Еще одно отделение почты Омска

Еще одно отделение почты Омска Омск, Почта России, Почта, Электронная очередь, Инновации, Разруха, Россия, Технологии, Длиннопост

На волне популярности электронных очередей в Омских отделениях почты, решил скинуть пару фоток отделения почты рядом с моим домом (644088).

Еще одно отделение почты Омска Омск, Почта России, Почта, Электронная очередь, Инновации, Разруха, Россия, Технологии, Длиннопост

Как я понял, в этом отделении решили провести отопление прям по потолку (и это было очень задолго до электронной очереди), все бы ничего, ведь каждый из нас делал дома именно так, хотя бы разочек), но мне почему то кажется (я конечно не эксперт в проводке отопления и все такое) что это как-то не по госту что над толпой людей в 15 человек весит труба с горячей водой, и смотря на весь остальной ремонт она почему то не веет надёжностью.

Еще одно отделение почты Омска Омск, Почта России, Почта, Электронная очередь, Инновации, Разруха, Россия, Технологии, Длиннопост

А на этой фотке (в левой части) виден отсутствующий кусок потолка, который упал на меня этой зимой, вообщем то она больше ничем не примечательна.

ЗЫ: выкладываю в надежде, что этот пост заметят и там тоже сделают ремонт. Всю жизнь хожу в это отделение, все девушки, что там работают, приветливые и отзывчивые, если бы я работал в таких условиях и такой обстановке, то я б не смог быть таким позитивным.

ЗЗЫ: Прошу поднять повыше, если не сложно, комментарии для минусов внутри. Извините за ошибки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нищий город миллионник Омск. Денег нет от слова совсем. И почта как индикатор уровня жизни.
раскрыть ветку (19)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас и без почты индикаторов хватает, куда не посмотри - одни, блять, индикаторы. Но не может не радовать то, что на мнения людей в интернетах стали хоть немного обращать внимание. Конечно это больше страх перед высшим руководством, что дойдет и до них, но все же.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно по этой причине сейчас взялись за эти интернеты, скоро, бл, чтобы оставить коммент где-нибудь, нужно будет авторизовываться через госуслуги или ркн

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а начальник местной почты/главврач больницы и т.п., увидев подобный пост или коммент, придёт и сожрёт тебя?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, зачем же. Просто приветливо улыбнется и запомнит)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Вас таких вон сколько, а он один!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

а потом сожрёт)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну хотя бы то что потом выйдет будут использовать в ремонте? Есть надежда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

судя по качеству ремонта, именно это они и  используют

9
Автор поста оценил этот комментарий

                                              Посвящается Омской почте.

Это долгая история, господа пикабушники...

Омское отделение с его величественной имперской колонной было построено в 1910 году и принадлежало молодому и порочному моложавому аристократу. В юности он был квалеристом, любимцем дам и жутким повесою. Который ныне успокоился, и отошел от дел, женившись на богатой вдове. Это был особняк князя Бурцева. Этакое дворянское гнездо, где три его дочери - Анастасия, Елизавета и Софья, юные девушки с тонкими чертами лица жили летом. Родители предпочитали вывозить их в имение, дабы не было соблазнов в виде "крученого уса и шпоры", как говаривала их матушка, Прасковья Андреевна.

Девушки, собирали фрукты и ягоды, пели русские народные песни, веселились в Темном саду, играли в прятки.

Варили душистое малиновое варенье, аромат которого, словно шелковый палантин проникал в самые потайные уголки сада и дома.

Князь же сидел на балконе и наслаждался сигарой и "Петербургскими ведомостями". Он хотел провести сюда электричество и уже заказал чугунные фонари и провода, собираясь электрифицировать дом и имение.

Но у него было непонятное ощущение, когда он гулял по саду. Фамильные склепы были безмолвны и угрюмы, а он становился все беспокойнее.

Но ничего не происходило, дни летели как чайки над Бурцевским озером.

Прасковья Андреевна вела хозяйство, дочери веселились и работали в саду. Им недавно привезли Becker и перед чаем они упражнялись в игре. Как и все юные барышни, они были живыми девицами. Анастасия, рыжеволосая девушка с чуть узким личиком, приятными плечами словно выточенными из лучшего венского мрамора и глазами цвета поспевающего яблока была старшей, но самой подвижной из сестер. Она уже была на паре балов и имела успех у офицеров, произведя фурор своим зеленым платьем, оттенявшим ее смеющиеся глаза. В нее был безнадежно влюблен капитан Володя Бенуа, потомок знаменитого предка. Он был молод, но уже побывал в на войне с Японией. Его мечтой было сосчитать ее веснушки, которые, помимо чуть вздернутого носика были и на плечах... А она краснела, но смело смотрела в его вечно смеющиеся глаза, наслаждаясь расцветающим внутри нее чувством.

Елизавета... Высокая русоволосая девушка, стройная и сильная, со смуглой кожей и крепкими плечиками, прямым тонким носиком, и выдающим подбородком. "Как у Джека Лондона!" - шутила maman. Она много читала, в основном, приключенческие романы и новую поэзию, презирая "телячьи нежности". Это девушка-путешественница и проказница, жаждала подвигов и жадно ловила новости обо всех новинках. Она вопреки возражениям maman научилась водить авто, отлично лазала по деревьям и вот уже который месяц упрашивала папу свозить ее в Русский Аэроклуб. В ней играла кровь отца, который уже подумывал свозить ее туда, тем более, что и сам был не прочь подивиться на чудо техники. Никто и не знал, что она также влюблена, переписываясь втайне от родителей с англичанином Рэем Гудспидом, с которым познакомилась в Питере в библиотеке. Рэй путешествовал в Африку, был в Абиссинии и участвовал в разработке какой-то сложной военной машины со множеством пушек. Даже Лизетт улыбалась, читая описания неповоротливого чуда, высказывая сомнения, что это будет ездить. А переписка была в тайне, сохранена подругой Лизы, получавшей письма в Питере по старому адресу и передававшей их через надежного человека - умевшего помалкивать сына кузнеца Родиона.

Но скажем немного и о младшей. Софья была невысокого роста, с пышной копной темных волос, угловатая, с худыми скулами и большими карими глазами-вишенками. У нее была очень белая кожа, которую сестры, смеясь смазывали сметаной, когда она обгорала на солнце. Софья была влюблена в Родиона, но об этом знала только Лиза. Они не понимали, что она в нем нашла - обычный парень, по-французски не говорит, образования не имеет, хотя и сильный, неприлично загорелый - работа в кузне сделала свое дело. Но Родя читать  и писать научился сам и всегда стремился к знаниям. Иногда, во время работ в саду, Соня исчезала в зарослях терновника, брала книгу, а он слушал, как она читала стихи Блока и записывал за ней. А она с возмущением и плохо скрываемым восхищением рассматривала его мощные руки, "вульгарные" мускулы, которые как канаты перекатывались на плечах и груди. Она подавляла в себе желание прижаться к ним, боясь и одновременно желая этого. А Родя смущался, думая, что она смотрит на его залатанную рубаху и старые сапоги. Они знали, что не будут вместе, поэтому не говорили о любви, больше молчали, наслаждаясь обществом друг друга.

Однако всех трех дочерей объединяло одно)

Они были дружны, молоды, счастливы и влюблены. По вечерам они часто собирались, рассказывая друг другу страшилки. А иногда, краснея, втайне от мамы они читали пару романов Мопассана на французском, раздобытые от курсисток. Шепотом обсуждали, построив на кровати одной из сестер импровизированный домик из одеял. И мечтали, мечтали, мечтали...

БУЛЬК! Что-то лопнуло в голове князя. Он просил Евграфа ехать быстрее, но тот явно не спешил. БУЛЬК! "Успею, успею черт возьми! - судорожно думал князь. - Всегда везло, повезет и в последний раз!" Кони, взмыленные остановились у огромного дома, над которым нависли в вечернем небе свинцовые с просинью тяжелые тучи. Князь, плечом ударил в дверь и отчанно крикнул. Сверху слышались быстрые шаги.

- Что? Что случилось? Сe qui est arrivé?! - посыпались со всех сторон вопросы.

- А все, конец всему! - князь был на грани обморока, хватаясь за шинель. - Колчак отступает. Ишим захвачен шантропой, наши войска откатываются из Омска! Слышите, это пушки нехристей! Софья, сейчас же собирай вещи!

- Боже, когда, когда уехать?

- Лучше вчера.

Князя лихорадило, он ни на минуту не мог успокоиться. Жена была вывезена неделю назад, Лиза 3 дня назад уехала к жениху. Оставались Анастасия с ребенком и Соня, которая почему-то упорно не желала уезжать.

В доме царила суматоха. Окна на втором этаже были растворены, ветер порывами швырял на балкон листья из застывшего угрюмого сада. Он горько усмехнулся, вспомнив о своих летних посиделках с сигарой и рюмкой виски. "Вчера, - думал он. - Все это было вчера."

Он встал и сделал пару шагов, как вдруг во дворе из-за деревьев послышалось рычание грузовика, который влез своей тупой мордой прямо на лестницу.

Послышалось множество шагов и дубовые резные двери распахнулись. Вошел высокий статный человек в изломанной черной кожаной куртке, забрызганных грязью сапогах и кожаной фуражке с ярко красной звездой. За ним стояли два матроса , один с папиросой и винтовкой, другой с наганом в синей руке и несколько мужиков с винтовками.

Человек сделал пару шагов, скрипя сапожным рантом, снял кепку и подойдя к князю вплотную сказал, медленно выговаривая каждое слово.

- Вы арестованы. Всем оставаться на своих местах, до выяснения личности.

- Все кончено, - пронеслось в голове у князя.

***

Чекистом, руководившим арестом оказался кузнец, отец Родиона. После занятия Омска Колчаком, его посадили в тюрьму за передачу информации красным партизанам. После ареста Бурцева он пошел на повышение, однако в 1939 году был арестован "за превышение полномочий". Далее его след теряется, в картотеке личного дела не обнаружено.

Бурцев-отец умер от инфаркта спустя два часа после ареста всей его семьи. Его труп революционная толпа разорвала лошадьми, после чего долго возила по улицам. Останки были брошены в фамильный склеп, уже изрядно загаженный. Там его обглодали собаки.

Анастасия и Софья были отпущены. Однако вечером в дом под руководством Евграфа нагрянула разъяренная толпа солдат и крестьян.

Анастасия была поймана бабами по дороге и избита, а на пороге дома схвачена и многократно изнасилована пьяными солдатами под смех ликующей толпы. В процессе сношения было сломано все три постели княжон, стол и два стула. Она умерла на 31-м солдате, но в пьяном угаре этого не поняли, продолжив сношения до последнего мужчины. Последним к ее обезображенному, в синяках и пыли, крепко пахнущему семенем телу подошел матрос из охранки, но в середине процесса обнаружил, что она мертва и поседела. Закончив процесс, он крепко выругался, помочился тут же и вытерся ее платьем Затем приказал дневальным сбросить тело в выгребную яму.

Родион был призван в армию, в январе 1917 года был ранен, дезертировал, затем перешел на сторону "красных". Он был совсем недалеко от отца, в Ишиме, но тот не знал об этом считая его погибшим. После ареста Бурцевых укрыл у себя Соню, сделал ей документы и уехал с ней в Ишим, за что был расстрелян спустя 2 недели.

Соня после того, как их отпустили из ЧК поссорилась с сестрой, сказав, что любит Родю. Затем они разошлись, а затем она уехала с Родей. После ареста Роди устроилась вскрылся обман с документами, она была арестована. В лагере у нее родился ребенок от Роди. Соня Бурцева погибла в ходе бунта в 1953 г. в Горлаге под Норильском, будучи раздавленной гусеницами танка, ворвавшегося в лагерь. Отсидела она с перерывами в общей сложности 25 лет.

Лиза смогла уехать из России на одном из пароходов союзников. Замуж за англичанина она так и не вышла, уехала в Ковентри, устроилась работать поденщицей за гроши к одной из бездетных аристократок и умерла в 1942 году от туберкулеза.

Англичанин Рэй Гудспид получил много денег за секретную работу в штабе, за изобретение ряда узлов и креплений в первом английском танке. После отказа Лизы он попросился на фронт мехводом в свое детище. В марте 1918 года в ходе мощного контрнаступления немцев, танк заглох на "ничьей земле", после чего его накрыли немецкие "минни".

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

После гибели семьи и разгрома колчаковских войск в 1920 там была часть красноармейцев. В спальне княжон устроили конюшню, солдаты расположились на 2 этаже, комиссар в кабинете князя. После победы в Гражданской здание передали местному клубу, где смотрели кино. В это же время обрушили и наглухо заложили кирпичами балкончик.

В Великую Отечественную там был эвакогоспиталь. После войны здание 10 лет стояло заброшенным.


Потом его отдали местной пионерской организации. Провели единственный капитальный ремонт, скололи контрреволюционную лепнину, заменив на верные лепные же серпы и молоты. Обрушили ненужные буржуазные излишества в виде колонн, оставив пару для надежности. Привезли и вмуровали несколько бюстов Ильича, осенив их кумачовыми знаменами с аксельбантами.


В 1992-м году авторитет из местной ОПГ переделал его под стриптиз-бар, где в бывших пионерских комнатах, в залах, где когда-то произносили клятвы на верность делу Ленина, повзрослевшие пионеры лишали девственности, а затем яростно трахали бывших недоступных одноклассниц и студенток. Завезли итальянскую мебель и столы с шестами, а вот перегородок настроить не успели, равно как и вывезти несколько бюстов Ленина. Которые были принуждены взирать на все происходившее, но, судя по каменной едва заметной ухмылке, были явно довольны. Авторитета в 1998 убили, про бар забыли. Этим авторитетом был правнук Сони.


А потом его открыли, сдули пыль и запустили туда почтальонок.


Только этим, блять, можно объяснить всю эту ебаную разруху!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, вы совершенно запамятовали про строительство первого бомбоубежища в Омске под этим сооружением и созидание станции метро. А ведь это важные вехи в истории города!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это же перестроечный текст! Тут всем насрать на правду, главное обличить кrовавый совок :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что позвал, интересный текст получился.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, интересно было почитать ))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отзыв :)

Вам понравились характеры?

А то я их так детально прорисовывал, любовные линии рисовал, да, видимо, народу сексы всякие подавай)

Развратная училка больше понравилась )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Везде есть свои плюсы, и в развратной училке и в девице Софье. Как раз из-за вникания в характеры персонажей в конце было переживательно читать. И хорош меня на Вы называть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да разворовывают просто деньги на ремонт.А отчитываются что проведён.

Автор поста оценил этот комментарий
Дядя Вася, ты дурак.
Почта к городу не имеет никакого отношения. Вот если бы она была градообразующим предприятием, то тогда можно было что-то с неё спросить. А так, ты сравниваешь жопу с пальцем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку