай Автокормушка своими руками

Котомафия

108K поста34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лидия, держитесь. Это осенняя хандра, да ещё и бездомных животных осенью больше, чем обычно.... Да что я Вам говорю, Вы и без меня все понимаете. Все пройдет, как бы ни было трудно, потерпите, а? Мысленно с Вами, я думаю, очень много людей, в их числе и я. Вы тот человек, который делает мир лучше, чище и добрее. Здоровья Вам. И счастья. С огромным уважением.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам большое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку