184

Еще оставленные на дачах животные и мой первый невеселый пост.

Обычно я пишу нейтральные или веселые посты, но уже почти неделю с наступлением холодов я нахожусь в каком-то тупом оцепенении. За дни пока я не писала постов, многие животные нашли свой дом.

В частности, вот эти котята и кошки

Котенок Пух ищет дом. Остался один на даче. Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Новенькие-готовенькие. Котята с почти полным набором болезней.

Яблоко от яблони. Мама спасла котёнка и теперь мы ищем ему дом. Санкт-Петербург и Лен.обл.

Рыжие котята ищут свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Не дала детям заработать 500 рублей на продаже чёрного котёнка для «тёти». Котёнка пришлось забрать мне.

Эй, садоводы! Вы кошку на вокзале забыли.

И многие другие, посты о которых я не делала на Пикабу.

Но мой дом, в котором мы решили зимовать в этом году (в том числе, чтобы спасти оставленных на дачах животных), все равно кошачий ковчег. За эти несколько я нашла одного кота, одну беременную кормящую кошку, одного домашнего котенка, которого подкинули к правлению садоводства прямо перед началом снегопада, семь котят, которых подкармливали садоводы летом, одного метиса бенгала и одну русскую голубую. Сейчас, понятное дело, их кормлю я. И мне нужно их спасать.

Не смотря на все мои усилия, все потраченные на стерилизацию деньги, ничего не изменилось. Я чувствую опустошение, так как в нашем садоводстве всего 700 домов и понятное дело всем я помочь не смогу. Самое поганое, что зимой садоводство просто пустеет. Живут единицы, да и они не расположены покупать 3-4 пачки хорошего корма по 10 кг в месяц. Но летом люди просто закармливают животных, что приводит к тому, что те гибнут, так как привыкли получать еду в готовом виде. 

В добавок с началом холодов мы познакомились с дедом (который раньше играл в оркестре нашего города), у которого дети отжали квартиру после длительной болезни. Он молодец, не пал духом. Собрал денег на билет по бывшим сослуживцам, устроился в Ночлежку на время, мы помогли ему восстановить паспорт. Сейчас он уже уехал домой.

Но все это как-то навалилось и просто выбило меня из колеи. Понятное дело, что только внутренне. Внешне я не могу позволить себе расклеится, так как от этого зависят жизни многих животных и некоторых людей.

Было бы у меня больше денег, я бы обязательно больше помогала людям и всем всем. Обида берет от того, что люди стали намного черствее. Огромное количество действительно обеспеченных людей, с которыми мне приходится общаться по работе, и слышать ничего не хотят о благотворительности. Я прекрасно знаю, откуда у людей возраста моих родителей много денег. Ну почему, почему хотя бы часть не вернуть обратно? Ведь столько нуждающихся детей, стариков, семей, больных людей, животных и многих других.

И вот пока мы подбиваем семейный бюджет для того, чтобы и утеплить наш "кошачий ковчег", и для того, чтобы всем сделать операции и всех накормить зимой, а в ВК и по телефону мне безапелляционно заявляют - заберите, а то у нас дома кошка, собака, аллергия, муж, жена, бабушка (нужное подчеркнуть), я впадаю в ступор все больше и больше. Понятное дело, что это пройдет, котят, котов и кошек я пристрою, но сейчас мне первый раз за долгое время просто плохо. Коты это чувствую и спят со мной почти неделю. Спасибо им. Я пишу этот пост в надежде, что полегчает.

И, чтобы не заканчивать на минорной ноте, хочу сказать ОГРОМНОЕ человеческое спасибо всем тем, кто не просто пишет постики в соц сетях, сделав фотку на улице, а забирает домой и ищет дом для попавших в беду животных (с наступлением холодов это решающий фактор); тем, кто помогает людям, донатит в фонды, помогает собрать на лечение людей и животных. Спасибо Вам. Без Вас жизнь бы была лишена всякого смысла в наше время.

И на всякий случай Автокормушка своими руками

Дубликаты не найдены

+18

Меня еще убивает когда говорят Что стерилить жалко и что это против природы, а сука выкидывать малышей не жалко? У родителей обе кошки и обе собаки в деревне стерильны. Это настолько облегчает им жизнь, я про животных тоже. Т.к кобелей топчущих грядки из за сук полно. И кошки так же ловят мышек и спокойно общаются с котами.

раскрыть ветку 8
+9

Мне кажется, это как-то связано в религией или суевериями. Я предлагаю за свои деньги стерилизовать - отказываются.

раскрыть ветку 7
+10
Тоже не понимаю этого. Уговаривала одну девушку почти год кастрировать кота, за МОИ деньги. Ведь мучается животное, орет, метит, самим же неприятно. Уперлась рогом - нет и всё! Мой парень против... Зачем? Зачем коту без выгула и разведения (беспородный) в квартире яйца? В общем вроде отвезли его в деревню к отцу, так это или нет, не знаю. У сотрудника кот не кастрирован, почему - опять гребанная солидарность, а то, что кот мучается, и может вырваться на улицу или в окно - плевать. Полгода уговоров - вроде согласен уже. Про кошек я вобще молчу... Вроде с разумными людьми говоришь, а их мировоззрение в этом плане - каменный век, ей богу.
раскрыть ветку 5
+1

везде ценник разный. У нас в городе волонтеры щенков девок в 3 месяца стерилят. Что бы потом гарантированно щенков не сплавили им. Сама была волонтером 7 лет.

+3
Блин.....я не знаю.....как то всё не правильно....
+9

Лидия, я восхищаюсь Вами! Вы спасли уже столько жизней! Пожалуйста, держитесь! Да, так бывает часто с делами, которые требуют глубокой отдачи: ресурсы как эмоциональные, так и материальные необходимо восполнять, иначе происходит выгорание. А еще постоянное чувство ответственности за подопечных ложится гнётом на уставшие плечи... Особенно мрачно любые проблемы выглядят в нашу Питерскую промозглую осень. И в подобных условиях жизненно необходимо давать себе поблажки, радовать себя и восстанавливать энергию. Просто сейчас такой этап, он пройдет и сменится радостными солнечными днями! Рядом точно есть неравнодушные люди, чье тепло в сердцах отогреет Вас в любую непогоду. Вы на сегодняшний день проделали огромноую работу не только по непосредственному пристрою животных, но и помогли большому количеству зверей, дав советы по уходу! Именно благодаря Вам я узнала, как нужно заботиться о новорожденных котятах, возможно, я теперь тоже смогу кого-то спасти...

Я хочу пожелать Вам сил. Они есть, я точно знаю, ушли в режим экономии или подзарядки, чтобы через некоторое время снова растолкать хандру локтями)) Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за всё, что Вы делаете! Здоровья Вам!!! Улыбнитесь, всё плохое всегда заканчивается😉

раскрыть ветку 1
+3

Как приятно читать такие слова поддержки. Спасибо большое!

+6

У меня так же опускаются руки. Я их тех, кто из своих ограниченных средств пытается помочь финансово. В группах помощи животным - по 50 тыс человек, по стольнику от каждого, кто состоит, какая помощь бы была. А помогают всегда одни и те же 10 человек. Зачем вы в этих группах состоите тогда вообще? В приют на оплату электричества 7 тысяч собирали с протянутой рукой. И когда я вижу, что долги вырастают до 30, 70, 80 тысяч, у меня опускаются руки. У меня зарплата 18. А есть люди, для которых не то что тысяча, 5 тысяч - не деньги. Они могли бы помочь, но... Это чужие деньги, я не имею права их считать, по сути. Но очень обидно. Есть депутаты, и это по сути уже и наши деньги. Но уходят они на жирные морды. У меня такое бессилие.

раскрыть ветку 7
+1

Как я Вас понимаю! Сама так же из карманов и кредиток выворачиваю остатки (и себя ущемляю в покупках), чтобы помочь приютам выжить еще хотя бы чуть-чуть, денек-недельку... Аудитория огромная, но по факту помогают единицы. И скажу Вам честно: я перестала отписываться в темах "я помог", потому что потом на меня обрушивается лавина криков о помощи от других приютов, о существовании которых я не подозревала(( но я ведь не могу помочь всем, руки опускаются😭

раскрыть ветку 6
+1

Вот да, я понимаю и отчаяние тех, кто лично это взвалил на себя, и они уже не воспринимают тебя как человека, наверное. Типа если помог - значит, можешь себе позволить. А я не могу!(( У меня тоже есть кот, плюс один подобрыш со вчерашнего дня. Ущемляю себя максимально, все траты уже в голове измеряются как "это можно перевести на помощь". Никаких лишних трат на себя. Это доходит до идиотизма уже. Оттягиваю покупку зимней обуви 🤦Но кто, если не я. Но сил уже нет, руки опускаются. В отчаянии написала обращение в интернет-приемной своей республики, конечно, толку не будет никакого...

раскрыть ветку 5
+7
Лидия, держитесь. Это осенняя хандра, да ещё и бездомных животных осенью больше, чем обычно.... Да что я Вам говорю, Вы и без меня все понимаете. Все пройдет, как бы ни было трудно, потерпите, а? Мысленно с Вами, я думаю, очень много людей, в их числе и я. Вы тот человек, который делает мир лучше, чище и добрее. Здоровья Вам. И счастья. С огромным уважением.
раскрыть ветку 1
+3

Спасибо Вам большое.

+5

Я не нашел контакты или реквизиты. Подскажете? Хотя с пассажем про людей с деньгами не согласен, но "помогать нужно" :)

+4
В нашем городе волонтер (и по совместительству ветеринар) бесплатно кастрирует бездомных котов и по очень низкой цене кошек. Но люди все равно уперлись рогами и не хотят делать даже маленького шага на пути сокращения численности бездомных. Аргументы простые: это жестоко, нельзя лишать радости материнства, кот будет не кот... Однако когда численность животных во дворах достигает какого-то определенного "максимума", их просто травят. Эти же люди, которые так переживали за матку кошки, кормят ее ядом...
А Вы - большая умница. Не опускайте руки, пожалуйста... Благодаря таким людям, как Вы, самые слабые и беззащитные братья наши меньшие обретают надежду на счастье, дом и своего человека!
раскрыть ветку 7
+6

Аргументы простые: это жестоко, нельзя лишать радости материнства, кот будет не кот...
Знаю таких, редкостные долбоёбы, простите. А потом эти же люди тащат своего кота к ветеринару удалять когти, ублюдки ебаные, простите еще раз.
Дебилы и лицемеры.

раскрыть ветку 4
+2

Зато честно и по делу. Радость материнства, ага. Радость. Это что-то гормональное что ли? Роды и дородовые период даже у женщин с поддержкой врачей - мало приятного.

+3
Неистово плюсую.
А потом они все равно выкидывают этого несчастного кота, который после удаления когтей ссать где попало и агрессировать не перестал... Интересно, почему?
Подбирали зимой сфинкса без когтей, гадил где попало на передержке, кастрация и любовь (кот был очень зашуган) решили проблему.
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо Вам большое! Я осень надеюсь, что по весне я справлюсь со планом по стерилизации в садоводстве, который наметила.

0

так 90 процентов бездомников это бывшие домашние животные. У диких кошек и собак выживает от силы по 1-2 детенышу. Остальные умирают от болезней, либо других животных и т.д. У нас в городе уже полно метисов мейкунов по подвалам. А выкинуть Сфинкса в мороз, да легко. И стаи собак по городу, это тоже домашние не кастрированные кобели. А потом куча статей про то как собаки кидаются. Ни кто не хочет видеть причину, а только следствие. 

+2

Держитесь! Сторицею воздастся.

+1
Сил, терпения и удачи вам!
раскрыть ветку 1
+1

Большое спасибо!

+1
Перевел денежку на зимовку, + поставил.
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо)))) Неожиданно)

раскрыть ветку 1
+3
А чего много разговаривать:) помогать нужно:)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: